Сейчас ищут:

Книги и Журналы Книга продаж девелопера - Сергей Разуваев, Анна Печеркина (2017)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,374
Реакции
1,317
Баллы
113
kniga-prodazh-developera-sergej-razuvaev-anna-pecherkina-2017-jpg.34514




Практическое руководство, которое поможет перенастроить систему продаж недвижимости.
За последние несколько лет рынок недвижимости в России изменился радикально. И дело даже не в законодательных инициативах, которые оказали позитивное влияние, сократив число недобросовестных игроков, и не в макроэкономических сдвигах, которые пережила вся страна.
Изменились покупатели. Лавинообразное развитие информационных технологий, появление в регионах сильных отраслевых интернет-порталов, агрегирующих данные обо всех продающихся объектах недвижимости, небывалая доселе доступность информации об участниках рынка не могли не повлиять на поведение клиентов. Некоторые из них вооружились практически экспертными знаниями. В то время как другая часть захлебнулась в потоке информации, запуталась и растерялась. Первым менеджеры по продажам оказались попросту не нужны. &"Я и так все знаю, - гордо заявляют они. - Просто дайте мне скидку!&" &"Я ничего не понимаю, - в это же время говорят вторые. - Помогите мне разобраться в том, чего я хочу&". Ни с теми, ни с другими традиционные модели продаж недвижимости не работают.

С клиентами &"я-все-знаю-сам&" менеджеры теряются, упускают инициативу и в итоге или попросту не могут удержать их, или работают по принципу &"что требуют, то и продаю&". Именно клиенты-всезнайки пишут в социальных сетях многочисленные отзывы о непрофессионализме менеджеров по продажам. Им было бы гораздо проще покупать на сайтах, самостоятельно выбирая квартиру и условия сделки.

Между тем клиентам &"помогите-мне-разобраться&" тоже непросто. У них нет ответов на стандартные вопросы менеджеров: какую конкретно квартиру вы хотите купить и на каких условиях. Им нужна помощь. Кто-то должен сориентировать их на рынке, подсказать, как реагировать на изменения, рассказать о новых стандартах градостроительства, помочь определиться с критериями выбора. Они не пишут отрицательных отзывов в соцсетях. Но и не покупают, предпочитая дождаться более спокойных времен.

Ни тому, ни другому типу клиентов не нужен классический менеджер по продажам, рассказывающий о том, какие квартиры сейчас имеются в наличии и по какой цене. И тем, и другим этого уже слишком мало.

Авторы этой книги уверены: руководители и менеджеры отделов продаж должны управлять своими результатами и формировать добавленную ценность для клиентов.

За несколько лет работы с региональными компаниями они выработали технологию перенастройки коммерческих служб застройщиков, внедрения инструментов активного управления продажами. В этой книге они обобщили результаты сотрудничества с несколькими десятками компаний-застройщиков. Инструменты, о которых идет речь в книге, прошли проверку на прочность как в отделах продаж, создававшихся с нуля, так и в уже сложившихся командах, переживших настоящую революцию.

Для кого эта книга
Эта книга для руководителей отделов продаж, маркетологов и менеджеров компаний-застройщиков.

Цитаты из книги
Инструмент девелопера
Перед вами - прежде всего практическое руководство, которое поможет перенастроить систему продаж недвижимости. Мы снабдили каждый раздел развернутым комментарием о том, в какой ситуации стоит что-то менять и как действовать, если вы решились на внедрение технологии активного управления продажами.

Призыв к действию
Так что давайте расшифруем, что означает &"призыв к действию&". Мы спокойно и прямо, без извинений и экивоков, говорим клиенту: &"Давайте встретимся у нас в офисе продаж на Фурманова, 48&". Есть и другие варианты призыва к действию: Приезжайте в офис продаж. Давайте вы подъедете в наш офис. Давайте встретимся в нашем офисе на строительной площадке.

Готовность клиента
Обратите внимание: подготовленность клиента к разговору нужно проверить до того, как речь зайдет о конкретных цифрах и характеристиках микрорайона, жилого комплекса, дома и квартир в нем. В противном случае мы будем говорить о стоимости пустоты, фантазии, смутного образа в голове клиента. А за это точно 3 500 000 рублей - много!

Первый шаг
Первый шаг в настройке системы исходящих активностей менеджеров по продажам недвижимости - контакты с клиентами, которые, сделав первый звонок и согласившись на встречу, так на нее и не приехали.

&"Теплый&" или &"горячий&"?
Отличия в общении с &"теплым&" и &"горячим&" клиентом на этапе неторопливого разговора о районе и жилом комплексе заключаются только в последовательности беседы. С &"теплым&" клиентом говорим по принципу &"от района к квартире&", с &"горячим&" - &"от квартиры к району&".

Помогите сказать &"нет!&"
Если клиент сомневается и не может дать четкую обратную связь - помогите ему сказать &"нет!&". Ответ &"нет!&" для менеджера по продажам - это не неудача, а возможность понять, что предложение не зацепило клиента и нужно искать другой вариант.

Продажник:

Продажник

Скачать:

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

 

Вложения

  • kniga-prodazh-developera-sergej-razuvaev-anna-pecherkina-2017.jpg
    kniga-prodazh-developera-sergej-razuvaev-anna-pecherkina-2017.jpg
    315.3 KB · Просмотры: 6

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью