Сейчас ищут:

Продажа Воспитание ребенка в семье. Советы психотерапевта (Виленин Гарбузов)

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,401
Реакции
1,292
Баллы
113
2qewaby-jpeg.185485




Эта книга продиктована самой жизнью. Я написал ее, побуждаемый вопросами, которые чаще всего задавали мне, детскому врачу, психологу и психотерапевту, родители. Поэтому в ней говорится как о самых общих, принципиальных проблемах воспитания, так и о более конкретных - об изучении иностранных языков, об одаренности, о детской книге.
Стержень же всех моих рекомендаций - забота о том, чтобы дитя получило воспитание, которое даст ему удовлетворенность, уверенность в себе, счастье, а не приведет к неврозу. Неврозы же - детище дурного воспитания. Конкретных причин много, но корень их один - тяжелое детство и ошибки воспитания.
...В соответствии с моей теорией инстинктов, ребенка следует воспитывать, сообразуясь с его натурой, с его природным предназначением - его призванием. В то же время родители максимально способствуют развитию в нем инстинкта альтруизма, имеющегося у каждого человека...
Эта книга адресована не только тем, кто готовит себя к великому таинству, великому подвигу рождения человека. Она адресована и уже имеющим детей и даже уже успевшим допустить ошибки в воспитании, ибо их можно исправить, особенно у ребенка до двенадцати лет. Следует со всем тщанием сегодня, именно сегодня, а не завтра - учесть все, что будет почерпнуто из этой книги.

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • 2QeWABy.jpeg
    2QeWABy.jpeg
    53 KB · Просмотры: 8

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью