Сейчас ищут:

Скоро О чем мы молчим с моей матерью 3.0 [МИФ] [А. Петелина, М. Кудрякова, И. Парфенова и др.] [Повтор]

  • Внимание!

    В данном разделе находятся анонсы возможных будущих курсов.

    Воспользуйтесь поиском по сайту, возможно курс уже доступен для скачивания!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Долина Курсов

Модератор
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
79,968
Реакции
242
Баллы
63

О чем мы молчим с моей матерью 3.0 [МИФ] [А. Петелина, М. Кудрякова, И. Парфенова и др.] [Повтор]​

snimok-ehkrana-2024-03-13-v-19-14-00-png.997120


Исследовать свое прошлое, чтобы радоваться настоящему

Запускаем легендарный курс в новом формате. Учитесь в удобном темпе, глубоко погружаясь в тему через практики. Получайте обратную связь.

«О чем молчим с моей матерью? О том, что не моя вина, что она так бесконечно несчастна в жизни. О том, что между намислишком болезненные вещи, чтобы говорить о них вслух. О том, что я люблю ее, но мне тяжело с ней общаться»

Мы сделали курс, чтобы каждая могла увидеть в себе девочку из света и тени, интегрировать весь прожитый опыт и позаботиться о себе сегодня. Поработать со стыдом и виной. Укрепить личные границы и отношения с внутренней матерью. Проговорить свою историю, посмотреть на травмы и дары детства и прижать к сердцу саму себя.

В основе курса — опыт и истории сотен женщин. Одни рассказали, что то, что мать считает любовью, на самом деле изощренная форма рабства. Другие — о том, как мама постоянно сравнивала с соседскими детьми. Кто-то — о сексуальном насилии и безразличии матери.

Мы разные. И мы не выбирали родителей и свое детство. Но сегодня можем решать, что берем в свое настоящее и будущее. Мы собрались здесь, чтобы ясно увидеть самих себя. И говорить о том, о чем принято молчать.

Курс для вас, если:
  • Вы хотите исследовать свои представления о норме, семье и родительстве. В том числе чтобы не повторить поведение или жизненный путь кого-то из родителей.
  • Вы не уверены в себе, часто ищете одобрения и определяете себя по тому, как вас воспринимают другие.
  • Вы ощущаете, что всегда пытаетесь дать больше, чем нужно, и боитесь остаться в одиночестве. Часто кого-то спасаете, обделяя себя.
  • У вас сложные отношения с родителями или значимыми взрослыми, которые их заменяли в детстве.
  • Вам сложно выстраивать здоровые близкие отношения,дружить и устанавливать личные границы.
  • Нет ощущения безопасности, вас все время что-то тревожит.

Спойлер: Программа
  • Знакомство с экспертом курса
  • Как будем учиться: подробнее о программе и формате взаимодействия
  • Правила обучения на курсе и меры предосторожности
  • Рекомендации по прохождению сессий и выполнению упражнений
  • Формирование персонального «антикризисного плана» для поддержки во время обучения
  • Кто такая внутренняя мать и почему важно прорабатывать отношения с ней
  • Какова ваша внутренняя мать: признаки деструктивного и надежного образа
  • Как обретение надежной внутренней матери меняет жизнь
  • Страхи и установки, которые мешают двигаться дальше
  • Какие конкретные шаги помогут обрести надежную мать внутри себя
  • Анализ ключевых моментов в жизни: что они вам дали, что забрали, как изменили
  • Этапы развития. Что формируется на каждом из них
  • Как меняется наше отношение к матери на разных этапах
  • Как события и особенности матери влияют на формирование привязанности и как это проявляется во взрослой жизни
  • Как формируется привязанность и какой она бывает
  • Что такое сепарация и что может ей препятствовать
  • Как все это проявляется в вашей личной истории: определяем, какие этапы прошли, что на них происходило, как это повлияло и продолжает влиять на вас
  • Что такое сепарация
  • Признаки, что сепарация не произошла
  • Какие препятствия могут возникнуть на этом этапе
  • Как его пройти
  • Можно ли завершить сепарацию, если мамы уже нет в вашей жизни
  • Знакомство с тремя видами глубинных убеждений
  • Как прошлое влияет на настоящее
  • Как окружение влияет на набор ваших установок
  • Выявление и пересмотр ограничивающих установок
  • Как включить новые убеждения в жизнь
  • Что такое травма, ее признаки и виды
  • Почему не все травмирующие события становятся травмами, но даже самый слабый негативный опыт может иметь последствия и повлиять на мозг
  • Что такое травма, растянутая во времени
  • Как понять, что у вас травма, и что делать дальше
  • У меня есть рана, но я в ней не живу: как проработать травму
  • Ресурсы, которые дает переработка травмы
  • Какие навыки вам дали события прошлого
  • Как находить ресурс в травмирующих ситуациях
  • В чем разница между сложностями в отношениях и абьюзом
  • Скрытые формы абьюза, виды и признаки насилия (чек-ап)
  • Как распознать абьюз в отношениях «ребенок-родитель»
  • Как абьюз сказывается на детях
  • Что делать, если это было?
  • Техника рескриптинга для переработки болезненных ситуаций из детства
  • Как помочь себе удовлетворить детские потребности
  • Как и когда использовать эту технику
  • Какие трудности могут быть в процессе выполнения
  • Какие можно ожидать результаты и как оно влияет на реакции и восприятие сегодня
  • Злость, обида, вина и другие чувства — о чем они сообщают и что с ними делать
  • Триггеры как подсказки, какие раны нужно залечить
  • Реальный и желаемый образ матери — пропасть, в которой рождаются негативные переживания
  • 2 варианта проработки: сформулировать и получить желаемое или отгоревать и отпустить
  • Как отделить образ реальной матери от внутренней и сфокусировать внимание на том, на что реально можно повлиять
  • Методы, помогающие отслеживать и прорабатывать эмоции, анализировать их причины
  • Как сделать шаг, чтобы отпустить то, чего не было
  • Самосаботаж: недосып, трудоголизм, РПП, алкоголь, секс «не с теми» людьми, жесткие и пренебрежительные отношения и другие способы саморазрушения
  • Почему так трудно остановиться
  • Варианты выхода из паттерна саморазрушающего поведения
  • Пошаговый план с практиками, которые помогут разорвать порочный круг
  • Что поможет изменить контролирующую, критикующую внутреннюю мать на поддерживающую и надежную
  • Синдром хорошего человека. Как найти и вернуть отвергнутые части себя
  • Как устроено принятие, какие инструменты работают, а какие — нет
  • Схема принятия себя: как принять свои ограничения и несовершенства
  • Способы поддержки себя и своей самооценки
  • Как перестать принимать себя слишком серьезно, чтобы отпала необходимость в стороннем одобрении
  • Составляем план по укреплению образа надежной внутренней матери
Арт-терапевтическое занятие. Понадобятся художественные материалы (краски, карандаши, разноцветные ручки), журналы для коллажа, декор.
  • Самооценка и опора на себя: как они формируются и как их укреплять
  • Арт-терапевтическая практика «Мой мир»
  • Создание поддерживающей творческой работы, которая будет помогать, вдохновлять и направлять в трудные моменты жизни
  • Как понять, что вам нужен специалист по психическому здоровью
  • Три брата: психиатр, психотерапевт, психолог. А кто же такой коуч?
  • Как понять, что специалист ведёт себя неэтично и что с этим делать
  • На что стоит рассчитывать в результате терапии, а чего никогда не произойдет
  • Публичные сеансы психотерапии, «духовные наставники» и прочие направления, которые стоит обходить стороной
Эксперты курса:
Анастасия Петелина, Мила Кудрякова, Ирина Парфенова, Евгения Дашкова, Дарья Счастливова,
Юлия Жаркова, Элла Тур, Юлия Егорушкина, Дмитрий Ферапонтов.

Тариф: Самостоятельно.
Стоимость: 18 900 р.
.
Материал О чем мы молчим с моей матерью 3.0 [МИФ] [А. Петелина, М. Кудрякова, И. Парфенова и др.] [Повтор], возможно, уже скоро появится на нашем форуме DOLINAKURSOV.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью