Сейчас ищут:

Продажа Шелковая инкрустация (Мария Гладченко)

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,242
Реакции
1,327
Баллы
113
3jgwvov-jpeg.211261




Вы получите мастер-класс по технике валяния «Шёлковая инкрустация»
Автор подробно рассказывает об излюбленной технике «Шёлковая инкрустация», которую она успешно применила уже во многих своих работах. Техника очень проста и подходит для начинающих.
В работе вам понадобится:
шерсть меринос, нетканые шёлковые продукты (квадраты, колпаки), волокна для декора, мыло, вибро-шлифовальная машинка, полиэтилен, копирка, ручка, ножницы. Для основы изделия можно использовать маргиланский шёлк (по желанию).

Мастер-класс состоит из трёх основных частей:

Часть 1. Шарф «Туман»
1.1 Создание волоконной бумаги.
Здесь я показываю мой способ создания специальной бумаги для нашего будущего рисунка. Всё в кадре, от подбора материалов и до нарезки заготовок для рисунка.
1.2 Раскладка основы шарфа.
Раскладываем тонкое равномерное полотно и покрываем его шёлком и волокнами для создания фона под изображение.
1.3 Создание рисунка.
Необыкновенно простой и эффектный рисунок «Туман» с силуэтами стилизованных зонтичных растений, один из моих любимых. Для его создания не нужно уметь рисовать!
1.4 Валяние.
Все тонкости надёжного приваливания волоконной бумаги к изделию.[/HIDE]
Часть 2. Палантин «Птицы»
Создаём элегантный палантин с декоративными птичками. Вы научитесь очень полезному приёму, как за 25 минут подготовить 3 фигурки-аппликации вместо одной! Схемы-рисунки прилагаются.

Часть 3. Дополнительные возможности.
3.1 Шерстяная инкрустация.
Здесь я рассказываю, как можно использовать те же приёмы по-другому. Станет приятным дополнением для любителей ажурной техники. Схемы-рисунки прилагаются.
3.2 Создаём медальон «Перо павлина»
Как добиться в рисунке чётких тёмных контуров, не применяя тёмную шерсть. Мой любимый способ. Рисунок прилагается.

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • 3JGwvOv.jpeg
    3JGwvOv.jpeg
    218.6 KB · Просмотры: 6

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью