Сейчас ищут:

Авторские курсы [Роман Пузат, Ольга Любимцева] Дзен для вебмастера (2020)

Жасур

Премиум
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
31
Реакции
12
Баллы
4
Все очень просто - человеку 67 лет, он авто механик - любую неполадку в машине определяет на слух. решил больше руками не работать, а в интернете опытом делиться. Набрал подписчиков, участвовал в обсуждении в комментах, начал зарабатывать деньги, не только на рекламе, но и за консультацию. Затем, в комментах запретили писать, если ты не подписан на канал, затем вообще с яндекса даже ленту новостей убрали и соответственно упал трафик. А трафик = деньги... ПыСЫ: А как Вам удалось остаться в Дзене и не потерять свои заработки? Если конечно не секрет, объясните, буду Вам очень благодарен! Если секрет, то можно в ЛС, я может тоже что-то смогу Вам посоветовать.
Так у меня и не было заработков в Дзене, я ж писала =)
Я зарабатываю на том, что пишу статьи по проф теме и если они цепляют человека, он может обратиться на консультацию. А Дзен для меня - площадка, которая бесплатно дает показы на мои статьи. Но сейчас мне там размещаться проще - меньше ограничений, больше показов дают и техподдержка адекватнее отвечать стала

Что касается "запретили писать в коментах, если ты не подписан" - там можно в настройках поставить галочку и разрешить всем коментить статью. Однако, насколько я поняла, оплату за просмотр дают именно за активность подписчиков. Пример: У меня есть статья, которая за месяц набрала около 7 тысяч дочитываний и за нее мне начислили за это время 12 рублей. Это смешно конечно...
То есть траффик есть, но за него не платят похоже

Вот я и интересуюсь, есть здесь кто-то, кто все еще зарабатывает на Дзен? Если да, то как это удается? Вижу, что есть каналы, где люди регулярно пишут и пишут много. Не ради же графоманства это делают? Или ради? )))
 

Aysayal

Премиум
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
12
Реакции
8
Баллы
5
У знакомого был канал, ключевое слово "был", он на него уйму времени потратил, писал статьи, набирал подписчиков, вышел на монетизацию, хороший охват был и тут "Бац!" и всё это обнулилось... У него канал про автомобили и их ремонт был, он сам авто механик золотые руки и там своим опытом делился.
Это обратная сторона Дзена. На самом деле её достаточно просто обходить, но для этого нужно понимать как робот читает статьи. Если прямо очень просто, то нужно избегать некоторых слов в своей тематике, излишних ярких междометий, и, если уж что-то сказали, за что может прилететь в заголовках ставьте в кавычки. Ещё один момент: заголовок может быть кликбейтным, но при условии, что он раскладывается в статье
 

Жасур

Премиум
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
31
Реакции
12
Баллы
4
Нет, всё стабильно, все зарабатывают, к то работает
А можете поделиться инфой, как именно зарабатываете? Я вот сейчас посмотрела - у меня за месяц одна статья, у которой 700 просмотров, принесла 11 рублей. Другая, у которой 9 000 просмотров принесла 12. Я ничего не понимаю. Как это работает? И конечно и одна и другая - это не про заработок. Как вы зарабатываете? На количестве статей или подписчиков? Или как?

Полагаю, раз вы работаете и зарабатываете, значит есть понимание, как?
Ну и если совсем не секрет - можете поделиться ссылкой на канал?
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью