Сейчас ищут:

Психология [Прямая речь] Елена Новоселова - Чего я хочу? Разбираемся с желаниями и ищем дорогу в жизни (2023)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,183
Реакции
1,287
Баллы
113
71341-png.12733




До определенного возраста за нас многое решает общество и его традиционные запросы: обучение в школе и в вузе, первая работа, карьера, семья — по накатанной, как говорится. Но в один прекрасный день вдруг приходит понимание: всё, дальше оно не может продолжаться. В силу личного кризиса или внешних обстоятельств — причины могут быть любыми. И жизнь встает на паузу, мы словно в тумане и не видим перед собой дороги в будущее. Мы ответили на запросы общества, что нам делать дальше?

Попробуем развеять этот туман и ответить себе на вопрос «а чего же я хочу?» вместе с психологом Еленой Новоселовой:

— как договориться с тревожностью и неопределенностью в жизни;
— какие обстоятельства современной жизни мешают нам слышать себя;
— что делать, если ничего не интересует и перспектив не видно;
— что нужно знать, чтобы отличать чужие голоса и чужие желания от своих.

«Главное, чего мы все хотим от жизни — это состояние „ура, мне классно!“. И мы идем к этому. Но сегодня я как психолог нередко слышу запрос: как мне вот именно захотеть? А чего захотеть? Иногда это реальное непонимание, а иногда — следствие общей потерянности, страхов и тревог. Попробуем отделить одно от другого и настроить внутренний компас», — говорит Елена Новоселова.

Нажмите для раскрытия...

Елена Новоселова — психолог с большим стажем, консультант, популярный эксперт по семейным отношениям, автор книг и ведущая авторских проектов на телевидении и радио. Член Российской психотерапевтической лиги. Постоянный автор «Прямой речи».

Продажник

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться

 

Nerbnf

Премиум
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
2
Интересная полтора-часовая лекция о том, как можно понять "чего я хочу?"
Приятно слушать, картинка четкая. Простые примеры из жизни, интересные факты. Предполагаю, что людям, которых "затюкали" по жизни, страшно сделать первый шаг. Но, Новоселова уверяет, что все ок, "у страха глаза велики". Рекомендации простые, но действенные. Рекомендую к просмотру!
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью