Сейчас ищут:

Продажа Лаборатория войлочных идей. №9 Валяем одежду (Школа Войлока Онлайн)

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,991
Реакции
1,270
Баллы
113
lr1og8l-jpeg.211210




Видеозапись Лаборатории войлочных идей №9. Валяем одежду. От умной раскладки до идеальной посадки.
особенности выкроек для валяных изделий
моделирование силуэта раскладкой. Используем свойства шерсти на 100%!
идеальная посадка. Как добиться?
выкройки рукавов. Втачной, цельноваляный, условно-цельноваляный? А может вязаный?
совмещение разных материалов при валянии одежды и ещё много оригинальных идей от мастеров-профессионалов!
Только практическая информация! Максимально сжато, концентрировано, динамично.
Возможность сравнить опыт разных мастеров и выбрать для себя самое интересное.

Стоимость видеозаписи Лаборатории 9. Валяем одежду 1000 руб.

4 часа видео.


Подробнее о темах выступления каждого мастера:
«Идеальная посадка изделия»

Елена Найденова
(Санкт-Петербург) — профессиональный закройщик с большим стажем работы с текстилем и проведения мастер-классов по валянию одежды в своем выступлении наглядно поделится с Вами простыми и понятными приемами посадки изделия на фигуру .
План выступления :
Достигаем идеальной посадки
— выкройкой
— раскладкой
— уваливанием проблемных участков изделия

Светлана Болюх (Королев) — профессиональный художник, мастер-фелтмейкер.
Тема выступления: Моделируем силуэт раскладкой.
— когда нужна выкройка, а когда можно использовать свойства шерсти
— как угол раскладки шерсти влияет на силуэт изделия
— платье, жилет, жакет… какую раскладку выбрать?
На Лаборатории Светлана презентует свой новый курс.

Яна Петрик (Южно-Сахалинск)

Тема: Сам себе «couturier»

На своём выступлении я бы хотела вместе с вами рассмотреть возможные типы рукавов; посоветовать, в каких моделях использовать тот или иной тип.
Разобравшись с базовыми моделями рукавов, вы спокойно сможете моделировать свои изделия по своему усмотрению, чтобы вещь подчеркнула вашу фигуру, а не наоборот.
Хочу рассмотреть 4 (базовых) типа рукавов:

— вшивной
— условно-цельноваляный
— цельноваляный
— цельноваляный подшивной

В каких случаях какой тип рукава я использую, чтобы максимально хорошо «посадить» рукав, используя возможности войлока — пластичность, податливость, плотность.
Применяя в своих изделиях перечисленные типы рукавов, хочу поделиться с вами преимуществами (или не всегда) каждого из них. Вы потом сами выберете, какой из них и в каких изделиях применить, чтобы изделие «сидело на вас с иголочки».

Регина Журавлева (Набережные Челны) — профессиональный мастер-фелтмейкер из Татарстана с большим успешным опытом преподавания расскажет об особенностях выкроек для валяния. Что не учитывают шаблоны?
И подробно остановится на построении выкройки с цельноваляным рукавом свободного фасона.

Тема выступления Елены Смирновой (Санкт-Петербург) «Трикотажные рукава в войлочной одежде.»
Трикотажные рукава к войлочным жакетам я делаю давно.
И, как всегда, я это делаю очень быстро, легко и удобно.
Естественно, что я нашла для себя творческие ходы, у меня есть секреты, я облегчила всё, что можно.
На изготовление и втачивание рукавов у меня уходит всего один вечер!!!
Весь этот волшебный процесс — как это делаю я — я готова Вам показать.
Создание рукава, технология соединения его с изделием, и способы достижения наилучшего результата — всё это я покажу на встрече.
Вы убедитесь, что мой способ работы, как всегда — самый продуктивный , поскольку, на выступление мне даётся 20 минут и я за эти 20 минут успею Вам показать то, что пообещала. Творчество должно быть приятным, чего и Вам желаю.
До встречи, мои войлочные коллеги.

Ирина Садыкова (Башкортостан )

Использование в одном изделии окрашенной и неокрашенный шерсти разной тонины.
Влияние выбора шерсти и тканей на сезонность изделия.
Какие ткани, флис и волокна желательно применять в одном изделии.
Как совмещение материалов может повлиять на усадку изделия.

Виктория Куприянова (Иркутск)
Особенности построения выкройки втачного рукава, его плюсах-минусах применения в валяных изделиях.

Три мастера — Елена Найденова, Светана Болюх, Ирина Садыкова приедут в студию Шкатулочка и привезут свои работы.
Яна Петрик, Виктория Куприянова и Регина Журавлева , Елена Смирнова выйдут в прямой эфир из своих городов.

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • LR1og8L.jpeg
    LR1og8L.jpeg
    104.2 KB · Просмотры: 6

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью