Сейчас ищут:

Спорт и фитнес [Людмила Лазарева] Марафон 3 шага к острому зрению (2022)

mos63

Премиум
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
5
Мне помогла только операция, лазерная хирургия. Начал носить очки с 2 класса. К 18 годам стало -8 на оба глаза. Два года назад сделал операцию. Теперь зрение 100%. Сама операция длилась около 5-7 минут. Абсолютно безболезненно.
Какая вероятность, что через 10,20,30 лет зрение опять упадет на -8 ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Sib

Saltofearthandsky

Премиум
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
64
Реакции
42
Баллы
4
Какая вероятность, что через 10,20,30 лет зрение опять упадет на -8 ?
Я не знаю какая вероятность. Но если бы я эту операцию не сделал, то у меня с вероятностью 100% сейчас было бы -8))
А сделав операцию я чувствую себя свободным. Упадёт так упадёт. Жалеть ни о чём не буду. Это всяко лучше, чем ходить в очках.
 

Joni

Премиум
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
91
Реакции
106
Баллы
2
Мне помогла только операция, лазерная хирургия. Начал носить очки с 2 класса. К 18 годам стало -8 на оба глаза. Два года назад сделал операцию. Теперь зрение 100%. Сама операция длилась около 5-7 минут. Абсолютно безболезненно.
Не знаю что именно у вас, мне операция не поможет, у меня с сосудами проблема а не с тем что плохо вижу. Кроме того надо хороших врачей и деньги, даже если бы можно было, как будто все так просто. И у меня куча врачей знакомых, не знаю, что вам говорили, но побочек и противопоказаний для этого тоже куча.
 

Saltofearthandsky

Премиум
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
64
Реакции
42
Баллы
4
Не знаю что именно у вас, мне операция не поможет, у меня с сосудами проблема а не с тем что плохо вижу. Кроме того надо хороших врачей и деньги, даже если бы можно было, как будто все так просто. И у меня куча врачей знакомых, не знаю, что вам говорили, но побочек и противопоказаний для этого тоже куча.
Да. Не всем это подходит. Меня проверили и мне подошло. А например мужу знакомой врачи запретили. Увы. Технологии пока не достигли такого уровня, чтобы помогать всем и каждому.
 

Karina Gold.

Премиум
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
27
Реакции
26
Баллы
5
Я живу в Сеуле ходила 3 врачам, все сказали только дополнительное увлажнение. Восточную медицину тоже пробовала.
В Аюрведе много хороших процедур для глаз. Сухость - это нехватка масла в организме. Это лечится просто: 2 столовые ложки масла Ги (гхи) каждый день, то есть 6 чайных ложек. 3 чайные ложки рассасывать под языком, а 3 чайные ложки добавлять в пищу. Очень хорошо капать в глаза касторовое масло, оно убирает сухость и способствует регенерации тканей глаза. Капаете на ночь по одной капле и ложитесь спать. Можете сразу сделать движения глазами (обычные упражнения с закрытыми глазами). На следующий день возможно затуманенное зрение, но это быстро проходит. Такую процедуру можно делать 2 раза в неделю. Я пользуюсь чистой касторкой из Индии (аптечная может содержать примеси растворителя и не очень подходит для глаз). Также продается много индийских капель для глаз. Что касается сосудов вообще, то сейчас для укрепления сосудов активно используются антиоксиданты: ресвератрол (добывается из виноградной косточки), кверцитин или дигидрокверцитин (они добываются из хвойных растений, экстрактов сосны или лиственницы сибирской) и новое открытие - феситин (я его еще не пробовала). Дигидрокверцитин и ресвератрол хорошо исследованы, много очень хороших результатов в доказательной медицине. Они часто входят в разные смеси витаминов для глаз, которые обычно содержат витамины А, Е, С, селен, цинк, лютеин и зеаксантин. Такие смеси для глаз продаются везде. Там всего понемножку, тогда как доза дигидрокверцитина, например, должна быть от 25 до 80 мг в день, то есть, я его покупаю отдельно 25 мг в одной таблетке. Но первое и самое простое средство для сосудов - это масло гхи.
 
  • Мне нравится
Реакции: lanina2030 и Joni

Евгений Биткоин

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
23
Реакции
28
Баллы
3
Первоначально зрение ухудшается в результате психосоматики. Однако если даже убрать психологическую причину ухудшения зрения, зрение одномоментно не восстановится. Это всё равно что молодое дерево наклонить к земле и привязать и оно будет криво расти. Если спустя годы его отвязать, оно не будет сразу прямо расти. Раз что первоначальная причина - именно психологическая, ну а потом к ней добавляются уже разные физиологические изменения.
 

281177

Премиум
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
-- сухость глаз разная бывает (поверхность глаза оказывается может потрескаться как кожа на руках, что и вызывает сухость) , у меня уже 2 стадия (это когда больно маргать ) , когда у меня обострение я капаю капли (Hyaluronmax 8%,) каждый час, ночью один раз просыпаюсь тоже капаю. Пока не нашла что сделать чтоб избавится от этого кашмара.
Прочищение маловиевых (как правильно забыла) желез...Делает врач, загуглите. Я купила грелку для глаз, размягчать секрет
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью