Сейчас ищут:

Мода и стиль [Мэган Виртанен] Язык одежды. Униформа (2021)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,242
Реакции
1,326
Баллы
113
mehgan-virtanen-jazyk-odezhdy-uniforma-2021-png.40714




Символы, стереотипы, ярлыки, клише и образы, которые наша культура приписывает разным видам одежды. Одежда как часть системы социальных сигналов и слой, наполненный культурными значениями. Мода как часть демонстрации идентичности. Как одежда маркирует человека и его восприятие окружающими.

На этой лекции поговорим о значении и восприятии униформы разных видов, от военной до школьной.

В том числе:
- история возникновения разных видов униформы;
- откуда взялось расхожее мнение, что одинаковая одежда ведёт к одинаковому мышлению;
- почему идея школьной униформы вызывает яростные споры;
- чем мужская униформа отличается от женской в восприятии публики;
- почему имитации разнообразной униформы представляют постоянный ассортимент &"магазинов для взрослых&";
- каковы неожиданные параллели между униформой и одеждой представителей субкультур;

а также многое другое.

Продажник

Скачать:

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

 

Вложения

  • mehgan-virtanen-jazyk-odezhdy-uniforma-2021.png
    mehgan-virtanen-jazyk-odezhdy-uniforma-2021.png
    525.3 KB · Просмотры: 4

platonov

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
228
Реакции
1,065
Баллы
2
довольно занимательный анализ.
Лектор ведет занятие по структуре, начиная с самого начала.
Лично мне не хватило информации в блоке про влияние униформы на современную моду.
А так в общем и целом довольно насыщенное повествование, много картинок-примеров, всё разобрано с пояснениями что и зачем, видна тщательная подготовка и знание темы. Часто ссылается на свои предыдущие эфиры (всего лекций у неё в цикле 4, вместе с этой), возможно ознакомлюсь и с ними, если кто захочет сюда принести)

Под кофеек на скорости 2.3х хорошо провела время, но никаких супер откровений или новых фактов не нашла, для общего развития подойдет, но куда именно эти знания применить я не поняла. Вроде бы и для стилиста, а вроде бы и нет. Историков моды среди нас гораздо меньше. Ну так козырнуть в разговоре с подружайками или начать собственное исследование (если ты дизайнер) и вдохновиться мундиром. Как то так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Давид268
Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью