Сейчас ищут:

Продажа [kopfkino] Путеводитель по немецким именам (Карина Киянова)

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,189
Реакции
1,288
Баллы
113
b8icey5-png.233506




Недавно я завершила материал, над которым увлеченно работала последние несколько месяцев, и рада вам его представить — «Путеводитель по немецким именам». На самом деле, тема оказалась очень обширной, поэтому это лишь первая часть (в нее вошли некоторые мужские имена). Вторая — в разработке.

О чем?
О необычном явлении в немецком языке, связанном с личными именами, которые стали нарицательными. Хотя не только об этом. Думаю, вы уже заметили, в канале я стремлюсь показывать, как в языке, в частности в лексике и фразеологии, отражается культурное и историческое своеобразие Германии, а вместе с ним — определенное видение мира и способ мышления. За языковыми единицами спрятаны целые образы, понятные и известные носителям языка, но вызывающие трудности у иностранцев. Имена собственные тому не исключение, и я уверена, что страноведческие знания играют большую роль как в постижении языка, так и в общении с носителями этого языка. А еще повышают интерес к его изучению.

Что внутри?
Имена собственные и фразеологизмы, мои экскурсы в литературу, фольклор, историю, культуру и даже географию Германии. Все это не считая многочисленных примеров из оригинальных источников, созданных носителями: художественные произведения, пресса, видео с YouTube, отзывы, комментарии, названия ресторанов, картинки и т.д.

Для кого?
Для всех интересующихся немецким языком и Германией, для изучающих немецкий язык, для преподавателей, для переводчиков, а также полиглотов.

Язык: русский и немецкий.
Бонус: весь материал организован удобно, наглядно и понятно, отдельно отмечу, что он получился красивым.

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • b8icEY5.png
    b8icEY5.png
    119.6 KB · Просмотры: 8

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью