Сейчас ищут:

Дети и Родители [Оксана Агеева] О работе с информацией в интернете (2021)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,929
Реакции
1,268
Баллы
113
oksana-ageeva-o-rabote-s-informaciej-v-internete-2021-jpg.36505




У меня в жизни был опыт работы копирайтером в течение года. Это давало мне возможность совмещать СО и подработку. И за этот год я узнала очень многое о внутренней кухне интернета: кто и зачем пишет статьи на сайты, откуда берутся отзывы, как зарабатывают на блогах и т.д. Я поняла, как отличать достоверную информацию от недостоверной, и тщательно и подробно разъяснила все своим детям. Мне было важно, чтобы они стали подкованными и грамотными пользователями интернета и не тратили в нем свое время зря. Все мои пятеро детей знают о том, чем я поделилась в этой записи.

Я собрала и изложила свой опыт и знания в этом вебинаре.

В него вошли пункты:
- Тематические статьи, что о них важно знать;
- Отзывы;
- Фейки;
- Форумы и блоги;
- Мои проверенные подходы к поиску и обработке информации;
- Роль библиотекаря в цифровом мире.

Я рассказала истории из своей жизни, конкретные примеры того, как я прорабатывала различные вопросы в интернете.

Интернет давно занимает очень серьезное место в обучении людей, а после начала пандемии тем более. И нам важно знать самые разные его ловушки и нюансы работы с информацией как для обычной жизни, так и для образовательных проектов. Чтобы не попасться однажды на изучении &"древесных осьминогов&" (кто смотрел &"Силу чтения&", тот знает, но и в этом вебинаре я рассказала об этом исследовании тоже).

Продажник

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться

 

Вложения

  • oksana-ageeva-o-rabote-s-informaciej-v-internete-2021.jpg
    oksana-ageeva-o-rabote-s-informaciej-v-internete-2021.jpg
    109 KB · Просмотры: 7

spring2386

Премиум
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
25
Реакции
61
Баллы
2
Спасибо за вебинар!
Конечно, он у автора стоит всего 230 рублей - всё же мелочь, а приятно.
На группу Оксаны Агеевой подписана в ВК. Узнала о ней именно здесь с ее вебинара "Об изучении англ.яз". Нравится, что говорит четко, по делу, без воды. Информация основана на личном опыте. Оксана пишет в группе, что долго подготавливает материал к каждому вебинару, и честно, говоря это чувствуется и подкупает.

Этот вебинар - небольшой, длится всего час. В начале была уже знакомая информация, но приятно, что автор ее структурировал.
Посыл вебинара - будьте китами в интернете - фильтруйте тонны информации, чтобы найти нужное. А главное, объясняйте детям, что не всегда написанному можно верить, а нужно понимать, кто написал этот пост/статью и с какой целью. Помним про логику и забываем про метод "ОБС" (Одна Бабка Сказала, что...)

В конце Оксана поделилась своими подходами к поиску информации (они, в принципе, рабочие не только для интернета, но в целом).
 

KAPITOSHKA2807

Премиум
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
131
Реакции
108
Баллы
2
Спасибо за вебинар! Конечно, он у автора стоит всего 230 рублей - всё же мелочь, а приятно. На группу Оксаны Агеевой подписана в ВК. Узнала о ней именно здесь с ее вебинара "Об изучении англ.яз". Нравится, что говорит четко, по делу, без воды. Информация основана на личном опыте. Оксана пишет в группе, что долго подготавливает материал к каждому вебинару, и честно, говоря это чувствуется и подкупает. Этот вебинар - небольшой, длится всего час. В начале была уже знакомая информация, но приятно, что автор ее структурировал. Посыл вебинара - будьте китами в интернете - фильтруйте тонны информации, чтобы найти нужное. А главное, объясняйте детям, что не всегда написанному можно верить, а нужно понимать, кто написал этот пост/статью и с какой целью. Помним про логику и забываем про метод "ОБС" (Одна Бабка Сказала, что...) В конце Оксана поделилась своими подходами к поиску информации (они, в принципе, рабочие не только для интернета, но в целом).
спасибо за отзыв
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью