Сейчас ищут:

Психология [Анна Риттер] Поговорим про деньги по-настоящему (2023)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,898
Реакции
1,256
Баллы
113
71085-png.12521




Согласно исследованиям, о деньгах говорить сложнее всего. Эта тема табуирована больше, чем секс, религия или политика.
При этом те, кого нельзя называть, всегда рядом и значительно влияют на нашу жизнь.
Деньги нужны нам на каждом шагу.
Деньги рано или поздно появляются в любых отношениях. И являются одной из самых заряженных и эмоционально затратных тем как в романтических, так и в бизнес-отношениях.
Деньги находятся в первой тройке возможных причин конфликтов в парах.
Любые трудности с деньгами у человека приводят к букету тяжелых переживаний. Мы сталкиваемся со страхом, стыдом, стеснением, злостью, завистью, тоской, убитой самооценкой, психосоматикой, зависимостями и другими проблемами.
Огромное количество осознаваемых и неосознаваемых стратегий про деньги сильно влияют на нас ежедневно, управляя нашим поведением.

О деньгах нельзя молчать, особенно если вы:
Не можете повысить уровень своего дохода, несмотря на усилия.
Боитесь потерять «честно нажитое», постоянно думаете, что деньги закончатся или их не хватит.
Не можете выбраться из долгов и кредитов и накопить «подушку безопасности».
Чувствуете неловкость рядом с обеспеченными людьми или в дорогих местах и не можете позволить себе большего.
Как будто не представляете себя и большие деньги, хотя достаточно зарабатываете.
Стыдитесь признаться, что деньги нужны и важны вам.
Ссоритесь из-за денег с партнером или семьей, со скрипом договариваетесь о финансовых целях и тратах.
Хотите увеличить доход, но боитесь делать новые действия: уйти с работы и начать свое дело, запустить новый проект, повысить стоимость.
Совершаете импульсивные покупки, а потом с грустью обнаруживаете, что денег опять нет.
Постоянно экономите на себе и привыкли довольствоваться малым.
Боитесь выходить на работу после декрета, так как нет уверенности в себе из-за большого перерыва.

Программа:
Открытый вебинар - 5 табу о деньгах
Из лекции вы узнаете:

Как связан Стыд и Деньги/Стыд и отсутствие денег
Почему Деньги – это никогда не «просто деньги». Что на самом деле имеют в виду люди, когда говорят о деньгах.
Почему про деньги бывает сложно говорить со своим партнером, работодателем или клиентами.
Выполните практику на осознавание внутренних страхов, запретов, установок, ограничений, связанных с деньгами

Открытый вебинар (1-й модуль курса «Поговорим про деньги по-настоящему»)
Мое прошлое и мои деньги. Как не тащить прошлое в настоящее

10 января с 19:00 до 20:30 мск
С помощью лекции вы:
Вспомните историю своей семьи и культурного слоя в многообразии проявлений.
Осознаете влияние финансовых стратегий ваших предшественников на ваше настоящее.
Увидите неосознанные послания, которые мешают сегодня.
Отделите «своё, настоящее, нужное мне» от «чужого, непригодного».
Уберете внутренние запреты и установки
Возьмете на себя ответственность за свои финансы, даже не имея положительного опыта

Вебинар - Деньги в моих отношениях в паре. Как говорить о своих потребностях
18 января с 19:00 до 20:30 мск
Встреча поможет вам:
Понять, что значит «Финансовая жизнь пары»
Узнать, почему деньги стоят в первой 3-ке причин конфликтов и разводов в парах.
Увидеть, что спрятано за «деньгами» в паре.
Определить связь ценностей, приоритетов и потребностей пары, и финансовой жизнью.
Управлять взаимным влиянием на деньги в паре.
Свободно обсуждать тему денег в общении с партнером и клиентами
Решить проблемы в отношениях, связанные с деньгами

Вебинар - Моя профессиональная реализация. Как обсуждать деньги с работодателем, партнером, клиентами
25 января с 19:00 до 20:30 мск
Благодаря знаниям из лекции вы:
Поймете, как связано отношение к себе и способность оценивать свою работу в деньгах.
Научитесь называть цену за свои услуги, которая вас удовлетворяет.
Сможете качественно и адекватно делать самопрезентацию.
Поймете, что мы на самом деле обсуждаем, когда обсуждаем оплату труда.
Избавитесь от ощущения собственной никчемности, неуверенности в своих силах и компетенциях.
Определите необходимые зоны роста для достижения карьерных целей.
Сможете взять на себя ответственность за то, на что действительно способны влиять, и не брать за то, что не в зоне вашего влияния
Начнете управлять количеством собственных денег.

Вебинар - Покупки, траты, накопления, кредиты. Как тратить так, чтобы всё было хорошо
1 февраля с 19:00 до 20:30 мск
Эта встреча создана для того, чтобы вы смогли:
Научиться распределять деньги так, чтобы их на все хватало.
Понять природу собственных мотивов различных покупок.
Выделить основные потребности, которые закрываете тратами или экономией.
Осозновать импульсивность определенных покупок.
Увидеть, какие тревоги, страхи, и другие чувства стоят за стремлением экономить, копить.
Определите необходимые зоны роста для достижения карьерных целей

Вебинар - Чувства, которые связаны с деньгами. Стыд, страхи, ощущение ущербности, зависть, одиночество и наоборот гордость, радость, удовольствие и т.п. Как сделать так, чтобы чувства не мешали, а помогали в отношениях с деньгами
8 февраля с 19:00 до 20:30 мск
На эфире вы:
Узнаете, почему деньги являются одной из самых эмоционально заряженных субстанций.
Осознаете, какие чувства стоят у вас за деньгами, за нехваткой денег, за финансовым достатком.
Поймете, как связаны стыд и деньги, чувство собственного достоинства и деньги, зависть и деньги, страх и деньги.
Сможете вырасти из детской позиции и переживать деньги по-взрослому.
Проработаете эмоциональные ловушки, которые мешают вам идти в зарабатывание.
Станете устойчивым к вопросам о деньгах.
Научитесь разделять деньги и другие потребности, которые стоят за ними.
Узнаете, как сделать так, чтобы чувства не мешали, а помогали в отношениях с деньгами.
Освободитесь от страха и тревоги по поводу денег.

Вебинар - Особенности финансового мышления и планирование финансовой стратегии
15 февраля с 19:00 до 20:30 мск
Завершаем курс лекцией, на которой вы:
Узнаете многое про hard skill, про основы финансовой грамотности и маркетинг.
Разберетесь, как маркетинг, реклама и социальные стереотипы влияют на наше финансовое благополучие.
Поймете основные стратегии планирования дохода, распределения финансов.
Выстроите основу самозанятости как дополнительный доход.
Научитесь грамотно распределить стратегию экономии, трат и заработка.
Изучите основные финансовые ошибки и ловушки.

Результаты, которые Вы получите:
Разрушенные табу, сломая которые вы устраните препятствие между вами и финансовым ростом.
Право открыто обсуждать вопросы денег с партнером, работодателем, клиентами, чтобы добиваться того, что вам важно.
Навык осознавать и говорить о своих потребностях и увидеть, что на самом деле стоит за желанием много зарабатывать.
Способность урегулировать финансовые конфликты в семье и выйти на новый уровень близости и доверия.
Самоценность, повышенную в разы, чтобы заявлять о себе без стыда и получать достойную оплату.
Умение разумно тратить и накапливать деньги без страха потерять всё.
Знания особенностей финансового мышления и готовый план собственной финансовой стратегии, чтобы приумножать доходы.

Продажник

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться

 

Мирослав2315

Премиум
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
97
Реакции
74
Баллы
5
Таки решился я посмотреть эту всю "психологию денег"... Первый вебинар не отличается ровно ничем от аналогичного очной лекции на которой я был 10 лет назад:
1) Ведущая успешная-приуспешная, умная, богатая, с бизнесами, с домами в Швейцариях, машинами-ферарями. (Что кстати вполне может быть правдой)
2) В Гарварде училась. (Это дорого, но возможно)
3) "Закройте глаза помедитируйте" (Самое бесполезное занятие в жизни)
4) Ну и перечисление какие бывают страхи. (Вы их и сами прекрасно знаете без психологов)

Всё это звучит не убедительно, но я гляну еще...
 

hfilipchyk

Премиум
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
2
Таки решился я посмотреть эту всю "психологию денег"... Первый вебинар не отличается ровно ничем от аналогичного очной лекции на которой я был 10 лет назад: 1) Ведущая успешная-приуспешная, умная, богатая, с бизнесами, с домами в Швейцариях, машинами-ферарями. Она старалась и добилась успеха, но потом сидела на своих миллиардах и грустила (Что кстати вполне может быть правдой) 2) В Гарварде училась. (Это дорого, но возможно) 3) "Закройте глаза помедитируйте" (Самое бесполезное занятие в жизни) 4) Ну и перечисление какие бывают страхи. (Вы их и сами прекрасно знаете без психологов) Всё это звучит не убедительно, но я гляну еще...
спасибо. насчет медитаций не очень согласен. если вы не умеете, то это не значит что это не работает. представьте себе что вы фантазируете на свою тему, когда ум очищен от лишних мыслей. а если не получается "не думать о чем-то" попутно медитации, то это не медитация, а вы просто закрыли глаза))
 

Мирослав2315

Премиум
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
97
Реакции
74
Баллы
5
спасибо. насчет медитаций не очень согласен. если вы не умеете, то это не значит что это не работает. представьте себе что вы фантазируете на свою тему, когда ум очищен от лишних мыслей. а если не получается "не думать о чем-то" попутно медитации, то это не медитация, а вы просто закрыли глаза))
как вам посидеть с скрещенными ногами помогает изменить ваше финансовое положение? речь идет в рамках темы вебинаров
 

Illa

Премиум
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Анна Риттер это тётка с маленькими глазками, хищной мордой и претензией и на гештальт терапевта (у нее есть какой-то забздюшный "университет" слепленный на коленке, но с громким названием с приплетенным сюда Санкт-Петербергом), тут же она вам расскажет что является гуру маркетинга и долго работала в бизнесе (чего ушла то из бизнеса?) видать не поперло, но это ничего, вас то она научить все равно сможет!), еще она непревзойдённый сексолог, если вы не знали))) ну и еще бог знает кто.
Единственное, что она и правда хорошо умеет - это очень мягко и красиво стелить, что бы вы поверили что она специалист очень широкого профиля и сможет вам рассказать что то такое сокрально-секретное, что сделает вас намбер ваном по жизни.
Инфоцыганка от которой тошнит, ее очень много везде, она и мать двух прекрасных малышек и успешная чудо-женщина с прогрессирующим ожирением, но в целом готова проконсультировать вас и по пищевому поведению, в разводе с 5м мужем, ну и что, зато опыта хоть отбавляй и она сможет проконсультировать вас по семейным отношениям.
Анька ну просто на расхват. Налетай, торопись, покупай ее тренинги и обучение, лошара, а то вскоре Аньке придется потеснить еще и инста-медиков с БАДами :0
 

Majima

Премиум
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
2
Анна Риттер это тётка с маленькими глазками, хищной мордой и претензией и на гештальт терапевта (у нее есть какой-то забздюшный "университет" слепленный на коленке, но с громким названием с приплетенным сюда Санкт-Петербергом), тут же она вам расскажет что является гуру маркетинга и долго работала в бизнесе (чего ушла то из бизнеса?) видать не поперло, но это ничего, вас то она научить все равно сможет!), еще она непревзойдённый сексолог, если вы не знали))) ну и еще бог знает кто. Единственное, что она и правда хорошо умеет - это очень мягко и красиво стелить, что бы вы поверили что она специалист очень широкого профиля и сможет вам рассказать что то такое сокрально-секретное, что сделает вас намбер ваном по жизни. Инфоцыганка от которой тошнит, ее очень много везде, она и мать двух прекрасных малышек и успешная чудо-женщина с прогрессирующим ожирением, но в целом готова проконсультировать вас и по пищевому поведению, в разводе с 5м мужем, ну и что, зато опыта хоть отбавляй и она сможет проконсультировать вас по семейным отношениям. Анька ну просто на расхват. Налетай, торопись, покупай ее тренинги и обучение, лошара, а то вскоре Аньке придется потеснить еще и инста-медиков с БАДами :0
После такой характеристики даже открывать смотреть че там не захотелось 🤣
 

SqaDq

Премиум
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
2
Анна Риттер это тётка с маленькими глазками, хищной мордой и претензией и на гештальт терапевта (у нее есть какой-то забздюшный "университет" слепленный на коленке, но с громким названием с приплетенным сюда Санкт-Петербергом), тут же она вам расскажет что является гуру маркетинга и долго работала в бизнесе (чего ушла то из бизнеса?) видать не поперло, но это ничего, вас то она научить все равно сможет!), еще она непревзойдённый сексолог, если вы не знали))) ну и еще бог знает кто. Единственное, что она и правда хорошо умеет - это очень мягко и красиво стелить, что бы вы поверили что она специалист очень широкого профиля и сможет вам рассказать что то такое сокрально-секретное, что сделает вас намбер ваном по жизни. Инфоцыганка от которой тошнит, ее очень много везде, она и мать двух прекрасных малышек и успешная чудо-женщина с прогрессирующим ожирением, но в целом готова проконсультировать вас и по пищевому поведению, в разводе с 5м мужем, ну и что, зато опыта хоть отбавляй и она сможет проконсультировать вас по семейным отношениям. Анька ну просто на расхват. Налетай, торопись, покупай ее тренинги и обучение, лошара, а то вскоре Аньке придется потеснить еще и инста-медиков с БАДами :0
просто в голос 🤣🤣🤣🤣🤣
 

afictionalperson

Премиум
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
4
как вам посидеть с скрещенными ногами помогает изменить ваше финансовое положение? речь идет в рамках темы вебинаров
Добрый день.

В рамках только вебинара, не важно какая тема, действительно сложно преуспеть с медитацией. Поскольку мы свои проблемы копим всю жизнь, не произойдет чуда мгновенного и вебинарного. Но если рассматривать медитацию в долгосрочной перспективе и с достойным учителем, то результат гарантирован. Финансы - это внешний результат по отношению к нашему внутреннему миру. Нами, в каком-то смысле, управляют эмоции и мысли, мы принимаем решения, исходя из них. Если поменять внутренние установки, убрать ненужные страхи и прочее, то изменится наш образ мышления, и соответственно, принимаемые решения и результат.
 

Мирослав2315

Премиум
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
97
Реакции
74
Баллы
5
Добрый день. В рамках только вебинара, не важно какая тема, действительно сложно преуспеть с медитацией. Поскольку мы свои проблемы копим всю жизнь, не произойдет чуда мгновенного и вебинарного. Но если рассматривать медитацию в долгосрочной перспективе и с достойным учителем, то результат гарантирован. Финансы - это внешний результат по отношению к нашему внутреннему миру. Нами, в каком-то смысле, управляют эмоции и мысли, мы принимаем решения, исходя из них. Если поменять внутренние установки, убрать ненужные страхи и прочее, то изменится наш образ мышления, и соответственно, принимаемые решения и результат.
А медитация как в этом поможет? Установки, в моем понимании, я не знаю что вы имеете в виду под этим термином, складываются очень долго на основе реального опыта, это своего рода убеждение + опыт. Медитация может успокоить, разгрузить эмоционально, но не поменять установки. Опять же с остальным та же история. Это" мышление" не вчера появилось, есть конкретная история почему я думаю так, а не иначе. Я боюсь собак, значит при виде собаки я должен сесть "в лотос" и начать что-нибудь делать в своей голове?))
 

Alirelire

Премиум
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
5
Анна Риттер это тётка с маленькими глазками, хищной мордой и претензией и на гештальт терапевта (у нее есть какой-то забздюшный "университет" слепленный на коленке, но с громким названием с приплетенным сюда Санкт-Петербергом), тут же она вам расскажет что является гуру маркетинга и долго работала в бизнесе (чего ушла то из бизнеса?) видать не поперло, но это ничего, вас то она научить все равно сможет!), еще она непревзойдённый сексолог, если вы не знали))) ну и еще бог знает кто. Единственное, что она и правда хорошо умеет - это очень мягко и красиво стелить, что бы вы поверили что она специалист очень широкого профиля и сможет вам рассказать что то такое сокрально-секретное, что сделает вас намбер ваном по жизни. Инфоцыганка от которой тошнит, ее очень много везде, она и мать двух прекрасных малышек и успешная чудо-женщина с прогрессирующим ожирением, но в целом готова проконсультировать вас и по пищевому поведению, в разводе с 5м мужем, ну и что, зато опыта хоть отбавляй и она сможет проконсультировать вас по семейным отношениям. Анька ну просто на расхват. Налетай, торопись, покупай ее тренинги и обучение, лошара, а то вскоре Аньке придется потеснить еще и инста-медиков с БАДами :0
очень смешно, я впервые ее вижу
 

Majima

Премиум
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
2
А медитация как в этом поможет? Установки, в моем понимании, я не знаю что вы имеете в виду под этим термином, складываются очень долго на основе реального опыта, это своего рода убеждение + опыт. Медитация может успокоить, разгрузить эмоционально, но не поменять установки. Опять же с остальным та же история. Это" мышление" не вчера появилось, есть конкретная история почему я думаю так, а не иначе. Я боюсь собак, значит при виде собаки я должен сесть "в лотос" и начать что-нибудь делать в своей голове?))
Медитация это не только способ релакса и успокоения. Во время медитации происходит расслабление тела, но ум должен быть сконцентрирован. Когда вы учитесь медитировать, вы учитесь многим вещам, например, концентрации внимания, наблюдению над потоком мыслей, умению заметить мысль и вернуть ум в изначальное положение(наблюдение за дыханием, например). Это кажется просто, но довольно сложно практически. Навык замечать мысль, осознавать, что это всего лишь мысль помогает не отождествляться с мыслью, помогает замечать свои автоматические мысли, изменять отношение к ним, а значит, это напрямую помогает менять свои глубинные установки.
Установку изменить нереально, если человек не осознает их и не осознает свои автоматические мысли в повседневной жизни. Они потоком проносятся в голове, и человек не может даже просто их вычленить, и они как следствие продолжают напрямую влиять на поведение человека. Да, можно сесть, подумать и выписать свои убеждения, но они от этого не изменятся. Нужно учиться замечать и осознавать их в текущей жизни.
В примере про собаку: в лотос садиться не надо, надо заметить мысль в первую очередь и осознать что эта мысль не есть вы, что это всего лишь мысль. (Но если говорить о страхе собак, то мне кажется, тут может помочь дпдг.)
Сейчас я говорила о медитации осознанности. Могут быть и другие медитации, терапевтические, когда человек обращается к своему подсознанию через образы и символы. Там другой способ воздействия на убеждения.
 

Мирослав2315

Премиум
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
97
Реакции
74
Баллы
5
Медитация это не только способ релакса и успокоения. Во время медитации происходит расслабление тела, но ум должен быть сконцентрирован. Когда вы учитесь медитировать, вы учитесь многим вещам, например, концентрации внимания, наблюдению над потоком мыслей, умению заметить мысль и вернуть ум в изначальное положение(наблюдение за дыханием, например). Это кажется просто, но довольно сложно практически. Навык замечать мысль, осознавать, что это всего лишь мысль помогает не отождествляться с мыслью, помогает замечать свои автоматические мысли, изменять отношение к ним, а значит, это напрямую помогает менять свои глубинные установки. Установку изменить нереально, если человек не осознает их и не осознает свои автоматические мысли в повседневной жизни. Они потоком проносятся в голове, и человек не может даже просто их вычленить, и они как следствие продолжают напрямую влиять на поведение человека. Да, можно сесть, подумать и выписать свои убеждения, но они от этого не изменятся. Нужно учиться замечать и осознавать их в текущей жизни. В примере про собаку: в лотос садиться не надо, надо заметить мысль в первую очередь и осознать что эта мысль не есть вы, что это всего лишь мысль. (Но если говорить о страхе собак, то мне кажется, тут может помочь дпдг.) Сейчас я говорила о медитации осознанности. Могут быть и другие медитации, терапевтические, когда человек обращается к своему подсознанию через образы и символы. Там другой способ воздействия на убеждения.
читайте выше мой комментарий
 

afictionalperson

Премиум
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
4
А медитация как в этом поможет? Установки, в моем понимании, я не знаю что вы имеете в виду под этим термином, складываются очень долго на основе реального опыта, это своего рода убеждение + опыт. Медитация может успокоить, разгрузить эмоционально, но не поменять установки. Опять же с остальным та же история. Это" мышление" не вчера появилось, есть конкретная история почему я думаю так, а не иначе. Я боюсь собак, значит при виде собаки я должен сесть "в лотос" и начать что-нибудь делать в своей голове?))
Судя по тому, что Вы пишите, можно предположить, что у Вас нет опыта медитации и определенного понимания. Вы размышляете интеллектуально. К сожалению, я не могу быть здесь для Вас учителем и объяснять разные вещи, тем более когда Ваш ум настроен на отстаивание своей точки зрения. Медитация делается не в голове, и их существует огромное множество, как статичных, так и динамичных, в движении. Поэтому, лучше 1 раз попробовать, чем 100 раз поговорить на эту тему.
 

Мирослав2315

Премиум
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
97
Реакции
74
Баллы
5
Судя по тому, что Вы пишите, можно предположить, что у Вас нет опыта медитации и определенного понимания. Вы размышляете интеллектуально. К сожалению, я не могу быть здесь для Вас учителем и объяснять разные вещи, тем более когда Ваш ум настроен на отстаивание своей точки зрения. Медитация делается не в голове, и их существует огромное множество, как статичных, так и динамичных, в движении. Поэтому, лучше 1 раз попробовать, чем 100 раз поговорить на эту тему.
Яснопонятно
 

act1mel

Премиум
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
4
Медитация это не только способ релакса и успокоения. Во время медитации происходит расслабление тела, но ум должен быть сконцентрирован. Когда вы учитесь медитировать, вы учитесь многим вещам, например, концентрации внимания, наблюдению над потоком мыслей, умению заметить мысль и вернуть ум в изначальное положение(наблюдение за дыханием, например). Это кажется просто, но довольно сложно практически. Навык замечать мысль, осознавать, что это всего лишь мысль помогает не отождествляться с мыслью, помогает замечать свои автоматические мысли, изменять отношение к ним, а значит, это напрямую помогает менять свои глубинные установки. Установку изменить нереально, если человек не осознает их и не осознает свои автоматические мысли в повседневной жизни. Они потоком проносятся в голове, и человек не может даже просто их вычленить, и они как следствие продолжают напрямую влиять на поведение человека. Да, можно сесть, подумать и выписать свои убеждения, но они от этого не изменятся. Нужно учиться замечать и осознавать их в текущей жизни. В примере про собаку: в лотос садиться не надо, надо заметить мысль в первую очередь и осознать что эта мысль не есть вы, что это всего лишь мысль. (Но если говорить о страхе собак, то мне кажется, тут может помочь дпдг.) Сейчас я говорила о медитации осознанности. Могут быть и другие медитации, терапевтические, когда человек обращается к своему подсознанию через образы и символы. Там другой способ воздействия на убеждения.
>ум должен быть сконцентрирован
Вообще-то, медитация ближе к термину "деконцентрации" ума. Патрушев, например, проводил эксперименты с ээг и майнд-машинами и активные попытки концентрации на чем-то, сразу меняли картину активности мозга, выкидывая человека из состояния ментального расслабления. То же самое писал и Петров(популяризатор саморегуляции в ссср), и Шульте (пионер метода саморегуляции) - попытки на чем-то сконцентрироваться или применять волевые усилия сводят на "нет" весь эффект медитации.
Трудно представить, как можно изменять "установки" (в каком контексте они тут упоминаются хоть, что-то из НЛП и пирамиды логических уровней Дилтса, не? Хотя, скорее всего, Риттер о таком не слышала), без попыток поморщить лобик.
 

Мирослав2315

Премиум
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
97
Реакции
74
Баллы
5
>ум должен быть сконцентрирован Вообще-то, медитация ближе к термину "деконцентрации" ума. Патрушев, например, проводил эксперименты с ээг и майнд-машинами и активные попытки концентрации на чем-то, сразу меняли картину активности мозга, выкидывая человека из состояния ментального расслабления. То же самое писал и Петров(популяризатор саморегуляции в ссср), и Шульте (пионер метода саморегуляции) - попытки на чем-то сконцентрироваться или применять волевые усилия сводят на "нет" весь эффект медитации. Трудно представить, как можно изменять "установки" (в каком контексте они тут упоминаются хоть, что-то из НЛП и пирамиды логических уровней Дилтса, не? Хотя, скорее всего, Риттер о таком не слышала), без попыток поморщить лобик.
Им просто нужен был МуДрЫй Учитель.....................................
 

Majima

Премиум
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
2
читайте выше мой комментарий
>ум должен быть сконцентрирован Вообще-то, медитация ближе к термину "деконцентрации" ума. Патрушев, например, проводил эксперименты с ээг и майнд-машинами и активные попытки концентрации на чем-то, сразу меняли картину активности мозга, выкидывая человека из состояния ментального расслабления. То же самое писал и Петров(популяризатор саморегуляции в ссср), и Шульте (пионер метода саморегуляции) - попытки на чем-то сконцентрироваться или применять волевые усилия сводят на "нет" весь эффект медитации. Трудно представить, как можно изменять "установки" (в каком контексте они тут упоминаются хоть, что-то из НЛП и пирамиды логических уровней Дилтса, не? Хотя, скорее всего, Риттер о таком не слышала), без попыток поморщить лобик.
У меня к вам вопрос, вы считаете, что медитация=ментальное расслабление? и что вы имеете в виду, когда говорите слова "эффект медитации" - о каком эффекте речь?
в процессе медитации ум спокоен, но собран и не блуждает, и не спит
 

Мирослав2315

Премиум
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
97
Реакции
74
Баллы
5
У меня к вам вопрос, вы считаете, что медитация=ментальное расслабление? и что вы имеете в виду, когда говорите слова "эффект медитации" - о каком эффекте речь? в процессе медитации ум спокоен, но собран и не блуждает, и не спит
В контексте темы вебинаров как медитации могут помощь изменить свое финансовое положение? (Это риторический вопрос, я не жду на него ответа) Мое мнение - никак.
 

Majima

Премиум
Регистрация
14 Окт 2021
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
2
В контексте темы вебинаров как медитации могут помощь изменить свое финансовое положение? (Это риторический вопрос, я не жду на него ответа) Мое мнение - никак.
Я не вам писала сообщение, а автору Котеночек)) Уведомления приходят всем участникам темы, тут уж не моя вина, а недоработка сайта, что вы тоже получили мое сообщение
 

myandreyka

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
5
Значит так.
Хочу ребяток с никами литтл_пони, Котеночек и Вкусные щечки
и там еще кто-то лайк поставил с ником "Иди обниму"

хочу вас всех обнять и накормить вкусненьким, чем бы это ни было для вас - кому сладкое, кому соленое. Мне так приятно, что вы себя так назвали на этом форуме, желаю вам всем добра и лучей нежности, тепла и чтоб друзья вас не кидали на бабки и солнышко светило тогда, когда вам нужно.

На счет медитации. Я очень одно время поехал на всей оккультной теме. Пробовал разное. Ездил на 10-дневную випассану.
Короче. Расскажу за себя. Лично для меня медитация - это когда ты сидишь в позе идиота и постоянно думаешь о том, на какую чушь ты тратишь время, лучше бы делом занялся. Я на этой випассане не выдерживал. Я постоянно хотел чем-то заняться. Я до"бывался до людей, я шалил, я развлекался. Это невозможно, сидеть как додик и не думать ни о чем.
Точнее, это возможно. Но в этом нет никакого смысла. Давайте лучше не будем ни о чем думать, когда будем лежать в гробике, ок?

Ненавижу медитацию. Бессмыслица которую нужно сидеть и терпеть без единого ответа на вопрос "зачем".

Реально, зачем? Чтобы что?
Чтобы СТАТЬ ЛУЧШЕ?
кайф, спасибо, супер, формулировка на миллион баксов.

Ну серьезно? Чтобы стать лучше? А можно что-то более абстрактное? Ну типа, сидеть в позе додика ну чтобы просто все стало хорошо)))))))
вот так, можно? Именно со скобочками чтоб. Вот прямо вербально, чтоб скобочки прямо обозначить улыбочкой своей.

Зачем медитируешь?
Ну чтоб хорошо было всем) всему))) камушки в лесу чтоб просто были и все тут) Чтоб были кайфарики везде и всюду))

Как медитация повлияет на бабки?
Да никак. На спокойствие ваше? Да никак. На здоровье? Да никак.

Вот если привести метафору с баблом, то я это так вижу. Допустим, у вас есть десять тысяч КАКОЙ-ТО ВАЛЮТЫ. Варианты, куда их потратить:
1. Купить покушать
2. Нанять парнишу или девчулю чтоб они сделали какое-то полезное дело и оплатить их время.
3. Снять девчат на вечер и порадовать свое тело и их кошелечек.
4. Отдать бомжу который все пропьет.
5. Кинуть бабки в воду. Тупо в море.

Вот медитация, это когда ко времени своему относишься как в пункте пятом из списка выше. Никому от нее нет никакого толка. Никакой выгоды. Выше там хотя бы проститутки купят новый айфон. Хотя бы бомж нажрется в какашку. Хотя бы вот хоть что-то полезное будет. Да даже в пятом пункте больше смысла - потому что Нептун примет ваши бабки как жертву и исполнит ваше желание.

Но сидеть и тратить часы жизни на то чтоб ничего не делать - это хуже чем фашиста в носик поцеловать.
Это очень плохо.
Вот что я вам хочу всем сказать.
Обнял как братьев, как сестер и поцеловал в носики. Всех благ, аншлаг сила.
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью