Сейчас ищут:

Продажа [PROFELTING.RU ] Шапка-кубанка. Ткачество в войлоке (Регина Журавлева)

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,183
Реакции
1,287
Баллы
113
dienob3-jpeg.227654




Мастер-класс по валянию головного убора на шаблоне книжке с двухцветной декоративной частью из флиса.

Этот мастер-класс был создан для участия в проекте магазина-студии «Шкатулочка» — «Лаборатория войлочных идей-19».

Войлок удивительный материал, позволяющий воплотить в жизнь самые невероятные проекты, совмещать техники многих видов прикладного творчества.

Я всегда любовалась на гобелены и работы, выполненные в технике ручного ткачества, долгое время мечтала приобрести ткацкий станок. Но отсутствие ткацкого станка не стало помехой попробовать свои силы в этом виде рукоделия и совместить его с войлоком. Первые шаги в этом направлении я уже представляла в небольшом видео-мк по работе с флисами в технике ручного ткачества на подручных приспособлениях

С тех пор прошло много времени и у меня теперь есть ткацкий станок. Но тканые элементы для войлока я создаю как и прежде, без станка, и с удовольствием развиваю эту тему в своем новом мастер-классе по валянию шапки-кубанки.

Мастер-класс получился очень информативным — вы увидите валяние головного убора на шаблоне книжке с двухцветной декоративной частью из флиса, созданной в технике ручного ткачества.

Посмотрев данный мастер-класс, вы узнаете:
— как подготовить флис
— что использовать в качестве рамы для удобной работы
— какие нити использовать для основы и как их натянуть
— как создать двухцветный тканый фрагмент из флиса
— как построить шаблон-книжку для шапки-кубанки
— как разложить шерсть и волокна, чтобы избежать рубцов на сгибах
— как уложить тканый элемент в раскладку шапки
— как надежно стабилизировать объемную раскладку без виброшлифовальной машины
— как свалять и сформировать шапку-кубанку

Созданные в данной технике работы имеют очень красивую фактуру, а саму тему ткачества в войлоке можно развивать и использовать для изготовления тканых фрагментов не только флисы и пряжу, но и шерсть для валяния, различные ткани и волокна.
Я поделюсь своим опытом и надеюсь, что мой мастер-класс вдохновит вас попробовать новые приемы работы с привычными материалами!

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • DiENob3.jpeg
    DiENob3.jpeg
    76.1 KB · Просмотры: 5

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью