Сейчас ищут:

Здоровье и красота [Валентина Скороход] Руководство к действию - Образ жизни. Питание и анализы (2021)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,850
Реакции
1,252
Баллы
113
valentina-skoroxod-rukovodstvo-k-dejstviju-obraz-zhizni-pitanie-i-analizy-2021-jpg.44258




Позаботьтесь о своих близких!

Содержание
1. Биология

Мир внутри клетки
Главные системы управления
Основы существования организма

2. Контроль здоровья
Оценка образа жизни
Оценка состояния здоровья
Диспансеризация для женщин
Сигналы тела
Информация

3. Питание и рацион
Ценность еды
Голод и насыщение
Еда и болезни (+анализы)
Здоровье и рацион
Калории
Калории и вес
Макронутриенты и насыщение
Белки (+анализы)
Белки в рационе
Жиры (+анализы)
Жиры в рационе
Углеводы (+анализы)
Углеводы в рационе
Клетчатка
Клетчатка в рационе
КБЖУ в продуктах питания
Гликемический и инсулиновый индекс продуктов
Типы питания
Трёхразовое питание
Переход на сбалансированное трёхразовое питание
Голодные промежутки между приемами пищи
Построение рациона на день
Распределение БЖУ в течение дня
Еда на тарелке
Пример расчёта КБЖУ и составление рациона
О перекусах
О десертах
О запрещённых продуктах
Молочные продукты
Протеин и коллаген
Глютенсодержащие продукты
Фрукты и ягоды
Гомогенизированные продукты
Сахарозаменители
Жевательная резинка
«Полезные» продукты
Соусы и заправки
Вода и здоровье
Вода и напитки в рационе
Как пить воду
Польза тёплой воды
Микронутриенты в рационе
Применение БАД
Полезные БАД
БАД для снижения веса
Что купить в магазине
Основы правильного рациона

4. Активность
Митохондрии и энергия
Физическая активность
Физические нагрузки
Физические нагрузки при большом лишнем весе

5. Восстановление
Циркадные ритмы
Ценность сна
Правильный сон
Гормон счастья
Влияние стресса на организм (+анализы)

6. Помощь
Лишний вес
Что делать, если вес перестал снижаться
Эффективные способы сдвинуть вес с мёртвой точки
Стул – индикатор здоровья
Нарушение оттока желчи
Отёки и высыпания перед менструацией
Целлюлит
Расстройства пищевого поведения
Точный результат

7. Полезное
8. Заключение

ПРОДАЖНИК

Продажник

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться

 

Вложения

  • valentina-skoroxod-rukovodstvo-k-dejstviju-obraz-zhizni-pitanie-i-analizy-2021.jpg
    valentina-skoroxod-rukovodstvo-k-dejstviju-obraz-zhizni-pitanie-i-analizy-2021.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 34

platonov

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
228
Реакции
1,065
Баллы
2
очень дельный гайд, закрывающий все вопросы по питанию.

Мне импонирует подход этого врача, могу уверенно рекомендовать и другие ее продукты, всегда последовательна и не занимается демонизацией всего, что модно и не модно.
Всё, указанное в оглавлении, расписано простым языком, но без воды, понятно будет даже домохозяйке.
176 страниц достаточно легкой, но полезной для новичка информации, верстка красивая и приятная, картинки подобраны по теме и не вызывают диссонанс, а помогают усваивать информацию и разделять гайд визуально по блокам.

Здоровья всем читающим!
 

StM

Премиум
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
62
Реакции
114
Баллы
4
Чет-как-то..
Камон, человек считает 5-кратный прием пищи прям "крайне негативным" и поддерживает "интервальное голодание". Ничего, что у него есть противопоказания?
Ничего, что физиологический голод начинается через 4 часа после предыдущего приема пищи?
Пол-литра воды "доктор" рекомендует пить сразу при пробуждении...
Расписаны БАДы для снижения веса, но никак не указаны их противопоказания ...
В общем, такое "для большинства". Для остальных - читать с осторожностью.
 

doorway

Премиум
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
23
Реакции
31
Баллы
5
Чет-как-то.. Камон, человек считает 5-кратный прием пищи прям "крайне негативным" и поддерживает "интервальное голодание". Ничего, что у него есть противопоказания? Ничего, что физиологический голод начинается через 4 часа после предыдущего приема пищи? Пол-литра воды "доктор" рекомендует пить сразу при пробуждении... Расписаны БАДы для снижения веса, но никак не указаны их противопоказания ... В общем, такое "для большинства". Для остальных - читать с осторожностью.
Спасибо! А не могли бы Вы написать какие противопоказания есть у интервального голодания?
 

StM

Премиум
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
62
Реакции
114
Баллы
4
Интервальное голодание строго противопоказано людям, страдающим расстройством пищевого поведения (как анорексия/булимия, так и "эмоциональное переедание"),
людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, такими как язвенная болезнь, гастрит, нарушение оттока желчи из желчного пузыря, при обострениях воспалительных заболеваний слизистой желудочно-кишечного тракта ...
и дальше цитата " беременным, людям с онкологическими заболеваниями, обладателям сахарного диабета I типа и инсулинпотребного диабета II типа, а также анорексикам. Помимо этого, не рекомендуется прибегать к подобным «диетам» людям с заболеванием крови и периферических вен, с пониженной массой тела и тем, у кого язва желудка в стадии обострения. "
 

Радомир152

Премиум
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
21
Реакции
27
Баллы
15
Интервальное голодание строго противопоказано людям, страдающим расстройством пищевого поведения (как анорексия/булимия, так и "эмоциональное переедание"), людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, такими как язвенная болезнь, гастрит, нарушение оттока желчи из желчного пузыря, при о ... и дальше цитата " беременным, людям с онкологическими заболеваниями, обладателям сахарного диабета I типа и инсулинпотребного диабета II типа, а также анорексикам. Помимо этого, не рекомендуется прибегать к подобным «диетам» людям с заболеванием крови и периферических вен, с пониженной массой тела и тем, у кого язва желудка в стадии обострения. "
Как раз с РПП 5-ти кратное питание выливается в катастрофу. И с эмоциональным перееданием гораздо проще держать ритм с интервальным голоданием, чем с 5-ти кратным.
 

doorway

Премиум
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
23
Реакции
31
Баллы
5
Интервальное голодание строго противопоказано людям, страдающим расстройством пищевого поведения (как анорексия/булимия, так и "эмоциональное переедание"), людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, такими как язвенная болезнь, гастрит, нарушение оттока желчи из желчного пузыря, при о ... и дальше цитата " беременным, людям с онкологическими заболеваниями, обладателям сахарного диабета I типа и инсулинпотребного диабета II типа, а также анорексикам. Помимо этого, не рекомендуется прибегать к подобным «диетам» людям с заболеванием крови и периферических вен, с пониженной массой тела и тем, у кого язва желудка в стадии обострения. "
Спасибо, что ответили
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrey1986m
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
4
Как раз с РПП 5-ти кратное питание выливается в катастрофу. И с эмоциональным перееданием гораздо проще держать ритм с интервальным голоданием, чем с 5-ти кратным.
с эмоциональным перееданием лучшее это интуитивное питаниею но там нужна работа. а интервальное, все же ограничение, лишний стресс. но я согласна с 5 разовым. у кого нет рекомендаций питаться 5 раз, то лучше и не начинать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Beruniy и alakayat

Радомир152

Премиум
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
21
Реакции
27
Баллы
15
с эмоциональным перееданием лучшее это интуитивное питаниею но там нужна работа. а интервальное, все же ограничение, лишний стресс. но я согласна с 5 разовым. у кого нет рекомендаций питаться 5 раз, то лучше и не начинать.
С эмоциональным перееданием никакое интуитивное питание просто невозможно. Еда на эмоциях - это закрепившаяся схема про давно и надежно НЕ слышать себя.
 

Ryzanna

Премиум
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
59
Реакции
28
Баллы
4
С эмоциональным перееданием никакое интуитивное питание просто невозможно. Еда на эмоциях - это закрепившаяся схема про давно и надежно НЕ слышать себя.
Знаете,как это прорабатывать?
 

Радомир152

Премиум
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
21
Реакции
27
Баллы
15
Знаете,как это прорабатывать?
да выше крыши техник осознанности, всякого там селф-коншеснеса, техники работы с эмоциями и т.д.
В идеале для запущенных - конечно же психотерапия, которая стоит денег и не всем доступна по средствам и наличию специалиста.

Только пока восстанавливаешь контакт с самим собой (могут уйти годы), здоровье-то летит. Поэтому оба процесса должны идти параллельно. И доступными методами.
 
  • Мне нравится
Реакции: sorestfive228

Радомир152

Премиум
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
21
Реакции
27
Баллы
15
с эмоциональным перееданием лучшее это интуитивное питаниею но там нужна работа. а интервальное, все же ограничение, лишний стресс. но я согласна с 5 разовым. у кого нет рекомендаций питаться 5 раз, то лучше и не начинать.
Еще добавлю по стрессу:

в условиях интуитивного питания у человека с РПП стресс при каждом приеме пищи и в перерывах нон-стопом: правила размыты, точки опоры не существует, т.к. она разрушена годами неправильного обращения со своим здоровьем.
ИГ напротив дает очень четкий и простой ориентир: ешь в такие-то часы. Точка. Приемов пищи 3. Стресс снижается, а напряжение уходит в другое русло. Идет нормализация отношения с едой.
 
  • Мне нравится
Реакции: sorestfive228

Reverse

Премиум
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
2
Интервальное голодание строго противопоказано людям, страдающим расстройством пищевого поведения (как анорексия/булимия, так и "эмоциональное переедание"), людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, такими как язвенная болезнь, гастрит, нарушение оттока желчи из желчного пузыря, при о ... и дальше цитата " беременным, людям с онкологическими заболеваниями, обладателям сахарного диабета I типа и инсулинпотребного диабета II типа, а также анорексикам. Помимо этого, не рекомендуется прибегать к подобным «диетам» людям с заболеванием крови и периферических вен, с пониженной массой тела и тем, у кого язва желудка в стадии обострения. "
вот дела! А мне именно ИГ помогло с эмоциональным перееданием справиться. Какой фашист его в противопоказания включил?
 
  • Мне нравится
Реакции: Beruniy

StM

Премиум
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
62
Реакции
114
Баллы
4
вот дела! А мне именно ИГ помогло с эмоциональным перееданием справиться. Какой фашист его в противопоказания включил?
Полагаю, что дело в выбранном интервале.
Например, в клиниках доктора Гаврилова были такие установки:
между последним приемом пищи предыдущего дня и завтраком следующего дня - не больше 12 часов (что, кстати, вполне себе интервал),
а без сна -- после 4х часов от предыдущего приема днем начинается "физический голод", который может спровоцировать переедание.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sevinge

bushic

Премиум
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
19
Реакции
40
Баллы
3
с эмоциональным перееданием лучшее это интуитивное питаниею но там нужна работа. а интервальное, все же ограничение, лишний стресс. но я согласна с 5 разовым. у кого нет рекомендаций питаться 5 раз, то лучше и не начинать.
нет, главное противопоказание интуитивного питания - это расстройства пищевого поведения. В комментариях уже написали, почему так. ИП хорошо работает, когда есть небольшие нарушения пищевого поведения, не доходящие до уровня расстройства.
 
  • Мне нравится
Реакции: Радомир152
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
4
нет, главное противопоказание интуитивного питания - это расстройства пищевого поведения. В комментариях уже написали, почему так. ИП хорошо работает, когда есть небольшие нарушения пищевого поведения, не доходящие до уровня расстройства.
Ну РПП ЭТО УЖЕ БОЛЕЗНЬ. Тут никакой вид не поможет без психологической помощи. Я имела ввиду эмоциональный голод, который не является компульсивным перееданием. Но хочу ещё раз сделать уточнёние, ИП происходит вместе с познанием (услышать своё тело). Тупо питаться интуитивно может человек, который не имеет проблем с весом и едой, на то и неимений, что умеет слышать когда и что нужно. Поэтому точно никто ничего сказать не может.
 
  • Мне нравится
Реакции: Радомир152

sanechik2612

Премиум
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
3
Реакции
12
Баллы
4
Чет-как-то.. Камон, человек считает 5-кратный прием пищи прям "крайне негативным" и поддерживает "интервальное голодание". Ничего, что у него есть противопоказания? Ничего, что физиологический голод начинается через 4 часа после предыдущего приема пищи? Пол-литра воды "доктор" рекомендует пить сразу при пробуждении... Расписаны БАДы для снижения веса, но никак не указаны их противопоказания ... В общем, такое "для большинства". Для остальных - читать с осторожностью.
Как человек, который голодал, лечил неспецифический язвенный колит и сейчас на интервальном питании могу сказать, что 5ти разовое питание это вред. Организм заточен на то, что в прошлом у людей было мало еды. И 3-5 дней без еды это нормальное явление раньше было.

"физиологический голод начинается через 4 часа после предыдущего приема пищи" - чушь. Причем полная. 2 суток организм питается то что осталось в кишечнике и гликогеном(животный крахмал).
Так что 4 часа это никакой не голод. И 12 часов никакой не голод. Голодом считается, когда запасы гликогена на нуле и организм переходит на жиры. Это на 3-и сутки. До этого это просто пищевая пауза(которые многие считают голодом) и которая не несет ничего кроме разгрузки. Кардинальные изменения в лучшую сторону в здоровье начинается после ацидотического криза (6-8 день...у каждого по своему).

Я отлично живу на 18\6 (не ем\ем).
Вы мало о себе знаете
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью