Сейчас ищут:

Скоро Введение в натуральную парфюмерию [lalavanda.school] [Olga Larnaudie]

  • Внимание!

    В данном разделе находятся анонсы возможных будущих курсов.

    Воспользуйтесь поиском по сайту, возможно курс уже доступен для скачивания!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Долина Курсов

Модератор
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
79,976
Реакции
242
Баллы
63
Введение в натуральную парфюмерию [lalavanda.school]
Автор: Olga Larnaudie



“Введение в натуральную парфюмерию” я сделала для тех, кто готов утонуть в новом прекрасном хобби
Кажется, кто-то недавно жаловался что после моего курса “Глицериновые экстракты” смотрит хищно на все, что растет вокруг на предмет “а не превратить ли мне тебя в косметический актив?!”

Ох, друзья, с натуральной парфюмерией все НАМНОГО хуже!

На курсе я расскажу не только про работу с готовыми ароматическими веществами (эфирными маслами и абсолютами), но и покажу как делать их своими руками. Расскажу про тинктуры (доступный нам способ извлечения ароматической фракции из сырья), а в начале апреля (когда начнется сезон цветов), досниму бонусный мастер-класс по анфлеражу (покажу как работать с цветами и делать ароматические помады и домашние абсолюты на их основе). Сезон цветения сирени, нарциссов и гиацинтов в этом году пройдет не зря, а к сезону роз, чубушника, гвоздики и бархатцев мы с вами и вовсе подойдем во всеоружии! (рецепт баттера для тела на цветочных помадах тоже дам)

В общем, спокойно пройти мимо чего-нибудь ароматного после такого погружения у вас вряд ли получится

Модули курса:
  • Ароматические вещества (химия, натуральные и синтетические вещества, виды и способы получения - нескучная теория)
  • Основы комбинаторики (ноты, семейства, техники комбинаторики - тут и теория, и практика, мноооого практики)
  • Создание парфюмерных композиций (практикум)
  • Создание парфюмерных продуктов (спиртовых, безспиртовых, масляных, твердых, арома-баттеров, парфюмерных стиков и арома-диффузеров для дома) - практикум
  • Арома-мацерация - практикум
  • Тинктурирование - практикум
  • Анфлераж (получение арома-помад и последующая экстракция + рецепты с помадами) - практикум
Подробное содержание выложу чуть позже, как и обычно. Открытые уроки тоже будут, чтобы вы могли чуть-чуть поближе рассмотреть курс и решить, нужен он вам или нет.





Скрытое содержимое.



Материал Введение в натуральную парфюмерию [lalavanda.school] [Olga Larnaudie], возможно, уже скоро появится на нашем форуме DOLINAKURSOV.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью