Сейчас ищут:

Продажа Суми-э — японская живопись тушью (Наоми Окамото)

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,242
Реакции
1,326
Баллы
113
cb1b466e5728-jpg.183934




Поможет освоить медитативную технику рисования тушью
Практические приемы и упражнения, детальный разбор материалов
Японская живопись тушью в новой интерпретации

Японская живопись тушью в новой интерпретации — в монохромном варианте или с добавлением акварельных красок. Оба способа позволяют создавать великолепные цветы, выразительные портреты животных и пейзажи с особой атмосферой и настроением.
5 причин купить:
1. Вы узнаете все необходимое о художественных принадлежностях и материалах и, прежде всего, о бумаге, — это основа хорошего результата.
2. Описания практических приемов, методик и упражнений помогут создать картины, которые будут нести отпечаток вашей индивидуальности.
3. Ввы получите ценнейшую возможность ознакомиться с историей суми-э и стоящей за этим искусством философией.
4. Техника работы кистью в этой книге показана шаг за шагом — от простейшего мазка до формирования сложных поверхностей. Читатель получает возможность, освоив классические образцы картин тушью, начать создавать собственные картины.
5. Оформление книги чрезвычайно удачно — настолько, что получаешь удовольствие, просто рассматривая ее.
От автора
Меня всегда завораживала удивительная атмосфера и благоговейная тишина свободного пространства в живописи тушью и именно на нем я сосредоточилась, оказавшись вдали от Японии. Помимо прочего, традиционная живопись тушью тесно связана с литературой. Учитывая этот аспект, я включила в книгу несколько известных стихотворений, которые, как мне кажется, перекликаются с приведенными здесь картинами. Надеюсь, вы тоже сможете увидеть связь. В своей книге я стараюсь объединить традиции и современность живописи тушью. Я твердо убеждена, что любой человек может овладеть этой техникой, и путь к мастерству доступен каждому, кто прочитает книгу с открытым сердцем. Напоследок выскажу свою самую глубинную надежду: способность доверять своим чувствам, как и способность восхищаться красотой и виртуозностью живописи, в наше время еще не утрачены полностью.
Для кого эта книга
Для начинающих и практикующих художников. Для всех, кому интересна культура и искусство Японии.
Формат: PDF

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • cb1b466e5728.jpg
    cb1b466e5728.jpg
    116.4 KB · Просмотры: 8

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью