Сейчас ищут:

Продажа Уроки биологии с Ильёй Колмановским. Онлайн-курс для школьников 4-6 кл. Апрель 2020 (Илья Колмановский)

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,991
Реакции
1,270
Баллы
113
dctfpdb-png.167151




Дорогие друзья! Меня зовут Илья Колмановский, я лектор лектория «Прямая речь». Сейчас в связи с карантином я буду вести онлайн-уроки по биологии. У меня нет цели дать вам всю полноту школьной программы и быть репетитором. Скорее, я хочу сделать так, чтобы несколько простых, но увлекательных занятий дали бы правильное мировоззрение.Ведь организмы, которые проходят в школьной программе, реальные. Это чудо, которое нас окружает.
В цикле для 4-6-х классов я хочу разобрать одну за другой истории успеха. На каждой встрече мы будем обсуждать какую-то одну группу организмов на Земле и разбираться с самой сутью приспособления этих организмов.
  • Урок 1 «Растения: магия фотосинтеза» Биология с Ильёй Колмановским. Онлайн-курс для школьников 4-6 кл.
На этом уроке мы будем говорить про растения, это самые поразительные организмы на этой планете. Урок называется «Магия фотосинтеза». Речь будет идти о том, как эти организмы создают для всей планеты еду из трех бесплатных вещей: из света, воды и воздуха. Строят сами свое тело. И наши тела полностью построены из тех растений, которые мы когда-то съели, или тех животных, которые ели те растения, которые когда-то выросли при помощи фотосинтеза.
Мы будем обсуждать, как путешествуют растения. У них нет рук и ног, но они совершают гигантские путешествия, часто эксплуатируя для этого животных. И то, как наша безопасность на этой планете зависит от всего 10 видов растений.Это генетическое разнообразие нам надо обязательно беречь - мы обсудим это на довольно грозном примере вымирания бананов.
  • Урок 2 «О чем думают улитки» Биология с Ильёй Колмановским. Онлайн-курс для школьников 4-6 кл.
В первой половине встречи произойдет очень важная вещь: мы изобретем голову. Голова возникает, когда животные начинают преследовать добычу, двигаться вперед каким-то концом тела, этот конец первый сталкивается с новостями, там появляются органы чувств, нервные центры, которые обрабатывают эту информацию. Героями нашей встречи будут черви, одна из самых разнообразных групп животных на земле. И голова, я вам скажу, - это чрезвычайно успешное достижение.
Во второй части мы будем обсуждать животных с панцирем.Это будут брюхоногие моллюски, которых сто тысяч видов, и раковины бывают самых разных и невероятных расцветок. На уроке мы познакомимся с большой коллекцией раковин. И научимся читать их узоры. Мы узнаем, для кого предназначены эти узоры, это поразительное недавнее открытие ученых. Мы узнали, что узоры на поверхности раковины читает сам моллюск, правда, читает при помощи языка, на вкус. Это дневник о его прошлом, который предопределяет его будущее. Удивительная технология 3D-печати раковины лежит в основе успеха этой группы животных.
  • Урок 3 «Жизнь в доспехах» Биология с Ильёй Колмановским. Онлайн-курс для школьников 4-6 кл.
И в этот раз мы будем говорить о самой успешной группе животных на Земле. Речь будет идти о разных животных, которые живут в панцирях – это ракообразные, паукообразные и насекомые. Мы узнаем, каково это – жить в панцире. Приходится линять, приходится менять шкуру. И мы узнаем о секретах успеха этой самой разнообразной группы животных. Присоединяйтесь к нашему уроку онлайн!
  • Урок 4 «Челюсти и чешуи» Биология с Ильёй Колмановским. Онлайн-курс для школьников 4-6 кл.
И на этой встрече произойдет колоссальное изобретение: мы изобретем челюсти! Челюсти впервые возникли у рыб, а потом у них возникли чешуи – это очень важный аспект их покровов. Мы будем говорить об акулах, об осетрах и других великих хищниках морей этой планеты. Присоединяйтесь к нашему уроку онлайн!
  • Урок 5 «Завоевание суши» Биология с Ильёй Колмановским. Онлайн-курс для школьников 4-6 кл.
На этой встрече у нас будет чрезвычайно сложная задача, потому что мы будем говорить о завоевании суши. Мы поговорим про земноводных или амфибий - про тех животных, которые процветают одновременно в воде и на суше. Как можно быть чемпионом сразу двух сред? Мы обсудим на очередной встрече в четверг на встрече с земноводными. Присоединяйтесь к нашему уроку онлайн!

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • DCtFpDB.png
    DCtFpDB.png
    193.4 KB · Просмотры: 4

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью