Сейчас ищут:

Психология [Владимир Макулов] Адронный коллайдер (2024)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,208
Реакции
1,287
Баллы
113
79767-png.19917




Адронный коллайдер [Владимир Макулов]
Психосоматику можно проработать как минимум в двух направлениях.
Первое это найти психотравму, где человек решил реагировать на стресс именно так - грызть ногти, чесаться, создавать кожные высыпания, избегать общения.
Я раньше только так и работал.
Но теперь, когда мне не нужен поиск психотравмы, я могу просто убрать реакцию на стресс и человеку больше не нужно грызть ногти, чесаться, создавать кожные высыпания и даже начать общаться и проявлять себя с незнакомыми людьми.

Техника "Адронный коллайдер" разрывает саму схему по которой идёт реакция защиты организма.
Сначала в форме краткой беседы мы меняем картинку восприятия клиента и подготавливаем мозг к изменениям.
А потом нам требуется от 30 минут до 2-х часов, чтобы эти изменения провести.
Также после того как человек понял суть методики, его можно обучить работать с ней самостоятельно.

Программа:
  • Теория:
    • Какие существуют виды угроз для психики
    • Переживание проблемы и переживание о проблеме
    • Концепции БЫТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ
    • Как подготовить клиента к изменениям
  • Практика:
    • Обучение работе новой методике по скрипту
    • Демонстрация на добровольцах
  • Бонус: Полные видео консультаци й по данной методике
Продажник

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться

 
  • Мне нравится
Реакции: Slashy

Youbibabo

Премиум
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
18
Реакции
18
Баллы
2
В целом техника не нова, краткая схема выглядит следующим образом: заходим в уязвимое состояние, усиливаем его ("А что если так будет всегда?"), ищем где это находится в теле, сдаёмся этому состоянию и проживаем его до конца. Но! В методичке на пятом этапе есть одна очень хорошая фраза: "Я могу чувствовать себя /глупым, одиноким, уродливым и т.д, тут у каждого своё будет/ и чувствовать себя таким абсолютно безопасно для меня". И когда я проговорила её, то не было состояния "Фух, отпустило", напряжение осталось. Потом интуитивно дошло, что нужно добавить "... абсолютно безопасно для меня и абсолютно безопасно для окружающих", и вот после этого всё пошло как надо. Особенно эта часть фразы актуальна для всего спектра агрессивных эмоций/состояний.
 

grishkin

Премиум
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
В целом техника не нова, краткая схема выглядит следующим образом: заходим в уязвимое состояние, усиливаем его ("А что если так будет всегда?"), ищем где это находится в теле, сдаёмся этому состоянию и проживаем его до конца. Но! В методичке на пятом этапе есть одна очень хорошая фраза: "Я могу чувствовать себя /глупым, одиноким, уродливым и т.д, тут у каждого своё будет/ и чувствовать себя таким абсолютно безопасно для меня". И когда я проговорила её, то не было состояния "Фух, отпустило", напряжение осталось. Потом интуитивно дошло, что нужно добавить "... абсолютно безопасно для меня ", и вот после этого всё пошло как надо. Особенно эта часть фразы актуальна для всего спектра агрессивных эмоций/состояний.
Спасибо, что про это написали, сэкономлю время) эту методику видела уже у Черниговой)
 
  • Мне нравится
Реакции: Youbibabo

Youbibabo

Премиум
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
18
Реакции
18
Баллы
2
Спасибо, что про это написали, сэкономлю время) эту методику видела уже у Черниговой)
Да, тоже Чернигову проходила) Как я поняла, все техники плюс-минус похожую структуру имеют, просто вводятся авторские детали и всё)
 

Igor962

Премиум
Регистрация
29 Апр 2023
Сообщения
408
Реакции
17
Баллы
5
Благодарю.
 

danaslavko

Премиум
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
5
В целом техника не нова, краткая схема выглядит следующим образом: заходим в уязвимое состояние, усиливаем его ("А что если так будет всегда?"), ищем где это находится в теле, сдаёмся этому состоянию и проживаем его до конца. Но! В методичке на пятом этапе есть одна очень хорошая фраза: "Я могу чувствовать себя /глупым, одиноким, уродливым и т.д, тут у каждого своё будет/ и чувствовать себя таким абсолютно безопасно для меня". И когда я проговорила её, то не было состояния "Фух, отпустило", напряжение осталось. Потом интуитивно дошло, что нужно добавить "... абсолютно безопасно для меня ", и вот после этого всё пошло как надо. Особенно эта часть фразы актуальна для всего спектра агрессивных эмоций/состояний.
спасибо а как самостоятельно вы прорабатывали?
 

Debra

Премиум
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
45
Реакции
34
Баллы
5
В целом техника не нова, краткая схема выглядит следующим образом: заходим в уязвимое состояние, усиливаем его ("А что если так будет всегда?"), ищем где это находится в теле, сдаёмся этому состоянию и проживаем его до конца. Но! В методичке на пятом этапе есть одна очень хорошая фраза: "Я могу чувствовать себя /глупым, одиноким, уродливым и т.д, тут у каждого своё будет/ и чувствовать себя таким абсолютно безопасно для меня". И когда я проговорила её, то не было состояния "Фух, отпустило", напряжение осталось. Потом интуитивно дошло, что нужно добавить "... абсолютно безопасно для меня ", и вот после этого всё пошло как надо. Особенно эта часть фразы актуальна для всего спектра агрессивных эмоций/состояний.
Мда. Это очень серьезная и глубокая работа на самом деле, это так то и есть вся психотерапия. Чувак просто кратко ее описал и травматично пытается протащить психику мордой по битому стеклу. Это оч опасная методика, так делать прям нельзя.
 

Youbibabo

Премиум
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
18
Реакции
18
Баллы
2
спасибо а как самостоятельно вы прорабатывали?
В смысле? Шла прямо по методичке, которая в текстовом формате есть. Примеры того, как заходить в практику, там есть. Техника направлена на устранения паттерна поведения, который вас не устраивает.
 

Youbibabo

Премиум
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
18
Реакции
18
Баллы
2
Мда. Это очень серьезная и глубокая работа на самом деле, это так то и есть вся психотерапия. Чувак просто кратко ее описал и травматично пытается протащить психику мордой по битому стеклу. Это оч опасная методика, так делать прям нельзя.
Если заходить в терапию без знания теоретической части, то да, есть риск ретравматизироваться и на этом весь опыт психотерапии закончится. У меня теоретическая база есть, поэтому все сессии я провожу себе сама. Но в сравнении с другими техниками, эта - очень лайтовая. Просто у меня был опыт, когда после сессий меня тошнило со всеми выходящими наружу последствиями.
 
  • Мне нравится
Реакции: Slashy

Slashy

Премиум
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Техника на удивление очень эффективная, и довольно быстро вникаешь, как работать самостоятельно. У меня самостоятельно получилось проработать состояние обиды, которое постоянно возникало в определенных ситуациях. Причем без вспоминания каких-либо психотравм из детства, которые у меня никогда не получалось вспомнить. Техника очень мягкая кстати. Жаль, что нет текстового скрипта, но из видео всё понятно.
 
Последнее редактирование:

Slashy

Премиум
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Мда. Это очень серьезная и глубокая работа на самом деле, это так то и есть вся психотерапия. Чувак просто кратко ее описал и травматично пытается протащить психику мордой по битому стеклу. Это оч опасная методика, так делать прям нельзя.
Не совсем понятно, что опасно здесь. Прожить наконец застрявшие эмоции и отпустить? Смысл техники именно в этом. Травматично лезть в психотравму в детстве, не зная, что с этим делать - вот это действительно сложно без опытного психотерапевта. А так эта техника очень экологичная на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Slashy

Премиум
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
В целом техника не нова, краткая схема выглядит следующим образом: заходим в уязвимое состояние, усиливаем его ("А что если так будет всегда?"), ищем где это находится в теле, сдаёмся этому состоянию и проживаем его до конца. Но! В методичке на пятом этапе есть одна очень хорошая фраза: "Я могу чувствовать себя /глупым, одиноким, уродливым и т.д, тут у каждого своё будет/ и чувствовать себя таким абсолютно безопасно для меня". И когда я проговорила её, то не было состояния "Фух, отпустило", напряжение осталось. Потом интуитивно дошло, что нужно добавить "... абсолютно безопасно для меня и абсолютно безопасно для окружающих", и вот после этого всё пошло как надо. Особенно эта часть фразы актуальна для всего спектра агрессивных эмоций/состояний.
Кстати, да! В случае эмоций типа злости, прям самое то. Спасибо за дополнение техники)
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью