Сейчас ищут:

Фото и Видео [Julicosmo] Самый жирный курс по фуд-фотографии (2021)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,952
Реакции
1,268
Баллы
113
julicosmo-samyj-zhirnyj-kurs-po-fud-fotografii-2021-png.37552




1 МОДУЛЬ: ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНИКА.
  • Полное и минимальное (начальное) оборудование;
  • Камеры и объективы, как выбрать, на что обращать внимание:
    – про объективы;
    – про настройки камеры (параметры, режимы замера, выдержка, диафрагма, iso, экспозиция, баланс белого, live view);
    – дополнительное оборудование и ПО. Дистанционное управление. Пульты. Штативы, стойки, искусственный свет (профессиональный и &"в домашних условиях&"), отражатели, флаги и прочие помощники.
  • Программы фотографа (ретушь, отбор, просмотр). Доступные аналоги PS/LR.
Модуль направлен на полное понимание оборудования и настроек, что позволит вам “видеть и чувствовать“ нужные параметры для съёмок.

2 МОДУЛЬ. КОМПОЗИЦИЯ.
  • Композиционная задача, цель и смысл;
  • Законы построения (трети, диагонали, золотое сечение, треугольники, прямоугольники);
  • Законы гармонии (равновесие, целостность, подчиненность, контраст, динамика);
  • Открытая и закрытая композиция;
  • Негативная и позитивная композиция (информационная тишина);
  • Композиция по ориентированию кадра (горизонтальная, вертикальная);
  • Масса и пятно, группы пятен;
  • Композиция относительно ракурса;
  • Композиция FLATLAY;
  • Душевная композиция, чтобы всем понравилась;
  • Коммерческая, скучная но хорошо оплачиваемая композиция.
  • Коммерческая, вкусная композиция, когда самому нравится.
3 МОДУЛЬ. СВЕТ.
  • Свето-теневой рисунок предмета, передаём объем;
  • Виды световых схем;
  • Низкий ключ и высокий ключ (dark food photo, bright food photo);
  • Атмосфера, уют, волшебство путём света (хитрые приёмы);
  • Естественное освещение (глубина, воздушная перспектива, атмосфера);
  • Искусственное освещение:
    – из подручных средств (как сделать самой и даже не просить мужа/жену);
    – виды профессионального искусственного освещения и его управление;
    – имитация дневного, воздушное искусственное освещение;
    – свет в коммерции (параметры, схемы);
4 МОДУЛЬ. ЦВЕТ.
  • Цветовые схемы (комплементарная, сплит-комплементарная, аналоговая, троичная);
  • Соблюдение единой гармонии и температуры цвета;
  • Монотон, отсутствие цвета или доминанты;
  • Контраст, заполненность цвета. Процентное соотношение.
  • Выявление и подчеркивание главного героя путём цвета;
  • Придание аппетитности и настроения кадру.
5 МОДУЛЬ. ФИНАЛЬНЫЙ ВЫНОС МОЗГА.
  • Фуд-стайлинг (правила, приёмы коммерческого и домашнего стайлинга, приборы и акссесуары);
  • Стили и стилизация,
  • Тренды и жанры;
  • Реквизит. Сочетание и подбор;
    – урок “состаревание доски”
  • Фотофоны:
    – сравнение фотофонов и мастерских;
    – урок &"сделай сам&";
  • Различие фуд-фотографа от фуд-блогера;
  • Различие коммерции от &"Instagramble&";
  • Наглядная демонстрация:
    – съемка мяса;
    – суп;
    – напиток;
    – выпечка;
  • Та самая история и атмосфера в кадре. Как?
  • Супер хитрые приёмы для настоящих ниндзя фуд-фотографии;
  • Распространенные ошибки новичков и профи;
  • Разбор портфелей (часовая консультация по портфелю, инстаграму, сайту только для тарифа “ментор”).
Продажник:

Продажник

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться

 

Вложения

  • julicosmo-samyj-zhirnyj-kurs-po-fud-fotografii-2021.png
    julicosmo-samyj-zhirnyj-kurs-po-fud-fotografii-2021.png
    1,019.6 KB · Просмотры: 10

evgeniaaaaa

Премиум
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
24
Реакции
75
Баллы
2
Хайли рекомменд!
Я в процессе изучения, но... не понимаю у кого поднялась рука на 1-звездную оценку, и пальцы, чтобы охаять этот продукт.
Сначала зайдите в инсту, и поглядите работы Юлии. Умеете лучше? Тогда извиняюсь, кланяюсь в пяточки и жду ваш мастер-класс.

Это самый лучший курс по фотографии, который я только встречала. Клянусь. Великолепно объясняет, красиво снимает, даже критикует необидно, дотошна к мелочам.
Чтобы вы ни снимали: еду, косметику, людей - начните с этого курса, а потом меряйте по нему Тупоноговых, Пинхасовых и прочих легенд.
Репортажники, верящие в магию и молящиеся на естественный свет, простите, мой отзыв не для вас.

Если вы снимаете, но получается бледная какашка. Если вы повышаете скилл, покупкой техники и походами на мастер-классы в фотостудии, то притормозите. Если вы более-менее разобрались с настройками камеры и фотошопом, приступайте к изучению немедленно - материал реально ЖИРНЫЙ, его хватит надолго. Даже просто приложения к вебинарам поведут вас туда, куда нужно в плане развития.

Доколупаться: живые фотосъёмки могут показаться занудными - однако, если поставить скорость на х1,5 (Light Alloy "х" и колёсико мыши) и воспринять "передумывания" как демонстрацию неработающих и работающих способов, которые сэкономят вам время и денюжку в будущем, то становится гораздо более комфортно.

Касательно технических моментов, у меня как у человека, протестировавшего сотни камер и объективов, есть некоторые претензии и вопросы, ничего сверхкритичного, но не кидайтесь в омут с головой, если вы только начали и пробуете, и не обладаете сотнями тысяч для старта карьеры.
Начать обучение вполне РЕАЛЬНО с телефоном, или недорогой кропнутой зеркалкой, лампочкой или ручной вспышкой, и всякими кустарными приблудами: картонками, фольгой, зеркалами, простынями.

Ну и уроки по ФШ и ЛР не особо информативные, подойдёт только посмотреть алгоритм работы авторки, но не начинать с нуля, или набираться лайфхаками уже умеющим кое-что.

В любом случае, продукт стоящий своей цены, и даже больше.
Такое можно сказать только про небольшой процент от бесконечного потока инфобизнеса, который только засирает мозг.
А тут красота: на середине курса и пока не увидела никакого машинного масла, жидкого азота и прочих несъедобных трюков, только годнота, только работа извилинами. Восторг!

П.с: технический момент: в словаре фотографа даётся некорректное описание Фокусного Расстояния Объектива.
Т.к. это основа, считаю важным исправить.
Юлия пишет, что "ФРО - это фактическое расстояние от места стыковки объектива до точки фокусировки снимаемого объекта".
Но как это? Объектив 50 мм сам размером около 40 мм, и не сфокусируется ни на чём в 1 см от себя.
Итак, правильное обозначение этого термина - расстояние от оптического центра объектива до матрицы камеры (желтая отметка на картинке).
Можно прожить и без этого знания, но с ним процесс работы будет понятней. Например, сшить кадры панорамы можно, если точкой поворота камеры будет не сама камера или место крепления объектива к ней, а оптический центр объектива.
 

Kononykhin

Премиум
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
119
Реакции
194
Баллы
5
Мда, этой жратвой забиты все стоки и уже заработать на жрачке неполучится, а дауны делают курсы на эту тему, и самое позорное, что есть тупые, которые покупали) Ребят забейте болт на тренды и снимайте то, что вам близко к душе
Почти каждый стоковый блогер говорит о трендах, ЗАБИТЬ И ВЫБРОСИТЬ С ГОЛОВЫ эту чушь, тренды ВСЕГДА меняются!
 

Holly Parker

Премиум
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
16
Реакции
58
Баллы
4
Мда, этой жратвой забиты все стоки и уже заработать на жрачке неполучится, а дауны делают курсы на эту тему, и самое позорное, что есть тупые, которые покупали) Ребят забейте болт на тренды и снимайте то, что вам близко к душе Почти каждый стоковый блогер говорит о трендах, ЗАБИТЬ И ВЫБРОСИТЬ С ГОЛОВЫ эту чушь, тренды ВСЕГДА меняются!
Про стоки да, но кто отменял местные кафешки ? им нужен контент в инсту , как раз зайдет)
 
  • Мне нравится
Реакции: evgeniaaaaa

Jimka92

Премиум
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
4
Реакции
10
Баллы
3
Мда, этой жратвой забиты все стоки и уже заработать на жрачке неполучится, а дауны делают курсы на эту тему, и самое позорное, что есть тупые, которые покупали) Ребят забейте болт на тренды и снимайте то, что вам близко к душе Почти каждый стоковый блогер говорит о трендах, ЗАБИТЬ И ВЫБРОСИТЬ С ГОЛОВЫ эту чушь, тренды ВСЕГДА меняются!
Ну смотрите. По сути это предметная фотография. Просто еда - популярная тема для примера. Никто не мешает с этими знаниями снимать что угодно. В отличие от стоков с едой, заказы на каталожные съёмки товаров вряд ли когда-то закончатся.
Лично мне эта тема интересна для фотографирования своих игрушек ручной работы. Но есть мастерицы в довольно большом хенд-мейд сообществе, которые не умеют фотографировать совсем, жалко покупать дорогую технику и негде ставить осветительные приборы. Вот они тоже ходят снимать свои работы у фотографов предметников. Так что подобные знания не ограничиваются в применении только на фуд-стоках. А уж банальные темы про "тренды" и то, что относится только к еде можно и отфильтровать. Голова на плечах на что?
 

Jimka92

Премиум
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
4
Реакции
10
Баллы
3
Если что ещё не качала курс, его оценить не могу, а выше говорю чисто за нишу "курсы/уроки по фуд-фотографии" (любой предметной фотографии)
 
  • Мне нравится
Реакции: julieis и winsro

klufinsky

Премиум
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
43
Реакции
14
Баллы
4
Спасибо большое!!!
 

A.danilov96

Премиум
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
51
Реакции
22
Баллы
5
Напишите, кто посмотрел, годный курс или как? Судя по заявке, объём большой, так стоит тратить время? или для совсем-совсем новичков?
 

St_eisy

Премиум
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
2
Реакции
4
Баллы
5
Напишите, кто посмотрел, годный курс или как? Судя по заявке, объём большой, так стоит тратить время? или для совсем-совсем новичков?
Курс оооочень крутой, без воды и всё в подробностях.
 

Вихрун

Премиум
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
25
Реакции
24
Баллы
5
ЭТО правда мог кто-то купить за сто тысяч..?
 
  • Мне нравится
Реакции: Realist

DartAnton

Премиум
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
4
Очень крутой курс, если ты новичок и хочешь разобраться в этой профессии, он тебе 1000% поможет и подойдёт. Юлия очень интересно рассказывает, приводит примеры, шутит. Честно я в восторге от курса, и он на все 10000% стоит тех денег что люди за него отдают.
 

Вихрун

Премиум
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
25
Реакции
24
Баллы
5
Очень крутой курс, если ты новичок и хочешь разобраться в этой профессии, он тебе 1000% поможет и подойдёт. Юлия очень интересно рассказывает, приводит примеры, шутит. Честно я в восторге от курса, и он на все 10000% стоит тех денег что люди за него отдают.
Юлия, вы бы зарегистрировались под собственным именем, к чему прятаться)))
 
  • Мне нравится
Реакции: PAVEL12398

Surja

Премиум
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
20
Реакции
34
Баллы
2
я не знаю сколько стоил этот курс, но он хороший. совсем для новичков скорее всего не подойдет. хоть так и позиционируется. Если не понимаешь как работать со светом, цветом и балансом белого.
В целом курс очень классный и объемный, много полезного. если вы портретный фотограф и хотите освоить новую нишу - этот курс вам прекрасно подойдет. Если по этому курсу вы хотите научиться снимать с нуля- то он не для вас
 
  • Мне нравится
Реакции: bum и Qwerty86

Surja

Премиум
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
20
Реакции
34
Баллы
2
Если вам кажется этот курс бесполезным - посмотрите для сравнения курс Полины Вашингтон. и вы почувствуете разницу. хахах
 

Obraztsova_anya

Премиум
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
5
Не качал. Посмотрел прям с диска ролик по фуд-стайлингу. Ну это просто позор какой-то!
 
  • Мне нравится
Реакции: PAVEL12398

tanyaest26

Премиум
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
14
Баллы
5
Больше всего сейчас воняют твои комментарии. Завидовал бы молча уже))) Бедный, желчь сдержать не можешь.

 

tanyaest26

Премиум
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
14
Баллы
5
Уроды, они везде.
Просто удивляюсь, почему именно курс Юли вызвал такой дикий негатив. 90% всех "курсов" полнейший шлак, но там в комментариях тишина и благодарности. А здесь - полнейший неадекват.
 
  • Мне нравится
Реакции: PowN, Qwerty86 и DartAnton

tanyaest26

Премиум
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
14
Баллы
5

На этом дискуссия закончена.
Есть много других авторов курсов по фуд фото. В том числе и здесь.
Хотите учиться - найдете подходящего учителя. Не хотите - ни один не будет достаточно хорошим.
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью