Сейчас ищут:

Скоро Бэнкси .Искусство уличных диалогов. [Magisteria] [Елена Якимович]

  • Внимание!

    В данном разделе находятся анонсы возможных будущих курсов.

    Воспользуйтесь поиском по сайту, возможно курс уже доступен для скачивания!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Долина Курсов

Модератор
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
80,062
Реакции
242
Баллы
63
Бэнкси .Искусство уличных диалогов. [Magisteria][Елена Якимович]

385938_image_1-jpeg.235689


Меня зовут Елена Якимович, я искусствовед и сегодня хочу представить вам лекцию, посвященную довольно таинственному персонажу по имени Бэнкси, настоящего имени которого никто не знает, и, как вы видите на первом слайде, настоящую дату рождения никто не знает тоже.

Название «Искусство уличных диалогов» может вас заинтриговать, а кто-то может понять это как диалог с нами, зрителями. И действительно, самые главные здесь, конечно, мы, зрители, но другие люди, организации, институции и даже явления в этом диалоге тоже существуют.

Бэнкси не только политический активист и художник, но он, если можно так сказать, умный школьник, хулиганистый, но образованный (может быть, поверхностно образованный, но все-таки образованный) взрослый человек, который умеет играть с культурой.

Причем он начинает играть с культурой еще до эпохи Интернета, но в середине 2000-х годов к нему привлечен огромный интерес, он делает выставки. Вообще развитие стрит-арта, которое начинает происходить задолго до 1990-х годов, в 1990-е годы становится только-только заметным, а в 2000-е распространяется благодаря Интернету.

Мы будем говорить о самых известных работах Бэнкси, но если я пропущу какие-то знаменитые произведения, то, разумеется, это потому, что наша лекция длится примерно полтора часа и все объять невозможно.

Лекция посвященная творчеству Бэнкси: его критике власти, капитализма и устоявшихся институций.

Вы узнаете, кто был предшественником Бэнкси (и у кого Бэнкси бессовестно украл один из принципов работы), почему он не ладит с президентом Франции Эммануэлем Макроном и откуда взялись бананы на граффити с героями «Криминального чтива».

Материал Бэнкси .Искусство уличных диалогов. [Magisteria] [Елена Якимович], возможно, уже скоро появится на нашем форуме DOLINAKURSOV.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью