Сейчас ищут:

Продажа Внимание к изменениям: фокус на поток (Виктор Ширяев)

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,262
Реакции
1,331
Баллы
113
rvuswxx-jpeg.61433




Мы не вещи, и с нами происходят не вещи.

Мы — живые процессы, и всё, что с нами происходит — это живые процессы, у которых есть начало, середина и конец. Уметь быть в контакте с этим живым процессом, уметь проживать эмоции, мысли и ситуации целиком и полностью — это не магия или мистика, а навык, который можно упражнять.

Впрочем, это и магия, и мистика тоже, конечно. Когда я не существительное, а глагол — что это значит? Как это влияет на то, что я думаю, чувствую, говорю и делаю? Когда я отношусь ко всему как к «происходящему», включая самого себя и свою идентичность, то к чему это приводит?
<ol>
[*]Это возможность получать «массаж» в любое время и в любой ситуации, делая себя более гибкими и свободными. Как под пальцами хорошего массажиста тело начинает «течь», так в практике фокуса на поток всё начинает течь свободно и чисто.
[*]Это возможность добавить себе связности и интеграции. В практике випассаны мы учимся разделять происходящее на составные элементы, но в глубине оказывается, что это всё элементы одного и того же — единого потока жизни. Фокус на поток помогает соединить разрозненные части себя в единое целое.
[*]Это возможность получить вкус недвойственности и увидеть искусственность границ субъекта и объекта, воспринимающего и воспринимаемого, когда всё это становится единым целым.
[*]Наконец, это прямое знание чего-то настоящего, не иллюзорного, и это привыкание и примирение с тем, что всё в жизни меняется.
</ol>Методы осмысления этой темы я беру, в основном, из буддизма и метатеоретического фреймворка Sense-Making Бренды Дервин («verbing as a primary ontological category»), а практики — из инструментария американского учителя медитации Шинзена Янга.

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • RVUSwXx.jpeg
    RVUSwXx.jpeg
    64.5 KB · Просмотры: 7

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью