Сейчас ищут:

Администрирование и программирование [Udemy] Natalia Soloviova - Python для начинающих: базовый курс (2021)

MishaDsr

Премиум
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
4
Очевидно, там редактор настроен на автоматическую замену табуляции пробелами. Я пишу в notepad++ и у меня подобная фича в меню, сконвертить все табы в 4 спейс
Очевидно это может быть тем, кто в теме) Человек позиционирует свой курс для новичков и, на мой взгляд, все же тогда должна бы была прояснить этот момент. Но в любом случае, как я уже писала, курс не плох.
 

mrrim1510

Премиум
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Курс позиционируется на новичков, но не понятно зачем вываливать такое кол-во методов. скажем работы со строками, если они новичку не пригодятся. Просто образуется каша из названий методов. а на практике они никак не закрепляются.
 

cacabir

Премиум
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
5
Доброго времени суток. В отзывах так и нет комментариев от тех, кто полностью прошел данный курс. Что ж, буду первым. Мне 30 и до этого курса Я никогда не сталкивался даже близко с программированием Полное прохождение данного курса у меня заняло около 3.5 месяцев, с учетом работы, изучал курс либо с утра, либо вечером. Часа по 2-3 в день (практически каждый день). Непосредственно по курсу: много информации и САМОЕ главное МНОГО практических заданий! Но есть НО и НО очень БОЛЬШОЕ!!! Подача этой самой информации как в универе у самого скучного лектора, ТУПО сухая лекция с кучей монотонного материала. Я даже перечислить не могу сколько раз я уснул под эти видео. На тебя просто вываливают пласт инфы по данной теме урока, а затем будут примеры с решениями. Причем количество этой информации чрезмерно много для "НАЧАЛЬНОГО", "БАЗОВОГО" курса. Те, кто дошел до модуля OS, OS.path меня поймут, где эта особа выдала 36 методов данного модуля. Вопрос: зачем столько информации для новичка, который просто потеряется во всем этом. Покажи ты 5-6 основных методов, остальное, при необходимости обучаемый сам посмотрит в интернете, благо ресурсов для этого полно. Либо официальная тех. документация. Далее, видео длятся в среднем 45 минут. Если вы смотрите это как сериал одну серию за другой то вперед) желаю успехов. А если вы пытаетесь ВНИКНУТЬ, а если еще и, упаси вас бог, конспектировать, а если еще и повторять за ней её код чтобы лучше усвоить, как это делал я то 45 минут умножаются на 3, а порой на 5) А то как она объясняет ООП это жесть. Вы когда-нибудь видели как выглядит лабиринт? Вот её ООП это лабиринт, который я распутывал с помощью нескольких дней на ютубе. Ну и самое главное это ее домашние задания))) Будьте готовы, если вы все же решились пройти ее курс, к тому, что 95% ее примеров в лекциях и домашки это СПЛОШНАЯ математика! Да-да и никак иначе. И если вы забыли что-то по математике, вы будете сначала читать лекцию по математике, а потом пытаться написать ее домашнюю работу. Кто-то скажет что это плюс, я не соглашусь, потому что математика это хорошо, читать ее и применять в программировании тоже хорошо, но нужно уметь разбавлять задания другого толка упражнениями, которые не менее важны и которых крайне мало в данном курсе. Должен быть баланс! Так же ответов на домашние задания нет, конспектов лекций нет. Как данная особа написала в официальных комментариях к данному курсу: -"это смотивирует людей копировать и вставлять код и не думать своей головой". Ну да, а ломать голову по 4 дня над одной задачей это ни разу не вызовет отвращение к продолжению обучения) Итогом всего могу сказать что тут правда есть куча заданий, которые, так или иначе, прокачают ваше понимание в данной сфере. Но формат подачи оставляет желать лучшего. Имейте ввиду что этот курс это лишь МААААААЛЕНЬКАЯ крупица в освоении программирования. это даже не какой-то минимум) это НАМНОГО меньше чем минимум) Выбор по изучению данного курса за вами! В общем если кто-то ищет тут совет, то мой совет будет таков: Потратьте время на написание досканальной "roadmap" по обучению. На ютубе есть много людей кто лучше и доходчивей объясняет темы данного курса, задания можете выполнять из этого курса и искать на сторонних сайтах с подборками заданий, благо их полно. "Данное мнение сугубо личное мнение автора комментария" всех несогласных - прощаю
Не ругайтесь вы так! Можно сказать вы этот курс за копейки приобрели, почти что в подарок. Конечно, вы потратили время, но это ваш выбор.
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью