Сейчас ищут:

Продажа Уроки биологии с Ильёй Колмановским. Онлайн-курс для школьников 7-8 кл. Апрель 2020 (Илья Колмановский)

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,991
Реакции
1,270
Баллы
113
t6gtmko-png.167150




Я Илья Колмановский. Я штатный биолог лектория «Прямая речь». Раз уж вы сидите дома,то я уверен, что вы передали все задания, которые вам в школе удаленно задали. И я предлагаю использовать отличный шанс и с пользой и нескучно провести время и наконец сделать какое-нибудь открытие, потому что биология – эта самая увлекательная наука про жизнь.

Урок 1 «Можно ли разорвать сердце руками?»
Темы ближайшей недели: эксперимент «Можно ли разорвать сердце руками?» - это для учеников средней школы.

Урок 2 «Дыхание: теннисный корт в нашей груди»
Я хочу, чтобы наследующей встрече вы как можно лучше поняли, прочувствовали, как устроено и как работает дыхание. Как работает вот этот теннисный корт, который свернут у вас внутри грудной клетки. Это огромная площадь дыхательной поверхности.
Как мы вентилируем легкие, как мы накачиваем в них кислород, какие бывают болезни легких, как работает пневмония, например, как работает реанимация в этих случаях. Ну и разные другие ключевые вещи, которые надо понимать про работу дыхания. А на следующих встречах будем разбирать другие системы органов.

Урок 3 «Как устроен наш скелет»
На этом уроке мы будем говорить об уникальных свойствах скелета человека. Думаю, что вы считаете, что самое важное у человека - голова. Но на самом деле у нас чрезвычайно необычные руки и еще более необычные ноги. Человек - это чемпион по передвижению на огромные дистанции, обгоняет всех других животных на дистанциях 100 километров, 50 километров. Это послужило основой нашего успеха, в результате которого мы запустили спутники в космос. Наша цивилизация не возникла бы, если бы не наш крайне необычный скелет.
Мы познакомимся на этой встрече со скелетом человека и сравним его со скелетом других четвероногих животных.

Урок 4 «Размножение человека»
На этой встрече мы будем говорить о самой важной системе в человеческом организме - о системе размножения.
Как наша уникальная система размножения позволяет людям и рождать потомков с крупным мозгом и очень дорогостоящим и долгим периодом детства? И к тому же делать это довольно часто: гораздо чаще, чем это делают, например, наши ближайшие родственники - шимпанзе. В этом уникальная особенность нашей ветви эволюции. И на этом уроке мы научимся отличать менструацию от овуляции и поговорим о многом самом-самом важном.

Урок 5 «Пищеварение человека»
Мы будем обсуждать очень важную вещь: как так получается, что еда сначала оказывается во рту, а потом в животе, но в итоге она нужна в мозге, в мышцах, во всем теле? Еда для нашего тела изготавливается в течение четырех часов очень сложных химических и физических превращений, которые с ней происходят в нашей системе пищеварения. В результате этого процесса у нас внутри появляется довольно-таки отвратительный «суп» из обломков молекул, которые потом должны разбежаться по миллиону километров сосудов нашего тела. Как работает пищеварение? Об этом на нашей следующей встрече, присоединяйтесь к нашему уроку.

Урок 6 «Кожа, зубы, шерсть и железы»
На этой встрече мы будем говорить о самом большом органе в организме человека - о коже.
Кожа висит на нашем скелете, как пальто на вешалке. Она чрезвычайно сложно устроена, и хотя у нашей кожи нет защиты - нет ни чешуи, ни перьев, ни обширного меха, как у многих других животных, тем не менее наша кожа защищает нас от очень многих напастей, она полностью обновляется у нас за месяц, давая большую часть пыли в наших квартирах. У нее есть масса интересных придатков и разных очень интересных вариантов органов, которые возникают внутри этой кожи. Мы будем говорить о том, как защитить нашу кожу от ультрафиолета, о том, как она стареет, как в ней может появляться и не появляться рак. И как работают татуировки и разные другие интересные вещи внутри самого большого органа нашего тела – кожи.

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • T6GtMKo.png
    T6GtMKo.png
    289.3 KB · Просмотры: 6

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью