Сейчас ищут:

Иностранные языки [Дмитрий Колесников] Курс Грамматики - 2020 . База Английского

Saltofearthandsky

Премиум
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
64
Реакции
42
Баллы
4
Кинул ссылку на этот форум Леониду. Он сказал, что подобный разговор мог состояться разве что в 2018-19м, после этого курс онлайн проводился постоянно. И ещё он просил передать: Поклонникам ДК хочу рассказать про уточек. Эти птички считают мамой того, кого постоянно видят в первые несколько часов после вылупления. И дальше уже никакие пруфы не помогут – они будут уверены, что именно этот сожравший утку мужик и есть их мама. Это импринтинг называется. Я раньше вёл в своей школе бесплатные демонстрационные занятия. После них все студенты хотели именно ко мне. Мы даже цену вынуждены были в моих группах повысить и подробно проговаривали, что другие преподаватели тоже хорошие, что Леонид следит за качеством их работы, слушает аудиозаписи занятий. А они всё равно с открытыми ртами смотрели на меня. Через месяц это прекращалось. Они уже смотрели только на своего преподавателя, слушали ТОЛЬКО его. И знакомые их потом просились только к нему. И результат свой приписывали ему, несмотря ни на какие мои статьи про пошаговые инструкции для преподавателей, про то, как я (а не кто-то другой) выстраивал и отлаживал систему так, чтобы абсолютно любой студент гарантированно усваивал материал в условиях групповой работы. А уточки милые, да.
пусть Фирстов зальёт сюда свой курс, а там уже посмотрим кто на ком стоял. What's, собственно, the matter?))
 

eduard

Премиум
Регистрация
6 Мар 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
5
Оказывается, ещё месяц назад Леонид крутейшую статью написал https://habr.com/ru/articles/760886/ может, для кого-то что-то прояснит.
 

Joni

Премиум
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
91
Реакции
106
Баллы
2
Оказывается, ещё месяц назад Леонид крутейшую статью написал может, для кого-то что-то прояснит.
Я тоже за грамматико переводной метод и изучение через понимание, но так же знаю кучу людей, которые шикарно говорят, использовав только практику, так что у всх подход разный.
 
Регистрация
7 Окт 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
5
всем привет, кто учил английском с нуля по этому курсу, не подскажите, обязательно ли делать все упражнения из excel чтобы выучить английский язык ?

Я учу Английский с нуля, записался в офлайн школу 16 октября, решил дополнительно заниматься дома по этому курсу, автор очень хорошо и доступно объясняет грамматику, не знаю почему но после его объяснений грамматика запоминается легче, посмотрел первые 3 видео и сделал задания из homework 1-2. Но на эти упражнения очень много времени уходит, потому что у меня нет компьютера и пользоваться excel на телефоне не удобно, на 3 странице вообще 130 упражнений 🙈

Если я буду пропускать эти упражнения и смотреть видео уроки, смогу ли я хорошо выучить грамматику или лучше не торопиться и делать все эти упражнения после каждого видео урока?
 

Joni

Премиум
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
91
Реакции
106
Баллы
2
всем привет, кто учил английском с нуля по этому курсу, не подскажите, обязательно ли делать все упражнения из excel чтобы выучить английский язык ? Я учу Английский с нуля, записался в офлайн школу 16 октября, решил дополнительно заниматься дома по этому курсу, автор очень хорошо и доступно объясняет грамматику, не знаю почему но после его объяснений грамматика запоминается легче, посмотрел первые 3 видео и сделал задания из homework 1-2. Но на эти упражнения очень много времени уходит, потому что у меня нет компьютера и пользоваться excel на телефоне не удобно, на 3 странице вообще 130 упражнений Если я буду пропускать эти упражнения и смотреть видео уроки, смогу ли я хорошо выучить грамматику или лучше не торопиться и делать все эти упражнения после каждого видео урока?
Грамматика - это как чертеж здания, без практики толку мало, конечно вам это поможет но не слишком,делать упражнения обязательно, но делайте их не из курса а просто находите в инете
 

Aslanbro

Премиум
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Курс отличный! может у кого есть обновленные домашки в экселе, не могли бы выложить?
 

Joni

Премиум
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
91
Реакции
106
Баллы
2
пусть Фирстов зальёт сюда свой курс, а там уже посмотрим кто на ком стоял. What's, собственно, the matter?))
Потому что этого никогда не будет. Однако на ютуб есть первый урок фирства бесплатно. И посмотрите тут первый урок. Выберите что больше нравится. Я Фирстова физически не могу слушать. Мне не жаль было эту 30 или сколько там курс стоит не помню, но не могу его слушать. Колесникова с интересом огромным смотрел (когда начинал учить язык конечно же), да и сейчас думаю какие то мелочи полезные найду. Вот можно посмотреть и выбрать у кого больше нравится подача.
 

Saltofearthandsky

Премиум
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
64
Реакции
42
Баллы
4
Потому что этого никогда не будет. Однако на ютуб есть первый урок фирства бесплатно. И посмотрите тут первый урок. Выберите что больше нравится. Я Фирстова физически не могу слушать. Мне не жаль было эту 30 или сколько там курс стоит не помню, но не могу его слушать. Колесникова с интересом огромным смотрел (когда начинал учить язык конечно же), да и сейчас думаю какие то мелочи полезные найду. Вот можно посмотреть и выбрать у кого больше нравится подача.
Я смотрел. Мне показалась его подача несколько токсичной после Колесникова. Хотя справедливости ради надо сказать, что когда я смотрел, то был предвзят. Ради чистоты эксперимента надо будет попробовать еще несколько раз попробовать посмотреть. Спустя разное время)
Но опять таки - "Физически не могу слушать" это вкусовщина)
Нужно исходить из того, насколько выверенно и эффективно подается материал. А чтобы понять это хотя бы на эмпирическом уровне нужно пройти оба курса, но с промежутком, чтобы беспристрастно взвешивать все ЗА и ПРОТИВ.
Мне, в общем-то, все равно. Курс Колесникова работает. Для меня это самое главное. Но из интереса к построению методологии было бы любопытно взглянуть и сравнить.
Тут еще проблема в том, что, насколько мне известно, у Фирстова только живое обучение, а у Колесникова онлайн. Тут возникает проблема. Форма определяет содержание. В нашем случае формат. То есть то, что Колесников позаимствовал у Фирстова, стало меняться в угоду онлайн формату. Это может быть одна из причин, почему по онлайн курсу лучше учиться у Колесникова. Потому что он заточил эту методику под стриминг. Здесь же есть и обратная сторона, что в живую может быть лучше учиться у Фирстова)) но это так, чисто предположение. Only god knows. Все нужно проверять)
Хотя я считаю прведение Фирстова не очень красивым и этичным. Он мог бы использовать успех Колесникова в свою пользу, мол, вот, парень, молодец, это я его так выучил, поэтому, если хотите учиться в школе, которая кует такие кадры, приходите ко мне ))
 

Joni

Премиум
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
91
Реакции
106
Баллы
2
Я смотрел. Мне показалась его подача несколько токсичной после Колесникова. Хотя справедливости ради надо сказать, что когда я смотрел, то был предвзят. Ради чистоты эксперимента надо будет попробовать еще несколько раз попробовать посмотреть. Спустя разное время) Но опять таки - "Физически не могу слушать" это вкусовщина) Нужно исходить из того, насколько выверенно и эффективно подается материал. А чтобы понять это хотя бы на эмпирическом уровне нужно пройти оба курса, но с промежутком, чтобы беспристрастно взвешивать все ЗА и ПРОТИВ. Мне, в общем-то, все равно. Курс Колесникова работает. Для меня это самое главное. Но из интереса к построению методологии было бы любопытно взглянуть и сравнить. Тут еще проблема в том, что, насколько мне известно, у Фирстова только живое обучение, а у Колесникова онлайн. Тут возникает проблема. Форма определяет содержание. В нашем случае формат. То есть то, что Колесников позаимствовал у Фирстова, стало меняться в угоду онлайн формату. Это может быть одна из причин, почему по онлайн курсу лучше учиться у Колесникова. Потому что он заточил эту методику под стриминг. Здесь же есть и обратная сторона, что в живую может быть лучше учиться у Фирстова)) но это так, чисто предположение. Only god knows. Everything needs to be checked) Хотя я считаю поведение Фирстова не очень красивым и этичным. Он мог бы использовать успех Колесникова в свою пользу, мол, вот, парень, молодец, это я его так выучил, поэтому, если хотите учиться в школе, которая кует такие кадры, приходите ко мне ))
Ну если человек норм соображает, то онлайн или оффлайн это неважно так то. Опять же как бы я вообще проблемы не вижу, у Колесникова идут люди, к Фирстову тоже. Если люди не идут причину надо в маркетинге искать. А кому кто нравится - это дело вкуса.
 
Регистрация
7 Окт 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
5
Всем привет, кто может подсказать нормальный сайт или книгу с упражнениями? Выполнять домашнее задания от Колесникова не могу, у него на каждой странице 100+ предложений надо перевести, в самих упражнениях много опечаток. Очень часто выходит что ты правильно сделал перевод а в ответах excel показывает ошибку, когда смотришь его следующий видео урок оказывается ты все сделал правильно, а он сделал опечатку в дом. заданиях и так постоянно.
 

HEKTO_YA

Премиум
Регистрация
13 Дек 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
4
Всем привет, кто может подсказать нормальный сайт или книгу с упражнениями? Выполнять домашнее задания от Колесникова не могу, у него на каждой странице 100+ предложений надо перевести, в самих упражнениях много опечаток. Очень часто выходит что ты правильно сделал перевод а в ответах excel показывает ошибку, когда смотришь его следующий видео урок оказывается ты все сделал правильно, а он сделал опечатку в дом. заданиях и так постоянно.
Попробуй этот сайт: https://learnenglish.britishcouncil.org/grammar
 

ijoy7

Премиум
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
5
Топовый курс английского. Настолько круто объяснить времена Perfect - это пушка.
Я уже не говорю обо всем остальном.
 

FluffyKing

Премиум
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
5
Не понимаю, что русскоговорящему контингенту еще нужно для изучения грамматики, кроме этого курса.
Правда, не понимаю.

Ну нет никакого онлайн курса, который так же доступно и структурировано разберет вам два учебника Мерфи и положит в рот.
После него вы не станете лучше говорить, понимать на слух, произносить слова, но вы полностью поймете грамматику языка.

Если вы полный 0, то набиваете A1 по всевозможным щитпрограммам. И далее по этому курсу получаете спокойно B2-C1.
А уже потом начинаете насиловать себя идиомами, фразовыми глаголами, произношением и другими штуками, о которых рассказывает Веня Пак)
 

Joni

Премиум
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
91
Реакции
106
Баллы
2
Купил новый курс этого года. Что могу сказать. После того как Колесников "съехал" от Фирстова ( к чести скажу, что правда очень многое поменял и очень сильно углубился во многие важные моменты) ,но стало очень сумбурно. новичку точно не посоветую новый курс. Многие темы подаются в странном порядке. В общем структура потеряна полностью.
Из плюсов - сложные темы разобраны гораздо круче и подробнее Фирстова, домашка очень сложная и шикарная, попадались слова, которых не знаю, и наверное процентов 10 домашки с первого раза делал неправильно, это дофига прям, предложения есть сложные.
Практики куча, почти все практика, объяснений стало мало.
 

FluffyKing

Премиум
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
5
Купил новый курс этого года. Что могу сказать. После того как Колесников "съехал" от Фирстова ( к чести скажу, что правда очень многое поменял и очень сильно углубился во многие важные моменты) ,но стало очень сумбурно. новичку точно не посоветую новый курс. Многие темы подаются в странном порядке. В общем структура потеряна полностью. Из плюсов - сложные темы разобраны гораздо круче и подробнее Фирстова, домашка очень сложная и шикарная, попадались слова, которых не знаю, и наверное процентов 10 домашки с первого раза делал неправильно, это дофига прям, предложения есть сложные. Практики куча, почти все практика, объяснений стало мало.
Есть в планах сделать тему?
 

Liss.only

Премиум
Регистрация
10 Апр 2023
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
5
Купил новый курс этого года. Что могу сказать. После того как Колесников "съехал" от Фирстова ( к чести скажу, что правда очень многое поменял и очень сильно углубился во многие важные моменты) ,но стало очень сумбурно. новичку точно не посоветую новый курс. Многие темы подаются в странном порядке. В общем структура потеряна полностью. Из плюсов - сложные темы разобраны гораздо круче и подробнее Фирстова, домашка очень сложная и шикарная, попадались слова, которых не знаю, и наверное процентов 10 домашки с первого раза делал неправильно, это дофига прям, предложения есть сложные. Практики куча, почти все практика, объяснений стало мало.
а какой у него сейчас сайт?
 

Vi4u

Премиум
Регистрация
20 Окт 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
посмотрела 4 первых урока. Если честно, вообще не поняла восторгов. Если бы у меня не было какого-никакого англа за плечами, то я вряд ли бы что-то схватила из подобной подачи :/ смотреть дальше? Цель была прокачаться и восполнить подзабытое.
 

FluffyKing

Премиум
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
5
посмотрела 4 первых урока. Если честно, вообще не поняла восторгов. Если бы у меня не было какого-никакого англа за плечами, то я вряд ли бы что-то схватила из подобной подачи :/ смотреть дальше? Цель была прокачаться и восполнить подзабытое.
Другого лучше ничего нет
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью