Сейчас ищут:

Продажа Преодоление тревожности. Рабочая тетрадь: простые методы когнитивно-поведенческой терапии и осознанности (Стефан Хофман)

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,929
Реакции
1,268
Баллы
113
gc46oye-jpeg.174273




О книге
Появление тревоги может застать нас врасплох в любое время и в любом месте: на утренней пробежке, когда вы едете на работу и даже в момент, когда ложитесь спать. Это нормально и случается со всеми, но если вы не можете остановить поток пугающих мыслей, после которых охватывает неконтролируемый беспричинный страх и паника, то вам нужна помощь.

В этой книге вы найдете простые и эффективные методы преодоления тревожности. В их основе лежат когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) и осознанность. Вы будете на практике использовать стратегии, которые помогут избавиться от навязчивых мыслей. Практикуя осознанность — сможете оставаться благоразумными в сложных ситуациях и научитесь преодолевать глубинные страхи. Каждая глава содержит легкие в выполнении упражнения, тщательно подобранные и базирующиеся на новейших научных исследованиях. Вы сможете выполнять их самостоятельно в любом месте и в любое время.

Самое главное, что вы точно определите собственные уникальные триггеры и узнаете, как не включаться в привычный круг страхов и паники. Если вы ищете понятное и доступное практическое руководство по избавлению от постоянного беспокойства, то эта книга идеально вам подойдет.

О чем книга
Автор рассказывает, как мысли, привычки и физические ощущения взаимодействуют друг с другом, чтобы создать порочный круг тревог, заставляющий человека чувствовать себя жертвой. Каждый раздел книги охватывает техники для работы с одним из аспектов тревожного расстройства.

Первый этап — добиться физического и психологического расслабления, используя прогрессивную мышечную релаксацию и технику осознанности.
На втором этапе вы научитесь правильно реагировать на неприятные мысли и выстроите модель мышления, опирающуюся на реальность, а не страхи и гипотетическую опасность и неприятности. Это позволит больше внимания уделять действительно важным вещам в вашей жизни.
Третий этап — встреча лицом к лицу со своими страхами. При помощи мысленных образов вы научитесь справляться с самыми пугающими мыслями, постепенно «пройдете» наихудшие жизненные ситуации и будете к ним готовы. Последний этап — отказ от полного контроля. Любая неопределенность — это неизбежная часть повседневной жизни. В конечном счете мы сталкиваемся с выбором: продолжать бесплодно добиваться предельной ясности, даже когда это невозможно, или адаптироваться к тому, что не все нам подчинено и подвластно, жизнь бывает непредсказуемой. В финале вы проанализируете весь усвоенный материал и составите план дальнейшей работы для закрепления результатов.

Почему книгу стоит прочитать
Книга совмещает в себе ряд действенных методов, которые изучались десятилетиями, и современные подходы к лечению тревожных расстройств и решению связанных с ними проблем. Она легко написана, хорошо структурирована и богата советами и техниками для преодоления тревожности. Лучший способ справиться с проблемой — поменять ход мыслей и привычки. И данное издание поможет именно в этом.

Для кого эта книга
Тревожное расстройство — общечеловеческая проблема. Так или иначе, есть определенные ситуации, с которыми вам, вероятно, приходится сталкиваться. Пометьте мысленно галочкой те проблемы, которые знакомы вам лично:
  • из-за тревожных мыслей у меня есть трудности со сном;
  • я слишком напряжен;
  • состояние тревоги мешает мне концентрироваться;
  • я могу много времени размышлять о том, что может пойти «не так»;
  • мне трудно расслабиться;
  • когда я встревожен, то становлюсь раздражительным или вспыльчивым;
  • я избегаю дел, которые вводят меня в состояние беспокойства…
Практические советы и упражнения из нашей рабочей тетради помогут и тем, кому знакомы все пункты, и тем, кто страдает от какого-то одного признака тревожности.

Стефан Дж. Гофман — один из выдающихся специалистов в сфере лечения тревожных расстройств. Он делится простыми и проверенными методами, чтобы вы смогли наслаждаться жизнью, а не быть в плену у беспокойства, тревожности и паники. Книга написана доступным языком и идеально подходит для самостоятельной работы. Адаптируя знания и техники к собственной жизни, вы сможете найти и устранить причину повышенной тревожности, стать более свободными и счастливыми.

Об авторе
Стефан Дж. Гофман, PhD — профессор факультета психологических наук и исследований мозга Бостонского университета, руководитель научно-исследовательской лаборатории психотерапии и эмоций (PERL). Его исследования сосредоточены на преобразовании неврологических открытий в клиническую практику. Гофман является предыдущим председателем Ассоциации поведенческой и когнитивной терапии (ABCT) и Международной ассоциации когнитивной психотерапии (IACP). Также он главный редактор журнала Cognitive Therapy and Research и заместитель редактора журнала Clinical Psychological Science. Является автором многочисленных книг, включая «Введение в современную когнитивно-поведенческую терапию (КПТ)» и «Эмоции в психотерапии».

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • GC46oye.jpeg
    GC46oye.jpeg
    84.2 KB · Просмотры: 7

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью