Сейчас ищут:

Скоро Высшие архетипы. Женская сила обретает смыслы и ценности [EduNote] [Елена Синолицая]

  • Внимание!

    В данном разделе находятся анонсы возможных будущих курсов.

    Воспользуйтесь поиском по сайту, возможно курс уже доступен для скачивания!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Долина Курсов

Модератор
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
81,093
Реакции
244
Баллы
63

Высшие архетипы. Женская сила обретает смыслы и ценности [EduNote] [Елена Синолицая]​

390657_image_1-jpeg.240721



Приглашаем вас на вебинар - тренинг, посвященный высшим женским архетипам в лестнице личностного роста и женских инициаций. Познакомимся с характеристиками высших женских архетипов, их образами, символами, признаками свободного и нарушенного проявления энергий, проблемами личностного роста и инициаций. Проведем простые техники на проявление архетипов и обсудим домашнее задание по дальнейшей работе. Этот вебинар один из цикла практических тренингов, посвященных пути женской души по этапам личностного развития и инициаций.

Архетипы – не просто социальные или психологические роли. Это базовая "матрица", заложенная в нас, и при этом, заполняемая собственным содержимым в процессе жизни. Эти матрицы старше нас на тысячи лет, поэтому спорить с ними бесполезно. Они будут требовать своего проявления, влиять на нашу жизнь самыми разными способами. Душа проходит через все из них последовательно, развиваясь и приобретая все новые свойства.

После первых трёх базовых архетипов приходят следующие. Высшие женские Архетипы: Жена, Мать, Королева, Ангел (Жрица), Богиня – последовательные ступени лестницы женских архетипов. Продолжающееся движение женской души по пути личностного роста и развития приходит к своим высшим стадиям. Черты этих архетипов в той или иной форме прослеживаются в культуре практически всех народов, живших в разные исторические периоды. Блокирование энергий архетипов ведет к снижению женской самоценности, нарушениям в личных отношениях, проблемам в карьере и финансах, к внутренним конфликтам. Работа с Архетипами в психологии очень ограничена в способах и возможностях. Тем не менее она возможна. Лишь самый высший – Архетип Богини – мы не касаемся в работе. Слишком сакральный, слишком непостижимый и недоступный для обычного понимания. С остальными можно пробовать знакомиться, проявлять и взаимодействовать.

Я - Женщина, и, значит,
Я — Актриса, во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я — Женщина, и, значит,
Я — Царица, возлюбленная всех земных царей.

Я — Женщина, и в мире все дороги ведут ко мне,
А не в какой-то Рим.
Я — Женщина, я избранная Богом,
Хотя уже наказанная им!!!

Для практической части с элементами тренинга, обязательным является участие с включенной камерой, в помещении, где отсутствуют посторонние лица. Необходимо подготовить заранее следующие материалы:
  • несколько листов бумаги, желательно форматом А3 и более;
  • карандаши или восковые мелки;
  • кисточки и краски, желательно гуашь;
  • желательно пластилин и повязку на глаза;
  • одну колоду метафорических карт, желательно с женскими образами. При отсутствии карт соберите 10-20 штук фотографий или вырезок из журналов с изображениями женщин.
Материал курса будет полезен:
  • практическим психологам;
  • психологам в области семейных и личных отношений, специалистам, участвующих в оказании помощи при женских травмах;
  • специалистам, которые интересуются аспектами архетипической психологии, вопросами консультирования по женственности и ее травмам;
  • ведущим женских тренингов;
  • астрологам и эзотерикам, интересующимся аспектами коллективного бессознательного;
  • участникам без специального образования, которые интересуются вопросами женственности, инициаций, личностного роста и развития;
  • всем женщинам, стремящимся к росту и счастью, не зависимо от профессии.
В ходе вебинара мы рассмотрим черты и характеристики архетипов Жены, Матери, Королевы, Жрицы как последовательных ступеней в процессе личностного роста и развития. Познакомимся с образами, символами, атрибутами, наполняющими архетип. Узнаем признаки свободного проявления и блокирования их энергий в жизни женщины, значение архетипа на дальнейшем пути женского развитии и инициаций.

Формат: вебинар состоится 11 июня 2024 г. Длительность встречи: 1,5 - 2 ч.

О ведущем: Синолицая Елена Геннадьевна – психотерапевт, психиатр, сексолог, психиатр-нарколог высшей категории. Магистр психологии, супервизор. Действительный член Российской Психотерапевтической Ассоциации. Заведующий Диспансерным отделением Центрального района ГБУЗ "Волгоградский областной клинический наркологический диспансер". Организатор клуба психологии "SЕлена".

1500 руб.
Материал Высшие архетипы. Женская сила обретает смыслы и ценности [EduNote] [Елена Синолицая], возможно, уже скоро появится на нашем форуме DOLINAKURSOV.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью