Сейчас ищут:

Продажа [Семейное обучение Агеевых] Особенности финской математики (Оксана Агеева)

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,212
Реакции
1,290
Баллы
113
vtyhler-png.156856




Готов новый вебинар, который, как обычно, вышел сразу в записи. Многие участники группы знают, что я учу своих детей по финским учебникам. Они отменно хороши, и я давно мечтала поделиться эффективными принципами преподавания математики финнов и с русскоязычными СО-мамами и учителями.

Это не реклама учебников, которые все равно не купить. Это не дразнилка - какие у меня чудесные пособия. Это моя попытка суммировать те находки финнов, которые помогли им вывести своих детей на верхушки мирового рейтинга PISA. Сейчас, правда, они стали сдавать свои позиции, но учебники, которые у меня, написаны до 2009 года, когда Финляндия пережила свой звездный час, став 6 страной в рейтинге, оценивающем уровень математической грамотности 15-летних подростков и их умения применять математические знания в реальной жизни. Финляндия тогда пропустила вперед только удивительных и непостижимых азиатов.

Вебинар может стать своеобразным повышением квалификации для всех, кто занимается или планирует заниматься математикой с детьми - независимо от выбранных учебников и даже классов (хотя львиная доля рассматриваемых в вебинаре нюансов касается началки), т.к я показала общие принципы, а также отметила, как их можно применять тем, у кого нет и никогда не будет финских учебников. Это идеи, которые можно взять на вооружение, обогатив свое понимание, как преподавать математику действительно хорошо. Они пригодятся родителям на СО, учителям, репетиторам.
Все, у кого нет возможности поехать в Финляндию, чтобы поучиться их секретам, могут получить хоть какую-то частичку их успешных наработок у себя дома и на русском языке.

Я показала около 140 слайдов, сфотографировав для ознакомления странички из учебников и методички, большинство так и остались на финском языке - но я все-все прокомментировала. Некоторые слайды снабжены русским письменным переводом.

В первую часть вошли такие темы:

- Структура урока в финском учебнике;
- Как подается новый материал;
- Наглядность;
- Как организована самопроверка;
- Домашнее задание, и почему дети всегда могут выполнить его без посторонней помощи;
- Геометрия.

Во второй части:

- Дополнительные занимательные задания;
- Работа с текстовыми задачами, в том числе обучение пониманию условия.
- Особенности распределения тем, необычные для началки темы и их подача;

ПС: название дано для краткости. Понятно, что математика едина для всех и не бывает финской или русской.

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • vtyHLEr.png
    vtyHLEr.png
    594 KB · Просмотры: 6

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью