Сейчас ищут:

Продажа [Умные курсы] Архетипы в искусстве. Меланхолия (Наталья Михайловская)

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,242
Реакции
1,327
Баллы
113
o8c9our-jpeg.167926




Случалось ли вам в соприкосновении с произведениемискусства испытывать скрытое беспокойство – как будто вспышки памяти, мгновенно гаснущие – я это откуда-то знаю, это было давно, со мной, или в детских сказках, или во сне? Эта озаренность, вызывающая лишь удивление и часто не совсем формулируемая – есть ни что иное, как работа вашего подсознания. Над этим давно и успешно работают психологи, начиная с Карла Густава Юнга. К этому недавно подключились культурологи и историки искусства. Вместе они пытаются выстроить цепь развития архетипов – глубинных кодов культуры, которые живут в каждом из нас, и лишь единицам удается с помощью специалистов вытащить их наружу и перевести в область сознания.
Сквозь историю искусства проходят вечные темы, волнующие человечество – образ героя и идеал красоты, отец и мать, любовь и страдания, трудности взросления и старения, смерть, жертвоприношение, меланхолия, взлеты и падения. Разрабатывая один мотив, мы проходим сквозь всю историю искусства, отыскивая первоисточник и погружаясь в его трактовку мастерами всех эпох. И самое главное – мы видим отражение древних архетипов в современной трактовке и прикасаемся к нам сегодняшним.

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • o8c9Our.jpeg
    o8c9Our.jpeg
    404.4 KB · Просмотры: 7

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью