Сейчас ищут:

Саморазвитие и Мотивация [Простая Академия] Курс по самодисциплине (2019)

Leka

Премиум
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
2
Оказывается я ранее уже был знаком с этим курсом. В целом автор довольно хорошо скомпоновал техники КПТ и мысли из открытых источников, но некоторую информацию например из рекомендаций по питанию и.т.п стоит рассматривать скептически.
Автор даёт стрёмные рецепты типа 4 часа в день на прогулки и спорт (ОТКУДА их взять только забыл сказать?)
я бы посоветовал менять работу, если нет 4 часов в день на это или повышать свою эффективность :)
 

nilden

Премиум
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
28
Реакции
45
Баллы
4
Так себе инфа. Подойдёт для людей которые имеют очень низкий уровень общих знаний. Много моментов крайне спорные а некоторые даже откровенно вредны или наивны по сути. То, что приводит как научные исследования часто таковыми не являются, просто "утки" из сети, а - ля "Учёные доказали..." (РенТВ). Например (ПГ) Периодическое голодание. Друзья, если говорить о науке, то учёные как раз против. Это зачастую сильно вредно и не несёт никакого эффекта, сродни какой нибудь "арбузной диеты Наташи Ростовой". Так же гликемический индекс. Здоровому человеку , если это не диабетик разницы нет. Это миф. Там и Йога и х..йога)) Короче разбирать эти глупости нет желания. К самодисциплине отношение имеет косвенное, набор ЗОЖНЫХ, зачастую пи*дёжных техник и методик.
согласен. смотрю щас этот курс и понимаю , что многое это полный бред и приносит вред наоборот. автор курса не компетентен в некоторых вещах абсолютно. у ПГ есть много противопоказаний и не каждому это пойдет, но оно работает для некоторых. вот смотрю этот курс и понимаю что в пустую трачу своё время, так как мой уровень подкованности намного , видимо, выше.
 

nilden

Премиум
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
28
Реакции
45
Баллы
4
касательно комп. игр и некоторых других вещей автор говорит радикально - навсегда убрать из жизни. хотя игры как бы мозг развивают. игры играм рознь. реакцию, мышление. Короче - автор курса - идиот. просто решил срубить бабла. пипл сожрёт. популярную херню написал и продаёт. как же хорошо что есть Шаревуд ) Робин гуды рулят.
 

Donskoi

Премиум
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Спасибо! Отличный курс, много полезного материала!
 
  • Мне нравится
Реакции: barbrerra

Kate_skds

Премиум
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
7
Курс действительно стоящий. Кто пишет негативные комментарии видимо почти его не смотрели. Для себя нашёл много нового и интересного, спасибо.
Советую.
 
  • Мне нравится
Реакции: barbrerra и nikolaxxw

reg

Премиум
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
1
Реакции
21
Баллы
8
В курсе изложен основной принцип самодисциплины. Самодисциплина не от напряжения силы воли, а от естественного природного стремления к деятельности.

Это работает? - да, я проверил.

Людям которые рассказывают, что игры развивают мозг - отвечу что это отличная отговорка. Любая профессиональная деятельность прокачает мозг гораздо эффективнее и в нужном направлении. Думаю вам слишком страшно отказываться от привычной жизни и вы всё ещё прибываете в иллюзии.
 

nilden

Премиум
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
28
Реакции
45
Баллы
4
В курсе изложен основной принцип самодисциплины. Самодисциплина не от напряжения силы воли, а от естественного природного стремления к деятельности. Это работает? - да, я проверил. Людям которые рассказывают, что игры развивают мозг - отвечу что это отличная отговорка. Любая профессиональная деятельность прокачает мозг гораздо эффективнее и в нужном направлении. Думаю вам слишком страшно отказываться от привычной жизни и вы всё ещё прибываете в иллюзии.
увы, я так и не смог досмотреть. но я хотел. очень хотел. но когда автор постоянно одну за другой популярные мысли выкидывает стереотипные, к которым я могу придраться к каждой...то это невозможно смотреть. Возможно, я слишком мудрый для этого курса. ИМХО в этом курсе куча воды и элементарных вещей которые итак каждый дурачок знает. Основная наверное мысль "делай то что реально хочешь" или вроде того...Я думаю что этот курс просто предназначен для аудитории другого уровня... вот и всё. Мне известно прекрасно, что игры могут быть компенсаторной стратегией для некоторых. Ну или забыться в играх если много проблем в реальном мире. Но игры играм рознь и там много чего другого. А автор курса идиот ) всегда проще повесить ярлык и поделить всё на черное и белое.
 

nilden

Премиум
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
28
Реакции
45
Баллы
4
В курсе изложен основной принцип самодисциплины. Самодисциплина не от напряжения силы воли, а от естественного природного стремления к деятельности. Это работает? - да, я проверил. Людям которые рассказывают, что игры развивают мозг - отвечу что это отличная отговорка. Любая профессиональная деятельность прокачает мозг гораздо эффективнее и в нужном направлении. Думаю вам слишком страшно отказываться от привычной жизни и вы всё ещё прибываете в иллюзии.
это работает ? да, конечно это работает ) ведь костыли работают ) вместо того чтобы найти истинную причину зависимости, автор призывает отказаться от того, другого . третьего. вместо того чтобы использовать каждое как инструмент, он призывает просто тупо отказаться от всего. Напоминает фанатизм и идиотизм ) конечно и воздержание будет работать ) костыли они рабочие бывают ))) не спорю. ну, наверное такие решения подойдут для определенной аудитории ) чтобы не замечать корни проблем ) и жить в вечном избегании )
 

pauk88

Премиум
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
4
Имеет место быть, НО... достаточно много спорных моментов. Например, как вам идея, что не нужно носить солнечные очки? (Без уточнений). Или что не стоит есть сливочное масло и сметану, ссылаясь на то, что это жир, а жир это плохо? ? Ну и для мясоедов, что необходимо минимизировать любую животную пищу и даже рыбу? Автор ссылается на ученные статьи большинство которых, напоминают работы студентов для выпуска или перевода на другой курс. Надеюсь вы знаете как пишутся такие работы и в каких целях, а самое главное с какой минимальной выборкой? Автор не является врачом или диетологом, но берется за такие темы, с таким успехом, вы можете начитаться чего-нибудь в интернете и вещать. За это огромный минус, пол курса об этом. Для инфы, что на что влияет - пойдет, но лучше узнайте о питании у профессиональных диетологов. В части психологии - хорошо. Только из-за этого можно посмотреть.
Согласен. Попробовал как то ради интереса кето диету. Где жиры и мясо без сахара и углеводов. Так я лучше себя никогда в жизни не чувствовал . Энергия перла изо всех щелей и дел за месяц переделал столько что и за год не делал , причем 2 месяца четко ходил в зал на все тренировки по программе. Как только начал питаться как обычно так и зал забросил и дела еле двигаются. вот вам и самодисциплина))
 
  • Мне нравится
Реакции: Maksimusss и barbrerra

pauk88

Премиум
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
4
это работает ? да, конечно это работает ) ведь костыли работают ) вместо того чтобы найти истинную причину зависимости, автор призывает отказаться от того, другого . третьего. вместо того чтобы использовать каждое как инструмент, он призывает просто тупо отказаться от всего. Напоминает фанатизм и идиотизм ) конечно и воздержание будет работать ) костыли они рабочие бывают ))) не спорю. ну, наверное такие решения подойдут для определенной аудитории ) чтобы не замечать корни проблем ) и жить в вечном избегании )
Как бы еще себя заставить это делать , или избавится от тех же самых зависимостей которые тянут не туда куда нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: p4hynzer

Elisis

Премиум
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
11
Реакции
42
Баллы
2
Гликемический индекс сказывается на организме, но важна тут гликемическая нагрузка. Иными словами - надо меньше жрать. Как бы то ни было, лучше переесть продуктов с низким ГИ, чем с высоким.
Верно. Но какое отношение это имеет к самодесцеплине))
 
  • Мне нравится
Реакции: vergilyush

nimak

Премиум
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
4
Буду изучать, от души)
 

barbrerra

Премиум
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
1
Реакции
8
Баллы
8
Прекрасный курс! Правила, данные автором, вроде бы и очевидные, но мало кто всерьёз их соблюдает. Если ответственно к этому подойти, то качество жизни значительно улучшится. От себя добавлю, что после месяца в таком режиме ограничения не становятся столь напряжными и воспринимаются за норму
 

Unimerce

Премиум
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1
Реакции
13
Баллы
6
увы, я так и не смог досмотреть. но я хотел. очень хотел. но когда автор постоянно одну за другой популярные мысли выкидывает стереотипные, к которым я могу придраться к каждой...то это невозможно смотреть. Возможно, я слишком мудрый для этого курса. ИМХО в этом курсе куча воды и элементарных вещей которые итак каждый дурачок знает. Основная наверное мысль "делай то что реально хочешь" или вроде того...Я думаю что этот курс просто предназначен для аудитории другого уровня... вот и всё. Мне известно прекрасно, что игры могут быть компенсаторной стратегией для некоторых. Ну или забыться в играх если много проблем в реальном мире. Но игры играм рознь и там много чего другого. А автор курса идиот ) всегда проще повесить ярлык и поделить всё на черное и белое.
Зачем забываться в играх от проблем, если их нужно решать? Или сублимировать негатив в какое-то творчество, создавать что-то, а не проводить часы в бессмысленных играх. Очень странная позиция для человека «слишком мудрого для этого курса«. Побеждать нужно в реальной жизни, а не в виртуальной.
 

Xenmand

Премиум
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
36
Реакции
58
Баллы
3
Мне курс не очень понравился. Автор начал со здравия, кончил за упокой. В какой-то момент его зациклило на дофамине, он его сделал единственной и главной причинностью мотивации, и с этого конька уже не слезал до конца курса.
В общем, обидно, что человек хотел сделать обширный и полный курс, но погряз в частности. Понятно, что человек немного ебобо на здоровом образе жизни, но так спроецировать... То есть, человек в какой-то момент отвлекся, а потом застрял на подтверждении своих убеждений по поводу своего образа жизни до конца курса.
В общем, под конец это стало уже невыносимо. Парень этот мне очень нравился до этого курса, а сейчас как-то он у меня скроее раздражение начал вызывать. Даже канал его на трубе перестал смотреть.
 

ikoi69

Премиум
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
14
Баллы
5
Многое из курса практикую не один год, но и новое для себя почерпнул.
Советы дельные, могут круто изменить жизнь... лишь бы голова была на плечах.
Говорю по собственному опыту.
 
  • Мне нравится
Реакции: DanyDi

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью