Сейчас ищут:

Скоро Огюст Ренуар – мое искусство не для забавы [Умные люди] [Дарья Воронина]

  • Внимание!

    В данном разделе находятся анонсы возможных будущих курсов.

    Воспользуйтесь поиском по сайту, возможно курс уже доступен для скачивания!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Долина Курсов

Модератор
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
80,134
Реакции
241
Баллы
63

Огюст Ренуар – мое искусство не для забавы [Умные люди] [Дарья Воронина]​

388383_image_1-png.238230


Приглашаем вас на увлекательную лекцию о самом провокационном художнике — Ренуаре.

Как становятся художниками? Кто-то волею случая, для кого-то это продолжение семейной профессии, кто-то, бывает, даже от безысходности
Ренуар говорил: «Я никогда бы не занялся живописью, не будь у женщин груди».Интригующее начало истории о великом художнике и знаменитом импрессионисте.

Родился Пьер Огюст в семье скромного портного в городке Лимож. Лиможские средневековые эмали, переливающиеся как солнце… Может быть, именно они зародили тягу к ярким краскам будущего художника. Нам этого уже не узнать, тем более, что до профессии художника-живописца Ренуар пробовал себя в церковном хоре, расписывал фарфор и занимался дизайном штор.

Все решила встреча с Клодом Моне и Альфредом Сислеем. Молодые люди учились вместе в школе изящных искусств, а после занятий ходили в Лувр и мечтали о новом искусстве.

Вскоре об их картинах заговорит весь Париж и мир узнает импрессионистов.
Это лишь начало истории.

Материал Огюст Ренуар – мое искусство не для забавы [Умные люди] [Дарья Воронина], возможно, уже скоро появится на нашем форуме DOLINAKURSOV.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью