Сейчас ищут:

Графика и Дизайн [Влад Сабатовский] Нейросети для Digital Art (2023)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,295
Реакции
1,287
Баллы
113
72600-png.13843




На курсе ты научишься использовать нейросети, чтобы воплощать любые идеи для твоих иллюстраций, анимаций и 3D моделирования.

C помощью нейросетей ты можешь:

Дизайн. Рисовать сложные и насыщенные иллюстрации, редактировать фотографии, собирать референсы
Маркетинг. Создавать баннеры и лендинги, вести соцсети клиентов, создавать рекламные ролики, писать продающие тексты, делать рилсы, тик-токи и шортсы
Анимация. Делать 3D модели, анимировать статичные изображения, создавать NFT, добавлять сложные и реалистичные детали
GameDev. Рисовать персонажей, локации, текстуры, менять лица, проектировать новые миры, делать концепты всего на свете
Видеомонтаж. Создавать клипы, делать новые ассеты и аддоны для уже привычных инструментов: Blender, Unreal Engine etc, писать сценарии для короткометражек.
И все это без специальных навыков программирования или рисования!

Продолжительность: 3 месяца
Количество уроков: 30

Программа курса:
Модуль 0: Инструкции по установке и оплате нейросетей

  • Вводный урок: обзор существующих нейросетей и их возможностей; Как, что и когда используется.
  • Видеоинструкция по установке локальной версии Stable Diffusion. Варианты работы со Stable Diffusion онлайн.
  • Видеоинструкция по установке Deforum на комп
  • Видеоинструкция по регистрации в ChatGPT и его аналогах, в т.ч. для регистрации из РФ
  • Видеоинструкция по регистрации и оплате Midjourney (в т.ч. из РФ)
  • Видеоинструкция по работе с Dall-E (регистрация, оплата)
Модуль 1: Генерация промптов и работа с текстом
  • Изучаем, какие бывают промпты: txt-to-image, txt-to-video, img-to-txt, image-to-image
  • Изучаем, как работать со стилями и атрибутами, как указать их в промпте
  • Как можно использовать ChatGPT в генерации промптов
Нейросети, которые используем в этом модуле: Midjourney, Dall-E 2
Практика:

Пишем промпты txt-to-image
Создаем изображения с помощью промпта image-to-image
Модуль 2: Создаем статичную графику и иллюстрации с помощью нейросетей
  • Вводный урок: как использовать Midjourney, Dall-E для генерации статичных изображений, иллюстраций, персонажей. Какой пайплайн для этого необходим
  • Что можно сделать с получившимся изображением с помощью Photoshop и Figma
  • Совместные возможности AI и Figma
  • Обучение нейросети на своих изображениях
Нейросети, которые используем в этом модуле: Midjourney, Dall-E 2, Stable Diffusion
Практика:

Создаем баннер для мероприятия
Создаем изображения по контент-плану для соцсетей
Модуль 3: Создаем анимацию с помощью нейросетей
  • Вводный урок: анимация в нейросетях. Какой пайплайн для этого необходим
  • Как создавать 2D анимацию в нейросетях
  • Как создавать 3D анимацию в нейросетях
  • Как совмещать нейросети и Blender для создания анимации
  • Как совмещать нейросети и Cinema4D для создания анимации
  • Как совмещать нейросети и Unreal Engine для создания анимации
Нейросети, про которые говорим в этом модуле: Stable Diffusion, Midjourney
Практика:
Создаем персонажа и анимируем его

Модуль 4: Создаем видеоролик с помощью нейросетей
  • Вводный урок: как создавать видео с помощью Stable Diffusion: основы. Какой пайплайн для этого необходим
  • Что такое Deforum и как использовать его для создания видео
  • Что такое Google Collab и как использовать его в работе
  • Как написать сценарий для ролика в ChatGPT
  • Что такое карты глубины, зачем они нужны и как с ними работать
  • Как делать постпродакшн ролика в After Effects
  • Дополнительные инструменты для создания видео с помощью AI
Нейросети, про которые говорим в этом модуле: Stable Diffusion
Практика:
С нуля создаем короткий рекламный ролик/клип с сюжетом: от сценария до постпродакшна

Модуль 5: Зарабатываем с помощью нейросетей
  • Вводный урок: в каких сферах AI-арт востребован сейчас, и будет востребован в будушем
  • Кейсы коммерческого использования нейросетей: как креаторы коммерциализируют AI в 2022 году
  • Сбор и оформление портфолио для Digital художника: платформы для размещения и способы продвижения
  • Поиск заказов: ищем клиентов в РФ и зарубежом
Практика:
Оформляем и публикуем свое портфолио

Продажник

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться

 

Мира_в_мире

Премиум
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
55
Баллы
2
Опять 80% курса это "как установить/зарегаться" и пересказ встроенной справки. А 20% что-то более-менее практичное. Но, ребята, 50 косых? Прописью — пятьдесят тысяч рублей? Ну, знаете ли, за такие деньги как-то маловато.

Подход обычный инфоцыганский. Зазываем в преподы кучу народа с "регалиями" из-за чего стоимость взлетает на порядок. Включаем брандспойт и щедро заливаем курс водой. Машем важными регалиями рассказчиков, чтобы лох думал, что у него в башке не жидкость плескается, а очень важные тайные знания! Спойлер — нет, почти всё это в открытом доступе валяется в пределах первой-второй страницы гугла.

Да, меня бомбит с этого пустого инфошлака. Куда ушли те времена, когда книги были настолько глубокими, что их можно было 10 раз заново перечитать, и всегда что-то новое для себя открыть.

А здесь не. Времени нет. Хайп спадёт же. Лоха другие окучат. Поэтому надо быстро-быстро набрать объёма (пересказав справку), не забываем добавить ложечку мёда, дабы приманить лоха на запах. А когда он заплатит, ставим ему остальную бочку с этой субстанцией — кушай, дорогой лох, не обляпайся.

И снова, хвала Робин Гуду из Долина курсов ского леса! Как же правильно, что вы сливаете эти курсы. В них есть польза для совсем новичков. Но они совершенно не стоят тех денег, что за них просят.
 

Anastasia11111

Премиум
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
56
Реакции
92
Баллы
5
Опять 80% курса это "как установить/зарегаться" и пересказ встроенной справки. А 20% что-то более-менее практичное. Но, ребята, 50 косых? Прописью — пятьдесят тысяч рублей? Ну, знаете ли, за такие деньги как-то маловато. Подход обычный инфоцыганский. Зазываем в преподы кучу народа с "регалиями" из-за чего стоимость взлетает на порядок. Включаем брандспойт и щедро заливаем курс водой. Машем важными регалиями рассказчиков, чтобы лох думал, что у него в башке не жидкость плескается, а очень важные тайные знания! Спойлер — нет, почти всё это в открытом доступе валяется в пределах первой-второй страницы гугла. Да, меня бомбит с этого пустого инфошлака. Куда ушли те времена, когда книги были настолько глубокими, что их можно было 10 раз заново перечитать, и всегда что-то новое для себя открыть. А здесь не. Времени нет. Хайп спадёт же. Лоха другие окучат. Поэтому надо быстро-быстро набрать объёма (пересказав справку), не забываем добавить ложечку мёда, дабы приманить лоха на запах. А когда он заплатит, ставим ему остальную бочку с этой субстанцией — кушай, дорогой лох, не обляпайся. И снова, хвала Робин Гуду из Долина курсов ского леса! Как же правильно, что вы сливаете эти курсы. В них есть польза для совсем новичков. Но они совершенно не стоят тех денег, что за них просят.
А что по этой теме можно глубокого сказать? Какая тема такие и курсы.
 
  • Мне нравится
Реакции: elensgen

Мира_в_мире

Премиум
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
55
Баллы
2
А что по этой теме можно глубокого сказать? Какая тема такие и курсы.
Просто вы в этом вопросе не разбираетесь или знакомы поверхностно, поэтому вам так кажется.

Всё равно, что по вопросу рисования сказать. А что тут глубокого? Сиди себе, вози карандашом или кистью по бумаге, и со временем научишься.

Вот вам диаграмма по инструментарию только по Stable Diffusion. Сколько из этого покрыто в этих "курсах". 5-10%?
Спойлер
00.png
00.png
 

rgtpt8

Премиум
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
52
Реакции
71
Баллы
5
Ну все началось...
Теперь весь Art будет инкубаторный, уже начинает тошнить от художеств "гениальных" специалистов в области маркетинга и копирайтинга ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Anastasia11111

afonsky

Премиум
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
47
Реакции
11
Баллы
3
Опять 80% курса это "как установить/зарегаться" и пересказ встроенной справки. А 20% что-то более-менее практичное. Но, ребята, 50 косых? Прописью — пятьдесят тысяч рублей? Ну, знаете ли, за такие деньги как-то маловато. Подход обычный инфоцыганский. Зазываем в преподы кучу народа с "регалиями" из-за чего стоимость взлетает на порядок. Включаем брандспойт и щедро заливаем курс водой. Машем важными регалиями рассказчиков, чтобы лох думал, что у него в башке не жидкость плескается, а очень важные тайные знания! Спойлер — нет, почти всё это в открытом доступе валяется в пределах первой-второй страницы гугла. Да, меня бомбит с этого пустого инфошлака. Куда ушли те времена, когда книги были настолько глубокими, что их можно было 10 раз заново перечитать, и всегда что-то новое для себя открыть. А здесь не. Времени нет. Хайп спадёт же. Лоха другие окучат. Поэтому надо быстро-быстро набрать объёма (пересказав справку), не забываем добавить ложечку мёда, дабы приманить лоха на запах. А когда он заплатит, ставим ему остальную бочку с этой субстанцией — кушай, дорогой лох, не обляпайся. И снова, хвала Робин Гуду из Долина курсов ского леса! Как же правильно, что вы сливаете эти курсы. В них есть польза для совсем новичков. Но они совершенно не стоят тех денег, что за них просят.
Стрегут мамонтов как могут)))
 

Духлеss

Премиум
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
16
Баллы
5
Я вообще не понимаю, для кого такие курсы! Открываете ютуб и пишите сначала на русском: как работать с миджорни? если не нашли ответов, пишите на английском: how to work with Midjourney? ВСЁ!!! Этот гайд по всем курсам, гайдам, марафонам и так далее... практически в любой тематике нашей жизни!
 

Anastasia11111

Премиум
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
56
Реакции
92
Баллы
5
Просто вы в этом вопросе не разбираетесь или знакомы поверхностно, поэтому вам так кажется. Всё равно, что по вопросу рисования сказать. А что тут глубокого? Сиди себе, вози карандашом или кистью по бумаге, и со временем научишься. Вот вам диаграмма по инструментарию только по Stable Diffusion. Сколько из этого покрыто в этих "курсах". 5-10%?
Просто вы в людях не разбираетесь и судите о них поверхностно, поэтому вам кажется, что кто-то в чем-то не разбирается. Всё что вы тут понаписали сугубо ваши личные проекции о воображаемом человеке.
Пройдет больше времени и будут вам более глубоки данные о том, какие команды вам вводить, чтобы нейросеть за вас рисовала.
А что такое рисование я знаю поболее, чем вам представляется.
 

Anastasia11111

Премиум
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
56
Реакции
92
Баллы
5
Ну все началось... Теперь весь Art будет инкубаторный, уже начинает тошнить от художеств "гениальных" специалистов в области маркетинга и копирайтинга ...
Тошнит - не то слово!
 

Iongo

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
2
Кто знает
на стоки берут продукцию сеток?
 

Miss_Nastya

Премиум
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
51
Реакции
32
Баллы
5
Кто шарит за stable? Как я знаю с 21 апреля гугл отменил пользования стейбла в бесплатном колабе. Есть варианты как это можно обойти?
 

Мира_в_мире

Премиум
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
55
Баллы
2
Просто вы в людях не разбираетесь и судите о них поверхностно, поэтому вам кажется, что кто-то в чем-то не разбирается. Всё что вы тут понаписали сугубо ваши личные проекции о воображаемом человеке. Пройдет больше времени и будут вам более глубоки данные о том, какие команды вам вводить, чтобы нейросеть за вас рисовала. А что такое рисование я знаю поболее, чем вам представляется.
Причём здесь кажется, если вы утверждаете, что нейросети это неглубокая тема. Такое ляпнуть может только профан. И о ваших знаниях в рисовании я ничего не говорил.

Лишний раз укрепляюсь во мнении, что вы плохо понимаете написанное и высказываетесь в вопросах, в которых мало смыслите. Зачем?
 
  • Мне нравится
Реакции: Rambulik и Gazizious

Anastasia11111

Премиум
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
56
Реакции
92
Баллы
5
Причём здесь кажется, если вы утверждаете, что нейросети это неглубокая тема. Такое ляпнуть может только профан. И о ваших знаниях в рисовании я ничего не говорил. Лишний раз укрепляюсь во мнении, что вы плохо понимаете написанное и высказываетесь в вопросах, в которых мало смыслите. Зачем?
Я всё сказала, что хотела. Укрепляйтесь сколько угодно.
 

Rambulik

Премиум
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
26
Реакции
43
Баллы
4
Я всё сказала, что хотела. Укрепляйтесь сколько угодно.
Я вначале не понял вашего негодования.. Но в процессе просмотра ленты сообщений отчётливо стало ясно в чём собственно дело)
Вы художник. И Нейросеть это прямой вам конкурент и разрушитель вашего бизнеса в будущем.
И что же такого низкого в этой теме? 🙂 Правильно! Только ваше личное недовольство быстро развивающимся конкурентом.
И вы правы, пройдёт время и мы узнаем, какие ещё команды нам вводить, чтобы нейросеть за нас красиво рисовала.
Сочувствую.
Но не стоит выплёскивать свой гнев на всех окружающих. Мы то тут при чём?
 

Андрей81

Премиум
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
37
Реакции
70
Баллы
2
Как нейросеть может у кого-то что-то отобрать?. Она только генерирует всякую ч. ..ь. Человек умеющий рисовать, будет рисовать для людей и в его работах будет жизнь. А эти тексты и картинки нейросетей как ручка с вилкой с разных сторон, практично, но не удобно, можно глаз выткнуть :)) Я полагаю со временем вырастет поколение, которое будет восторгаться музыкой из одних бип бип и цветных полосок от нейросетей. А в данный момент никакие нейросети не заменять хорошего художника, аниматора, зд шника. А инженера и подавно. Толку от этих 3д моделей сгенерированных нейросетью, предложите станку или принтеру эту модель, вряд ли он сможет ее выполнить в металле. Или запустите в производство дизайн стула от нейросетей. Там все придется делать человеку, от чертежей до раскроя материала. И полагаю человек предпочтет сидеть на реальном стуле а не на виртуальной картинке. Так что бояться что кто то кого то заменит пустое. Нейросети хороши в своем сигменте, не надо искать картинку в статью на сайт или например вставить в ролик не затрагивая "чувства верующих" правообладателей. Некоторое время назад мы пережили стоки, бум форексов и криптовалют и NFT. Это тоже скоро пройдет. Даже роботы в будущем не смогут вытеснить людей, как бы старались нам об этом рассказывать. Человек умней и хитрей машин, он всегда придумает то, до чего машина не додумается. В данный момент нужно пользоваться нейросетями и если есть возможность срубить "звонкую монету", надо действовать, а здесь фантазия от написания нейросетей, использования, продаж своих разработок и курсов как и куда использовать, неограниченная. :))
 

Rambulik

Премиум
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
26
Реакции
43
Баллы
4
Как нейросеть может у кого-то что-то отобрать?. Она только генерирует всякую ч. ..ь. Человек умеющий рисовать, будет рисовать для людей и в его работах будет жизнь. А эти тексты и картинки нейросетей как ручка с вилкой с разных сторон, практично, но не удобно, можно глаз выткнуть :)) Я полагаю со временем вырастет поколение, которое будет восторгаться музыкой из одних бип бип и цветных полосок от нейросетей. А в данный момент никакие нейросети не заменять хорошего художника, аниматора, зд шника. А инженера и подавно. Толку от этих 3д моделей сгенерированных нейросетью, предложите станку или принтеру эту модель, вряд ли он сможет ее выполнить в металле. Или запустите в производство дизайн стула от нейросетей. Там все придется делать человеку, от чертежей до раскроя материала. И полагаю человек предпочтет сидеть на реальном стуле а не на виртуальной картинке. Так что бояться что кто то кого то заменит пустое. Нейросети хороши в своем сигменте, не надо искать картинку в статью на сайт или например вставить в ролик не затрагивая "чувства верующих" правообладателей. Некоторое время назад мы пережили стоки, бум форексов и криптовалют и NFT. Это тоже скоро пройдет. Даже роботы в будущем не смогут вытеснить людей, как бы старались нам об этом рассказывать. Человек умней и хитрей машин, он всегда придумает то, до чего машина не додумается. В данный момент нужно пользоваться нейросетями и если есть возможность срубить "звонкую монету", надо действовать, а здесь фантазия от написания нейросетей, использования, продаж своих разработок и курсов как и куда использовать, неограниченная. :))
О Боже. Да вы, я смотрю - "специалист" серьёзный. 😊 Как заберёт? Да легко! Генерирует всякую чушь? Цветные полоски от нейросетей? Ну спасибо, посмеялся)
А вы про нейросети какого века?
Чувства не заменит, вот с этим соглашусь. А художников... - "как пить дать". "Чертежи, раскрои"? Уже есть полностью автономные машины которые и чертят и кроят. Есть целые огромные цеха конвейеры на которых происходит сборка, покраска и тд автомобилей мерседес, ауди и бмв к примеру. Они работают практически без участия человека. Однажды мой друг, классный автомаляр, убеждал меня что никто не покрасит лучше человека.. И что? Маляров заменили на роботов, и они никогда не косячат. А дикторы озвучки? Почему же они напряглись и митингуют? Да потому что понимают что ещё пол года и голос робота не отличить от человека! Уже сейчас я могу сгенерировать голоса и вы не поймёте что это не человек. Причём голос любого возраста! О чём вы? Вы застряли на уровне динозавров. Уже в пятёрочках кассиров скоро уберут! А вы говорите - никого не заменят. Это вам так хотелось бы, и лично вы такого мнения. Но реалии жизни немного отличаются от ваших мыслей и представлений.
При всём Уважении к вашему мнению.
 

Андрей81

Премиум
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
37
Реакции
70
Баллы
2
О Боже. Да вы, я смотрю - "специалист" серьёзный. 😊 Как заберёт? Да легко! Генерирует всякую чушь? Цветные полоски от нейросетей? Ну спасибо, посмеялся) А вы про нейросети какого века? Чувства не заменит, вот с этим соглашусь. А художников... - "как пить дать". "Чертежи, раскрои"? Уже есть полностью автономные машины которые и чертят и кроят. Есть целые огромные цеха конвейеры на которых происходит сборка, покраска и тд автомобилей мерседес, ауди и бмв к примеру. Они работают практически без участия человека. Однажды мой друг, классный автомаляр, убеждал меня что никто не покрасит лучше человека.. И что? Маляров заменили на роботов, и они никогда не косячат. А дикторы озвучки? Почему же они напряглись и митингуют? Да потому что понимают что ещё пол года и голос робота не отличить от человека! Уже сейчас я могу сгенерировать голоса и вы не поймёте что это не человек. Причём голос любого возраста! О чём вы? Вы застряли на уровне динозавров. Уже в пятёрочках кассиров скоро уберут! А вы говорите - никого не заменят. Это вам так хотелось бы, и лично вы такого мнения. Но реалии жизни немного отличаются от ваших мыслей и представлений. При всём Уважении к вашему мнению.
Красиво пишите, продолжайте, фантастика она и в Африке фантастика, Спасибо посмешили от души :))
Не вам судить какой я специалист, А судя по визгу вокруг нейросетей, будет также как и про крипту везде было и и т.д. сначала "все конец всему", а что изменилось? Мы теперь все на "крипте" сидим, или только на NFT? Ах да биржи труда завалены просьбами взять голодных художников. Или может импортозамещение роботы с нейросетями сделают? Или нейросети хлеб пекут, или сантехнику обслуживают. Подскажите адресок производства я станки буду туда отдавать. чтоб мне нейросети и роботы их отремонтировали. По телевизору тоже другую жизнь показывают. Вы сами по ходу застряли в иной реальности, попробуйте выключить телевизор и компьютер и сходите на экскурсию на завод, а еще лучше попробуйте сами открыть производство. С вашей фантазией вас и доктора нейросетями лечить начнут скоро :))
Я вот имею свое производство и все жду когда же придут нейросети и роботы, чтоб не брать сотрудников, а все роботы сами делать будут :)) Сами делать, сами себя обслуживать. сами все придумывать, а я деньги буду получать за это :)) ну мечтать не вредно. Вот и вы мечтайте, нейросети Вам в помощь г-н"супер специалист" :))
 

urfw3

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
3
Красиво пишите, продолжайте, фантастика она и в Африке фантастика, Спасибо посмешили от души :)) Не вам судить какой я специалист, А судя по визгу вокруг нейросетей, будет также как и про крипту везде было и и т.д. сначала "все конец всему", а что изменилось? Мы теперь все на "крипте" сидим, или только на NFT? Ах да биржи труда завалены просьбами взять голодных художников. Или может импортозамещение роботы с нейросетями сделают? Или нейросети хлеб пекут, или сантехнику обслуживают. Подскажите адресок производства я станки буду туда отдавать. чтоб мне нейросети и роботы их отремонтировали. По телевизору тоже другую жизнь показывают. Вы сами по ходу застряли в иной реальности, попробуйте выключить телевизор и компьютер и сходите на экскурсию на завод, а еще лучше попробуйте сами открыть производство. С вашей фантазией вас и доктора нейросетями лечить начнут скоро :)) Я вот имею свое производство и все жду когда же придут нейросети и роботы, чтоб не брать сотрудников, а все роботы сами делать будут :)) Сами делать, сами себя обслуживать. сами все придумывать, а я деньги буду получать за это :)) ну мечтать не вредно. Вот и вы мечтайте, нейросети Вам в помощь г-н"супер специалист" :))
Зачем вы спорите с ограниченными людьми. Да, есть люди такого уровня развития для которых достаточно стряпни ИИ.) Они даже не понимают, что машина не в состоянии ПРИДУМАТЬ. Машина может только генерировать УЖЕ созданное человеком. ИИ не в состоянии написать и снять "Тихого Дона", например. Тем более осознать его и понять. Но вот этому балбесу, который считает что мастера и профессионалы это динозавры, тоже не осилить этого произведения. Его уровень Моргенштерн, Милохин и ИИ.))
 

Rambulik

Премиум
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
26
Реакции
43
Баллы
4
Зачем вы спорите с ограниченными людьми. Да, есть люди такого уровня развития для которых достаточно стряпни ИИ.) Они даже не понимают, что машина не в состоянии ПРИДУМАТЬ. Машина может только генерировать УЖЕ созданное человеком. ИИ не в состоянии написать и снять "Тихого Дона", например. Тем более осознать его и понять. Но вот этому балбесу, который считает что мастера и профессионалы это динозавры, тоже не осилить этого произведения. Его уровень Моргенштерн, Милохин и ИИ.))
А вот оскорбления в мой адрес считаю совершенно не уместным. Вас видимо воспитал "балбес" раз вы так не терпимо относитесь к мнению которое отличается от вашего. И ещё, про какого "Тихого Дона" вы ведёте речь? 🙂 Может быть про Дона Карлеоне? Так он тихим никогда не был. Вы (непонятного ,судя по нику пола, хомосапиенс) - просто как раз таки ограниченный, не принимающий новаций - Неуч. А ещё беспрецедентный Хам.
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью