Сейчас ищут:

Продажа Практика работы с РАС (Юлия Петрова)

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,242
Реакции
1,328
Баллы
113
flcwqi2-png.156433




Уважаемые коллеги и дорогие родители!
Приглашаю вас на мой Курс Практики.
Этот материал я читала большое количество раз. Сначала это были очные двухдневные обучающие семинары. Потом пришел насущный запрос на расширенный онлайн-курс, как от родителей, так и специалистов. Ведь это очень удобно и полезно для усвоения материала - просматривать все в записи, получать ответы по мере проработки материала. Так он и появился. 5 сессий по 3 часа видео-материала

Курс удобно структурирован, информация систематизирована. Все, кто был на моих мероприятиях знает, как я люблю четкую структуру
Я использую много примеров из своей многолетней практики. И (что лично мне очень нравится и интересно) мы в течении курса рассмотрим в динамике примеры деток, с которыми начали работу 4-7 лет назад. От полного отсутствия речи и до 3 класса обычной школы!
Для участников Курсов мы позаботились о многих бонусах и возможностях.
Практические знания сразу, с первой лекции, вы можете уже включить в план коррекции и начать обучать ваших деток.
Мы пройдем этот Путь вместе!
СОДЕРЖАНИЕ СЕССИЙ КУРСА
Чему будем учиться
Сессия1
*Краткий обзор триады нарушений при РАС
*Асинхрония развития и мозаичность, их влияние на стратегию работы
*Оценка первоначальных навыков ребёнка
*Основные направления для работы на начальном или уже базовом этапе обучения
Сессия 2Практическое обучение основным направлениям для начала работы. Часть 1
*Постановка и использование указательного жеста
*Обучение имитации 5 типов
*Обучение исполнению инструкций. Виды и стратегии
Сессия 3
Практическое обучение основным направлениям для начала работы. Часть 2
*Обучение сортировке , как важному базовому навыку для освоения более сложных понятий (анализ , исключение , категории)
*Основные виды и этапы работы с изображениями в техниках, работа с предметами
Сессия 4
*Обучение сенсорным эталонам , академическим навыкам. Расширение запаса общих знаний и осведомленности.
*Что должен знать и уметь ребёнок? Обзор этапов развития ребёнка в норме согласно возрасту.
*Математика. Обучение основным навыкам согласно возрасту и уровню функционирования.
*Счёт и его использование. Понятие "много", "мало", "один".
Введение понятия 0. Формирование понятия ряд 1-3,1-5,1-10. Количество, и т.п.
Сессия 5
*Составление индивидуального плана работы с ребёнком на 3 месяца в соответствии с его первоначальными навыками и зоной ближайшего развития
*Обучение навыкам коммуникации на начальном этапе коррекции и обучения, для пока не-речевых детей . Например, "Что ты хочешь? - Покажи!", использование Да и Нет, и т.п.

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • flcWqi2.png
    flcWqi2.png
    933.8 KB · Просмотры: 7

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью