Сейчас ищут:

Бизнес [Валерия Аристова] [Т-Ж] [journal.tinkoff.ru] Как подготовиться к собеседованию (2022)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,864
Реакции
1,254
Баллы
113
70316-png.11877




Курс о том, как произвести хорошее впечатление и пройти все этапы отбора в компанию мечты
Собеседование — самый волнующий этап поиска работы. Уверенно рассказывать, кем вы видите себя через пять лет и почему ушли с прошлой работы, бывает непросто. И это не самое страшное
Страшнее, когда оказывается, что впереди еще одно тестовое задание и три собеседования: с эйчаром, руководителем и руководителем руководителя. И это в небольшую компанию.

Чтобы уверенно пройти все этапы отбора и показать себя с лучшей стороны, стоит узнать, сколько их будет, и подготовиться. Об этом наш курс. Мы расскажем, как компании подбирают сотрудников, какие вопросы задают и чего от вас ожидают.

Вы научитесь убедительно рассказывать о себе, отвечать на неожиданные вопросы и решать кейсы. Сможете на равных вести переговоры с руководителями и эйчарами, уверенно переходя от одного этапа к другому, пока не получите предложение о работе.

В курсе пять уроков, которые помогут подготовиться к собеседованию в любой компании: от стартапа до корпорации

Узнаете, чего от вас ждут работодатели

Расскажем, как компании подбирают сотрудников: сколько этапов вас ждет, какие из них обязательные, а каких может не быть. Объясним, для чего нужен каждый этап, с кем вам предстоит пообщаться и сколько времени потребуется, чтобы пройти все.

Научитесь рассказывать о себе
Поможем подготовить краткий, но убедительный рассказ о своих достижениях и подтвердить их фактами и цифрами. Расскажем, как отвечать на ситуационные вопросы и не растеряться.

Подготовитесь к собеседованию
Разберем, какие вопросы могут вам задать и о чем лучше спросить работодателя, чтобы составить полное впечатление о будущей работе. Научим отвечать на неудобные вопросы и готовить рабочие кейсы, даже если информацию с прошлой работы нельзя разглашать.

Научитесь говорить про деньги
Расскажем, когда говорить о деньгах и в каких случаях называть сумму первым. Поможем огласить пожелания по зарплате и условиям работы, чтобы не продешевить и не переоценить.

Разберетесь с другими этапами отбора
Расскажем, как наладить контакт с руководителем и другими сотрудниками компании на разных этапах отбора. Поделимся примерами неудачных собеседований и расскажем, что делать, если все пошло не по плану.

Курс написала карьерный консультант Валерия Аристова, а проверила шеф-редакторка раздела Т—Ж о карьере
Автор курса работает в направлении HR в крупных международных компаниях более 15 лет. Занимается карьерным консультированием, ведет телеграм-канал о карьере и развитии «Говорит рекрутер» и постоянно выступает на конференции «Осознанная карьера».

Программа:
Урок 1 — Изучаем этапы отбора
Урок 2 — Говорим о себе
Урок 3 — Проходим собеседование с рекрутером
Урок 4 — Общаемся с руководителем
Урок 5 — Проходим другие этапы отбора

В каком формате проходит обучение?
Каждый урок — это лонгрид с иллюстрациями, примерами, фотографиями, схемами и заданиями. Некоторые задания можно выполнить прямо в уроках, а для других понадобятся дополнительные программы или ручка и лист бумаги. А иногда в конце уроков бывает тест для закрепления пройденного материала.

Продажник

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться

 

Debra

Премиум
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
45
Реакции
34
Баллы
5
Здравствуйте, можете посоветовать топ раздачи курсов по прохождению собеседований? Видел ваши комменты в других темах
Ольга демчук — дело. Вам нужен вообще - второй урок. Косвенно, вы получите ответ на тему и гораздо больше. Первый урок тоже потрясающий, и я бы очень - очень посоветовала посмотреть его, он объясняет сложнейшие вещи которые фундаментально влияют на все остальные сферы, и разумеется на карьеру тоже.
 

Рашит

Премиум
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
720
Баллы
4
Здравствуйте, можете посоветовать топ раздачи курсов по прохождению собеседований? Видел ваши комменты в других темах
Мне сложно ответить на ваш вопрос, потому что у меня не сложилось определенного мнения по авторам. В смысле, что я не могу сказать, что смотрите этого и не смотрите того. На моё имхо, все говорят в общем и целом приблизительно об одном и том же, так что выбор автора можете смело брать на себя. Так что можете смело смотреть только тех авторов, что нравятся. Не советую как-то особенно напрягаться по этому поводу.
С моей точки зрения, на рабочем интервью нужно всегда быть готовым к нескольким моментам, которые большинство, хотя и не все, рекрутеров включают в интервью.
В первую очередь, это вопрос по зарплате. Там нужно просто помнить, что они сами предлагали и никогда не отвечать на объявления без выставленных рамок зарплаты, ибо велик риск обмана.
Во вторую очередь, нужно читать про что у них сайт, то есть чем вообще компания занимается. Обычно там много не пишут, но кое-что всегда нужно знать. Идти как говорится "по нулям" на интервью это не есть гуд.
Третий момент, это обычно спрашивают почему вы ушли с прошлого места работы. Нужно быть готовым к красивому рассказу на эту тему.
Четвертый момент, какие ваши недостатки.
Ну и пятый, каким вы видите свой карьерный рост в течение двух (трех, пяти) лет.
Конечно, есть и другие детали, но это на мой взгляд основное и к этому нужно быть готовым всегда. Я не знаю как сейчас дела обстоят именно с поиском, потому что я искал и нашел работу уже больше года назад. Искал долго, несколько лет. Насмотрелся такого, что мама не горюй. Конченные идиоты, психопаты, отморозки, дегенераты и прочая, прочая, прочая. Конечно, я понимаю, что город Москва сейчас это одна сплошная шваль и криминал, который сюда активно мигрирует уже в течение почти тридцати лет, но и нормальным людям тоже надо как-то выживать. Поэтому, как говорится Бог вам в помощь и "терпение и труд всё перетрут". Помните, что если не удалось что-то в этот раз, то это не значит, что в следующий раз вам не улыбнется удача. Вооружайтесь терпением, и пусть удача вам улыбнется!
 

ArtemLavrunovuch

Премиум
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
2
Мне сложно ответить на ваш вопрос, потому что у меня не сложилось определенного мнения по авторам. В смысле, что я не могу сказать, что смотрите этого и не смотрите того. На моё имхо, все говорят в общем и целом приблизительно об одном и том же, так что выбор автора можете смело брать на себя. Так что можете смело смотреть только тех авторов, что нравятся. Не советую как-то особенно напрягаться по этому поводу. С моей точки зрения, на рабочем интервью нужно всегда быть готовым к нескольким моментам, которые большинство, хотя и не все, рекрутеров включают в интервью. В первую очередь, это вопрос по зарплате. Там нужно просто помнить, что они сами предлагали и никогда не отвечать на объявления без выставленных рамок зарплаты, ибо велик риск обмана. Во вторую очередь, нужно читать про что у них сайт, то есть чем вообще компания занимается. Обычно там много не пишут, но кое-что всегда нужно знать. Идти как говорится "по нулям" на интервью это не есть гуд. Третий момент, это обычно спрашивают почему вы ушли с прошлого места работы. Нужно быть готовым к красивому рассказу на эту тему. Четвертый момент, какие ваши недостатки. Ну и пятый, каким вы видите свой карьерный рост в течение двух (трех, пяти) лет. Конечно, есть и другие детали, но это на мой взгляд основное и к этому нужно быть готовым всегда. Я не знаю как сейчас дела обстоят именно с поиском, потому что я искал и нашел работу уже больше года назад. Искал долго, несколько лет. Насмотрелся такого, что мама не горюй. Конченные идиоты, психопаты, отморозки, дегенераты и прочая, прочая, прочая. Конечно, я понимаю, что город Москва сейчас это одна сплошная шваль и криминал, который сюда активно мигрирует уже в течение почти тридцати лет, но и нормальным людям тоже надо как-то выживать. Поэтому, как говорится Бог вам в помощь и "терпение и труд всё перетрут". Помните, что если не удалось что-то в этот раз, то это не значит, что в следующий раз вам не улыбнется удача. Вооружайтесь терпением, и пусть удача вам улыбнется!
Спасибо, очень полезный коммент 🙏
 

Alez905

Премиум
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
5
Здравствуйте, можете посоветовать топ раздачи курсов по прохождению собеседований? Видел ваши комменты в других темах
Здравствуйте!

Могу поделиться тем, что помогло мне в понимании процессов, происходящих сегодня на рынке труда/профессионального развития:

-Ксения Авдей (книга "Как искать работу" - максимально про российскую действительность, и здесь же есть курс от МИФа с ее лекцией, но книга для меня была намного полезнее)
-Елена Резанова (все книги и лекции, особенно лекция "Прогулка", есть на ютубе)

И Авдей, и Резанова очень много пишут и говорят именно про выстраивание карьерной стратегии, про то, как профессионально продолжать развиваться, когда все рушится и меняется.

Многое смотрела/слушала и именно их подходы для меня оказались максимально адекватными и практичными - вот инструменты, делай и пробуй. Например, когда прослушала Ольгу Демчук (мне, к сожалению, совсем не зашло - слишком много психоанализа для меня), у меня появилось ощущение каши в голове - вроде все правильно говорит, но четкой и ясной структуры из ее рассказов для меня (повторюсь, именно для меня, многим она наоборот очень помогла), не сложилось.

Еще мне нравится курс Павла Зыгмантовича про работу, кажется, он назывался "Как найти свой путь в жизни", я смотрела его выборочно, и то что увидела - очень понравилось, но не знаю, есть ли там информация про собеседования.
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью