Сейчас ищут:

Графика и Дизайн [KaplanSchool] Алексей Жалибо - Штрих в скетчинге (2020)

iMaster

Премиум
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
77
Реакции
43
Баллы
4
начну со светотени ,а после примусь за эти два курса
Линейный план может не сработать. Есть риск бросить.
Всё-таки лучше параллельно 2-3 посматривать. Хотя бы на уровне первых уроков (я так делаю).
А то вдруг не зайдёт, казалось бы самый верный... - будет на что переключиться.
 

weiss1985

Премиум
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
2
Горшки можно заменить чем-то другим, но перспективу надо понять на базовом уровне, ничего сложного там нет.
Окно не обязательно рисовать линией с первого раза, можно наметить легкими движениями, потом подработать ластиком. Сразу скажу, я не знаю, как цветными ручками рисуют, сразу начисто или поверх тонких линий.

Если ты смотрел Рыжкина, то должен был слышать, что линию нужно проводить за одно движение, быстрее удара сердца, иначе будет дёрганая. Руку легко поставить, для этого нужен мольберт или какая-то вертикальная доска, к которой ты крепишь ватман размером с А2 и стоя на вытянутую руку проводишь резко вертикальные линии (а затем горизонтальные линии, что несколько сложнее). По сотне раз, лист будет становиться черным от твоих художеств. Через 2-3 недели мышцы адаптируются и ты будешь рисовать идеально прямые линии длиной в метр. Упражнение занимает всего несколько минут в день, можно даже релаксировать от процесса. Хват карандаша/ручки должен соответствующий.
 
  • Мне нравится
Реакции: sharap0v

iMaster

Премиум
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
77
Реакции
43
Баллы
4
крепишь ватман размером с А2
Спасибо, но уже не подходит.
Вместо А2, я возьму лист А4-А5 и буду рисовать в квадратиках формата А6-А7.
И не убеждайте меня в обратном. Я ужу попробовал и сравнил.

Некоторые замечательные академические советы - тупо не работают.
Или работаю хуже
Рыжкин красиво говорит. Интересно объясняет. Но...
Рисует он так себе.
Я уже сказал даже, что конкретно посмотреть - на его ЮТ канале:
Рыжкин и Цирин. Рыжкин и Рындин. Смотрите, наслаждайтесь.
После просмотра этих портретов, даже я, новичок, понимаю, что эти обучаторы очень посредственные художники.

Есть видео, где Рыжкин объясняет как быстро научиться рисовать.
Нужно научиться быстро и точно рисовать эллипсы.
Показывает как это делается...
И эллипсы у него не получаются.
Он это понимает и как-то пытается отмазаться...
Но и я это вижу. И его отмазки мне нахрен не нужны.

Человек с 30+ летним опытом, пытается мне доказать,
что если я, новичок, быстренько научусь делать то, что он сам не умеет,
то я очень скоро стану художником..
А он кто тогда? И почему до сих пор не научился это делать?
Я теряю логику. И доверие к Рыжкину.

Говорят он очень круто умеет объяснять продвинутые вещи.
Возможно.

Но новичков учить лучше и качественнее могут другие люди
И другие люди рисуют круче, чем Рыжкин.
При всём уважении к последнему.
 

iMaster

Премиум
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
77
Реакции
43
Баллы
4
начну со светотени ,а после
Если решил изучать курсы Шимы, то лучше сразу начни с "Набросков".
Если "зайдёт", то быстро примешься за светотень.
А то можно и не дойти - тупо устать от штриховки и теней.
Надо от интереса двигаться.

Наброски - как раз такой переломный этап.
Когда она учит делать что-то просто, удобно (и в большом количестве).
Ты видишь к чему это ведёт - "после этого скорее переходите к Портретам"
И что этому должно предшествовать - Светотень и штриховка.
И ты совмещаешь - Интерес к текущему делу и видение общей дорожной карты.

Но параллельно с этим хорошо бы смотреть то, что просто интересно и легко даётся
(например из того списка что я приводил - посмотри внимательно, я там добавлял авторов,
не все выделены жирным)
 

alanslim

Премиум
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
4
Как-то глазком глянул курс наброски,ощущение неоднозначное , теория странно представлена ,а практика на два урока кажется такой трудной, как я смогу нарисовать то,что она рисует
Если "зайдёт", то быстро примешься за светотень. А то можно и не дойти - тупо устать от штриховки и теней. Надо от интереса двигаться. Наброски - как раз такой переломный этап. Когда она учит делать что-то просто, удобно (и в большом количестве). Ты видишь к чему это ведёт - "после этого скорее переходите к Портретам" И что этому должно предшествовать - Светотень и штриховка. И ты совмещаешь - Интерес к текущему делу и видение общей дорожной карты. Но параллельно с этим хорошо бы смотреть то, что просто интересно и легко даётся (например из того списка что я приводил - посмотри внимательно, я там добавлял авторов, не все выделены жирным)
 

iMaster

Премиум
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
77
Реакции
43
Баллы
4
Как-то глазком глянул курс наброски,ощущение неоднозначное , теория странно представлена ,а практика на два урока кажется такой трудной, как я смогу нарисовать то,что она рисует
А что такого особенного она рисует?
Штатив буквой Г, с абажуром "треугольник" или "конус"
Экранчик прямоугольный.
А потом и только потом - стол и опять же прямоугольный комод какой-то.
Тем более, главное - послушать что она объясняет, а не повторять что именно она рисует.
Рисунков-то нужно делать по 30-50 в неделю - рисуй что сам посчитаешь нужным.

Думаю, что если отбросить страхи и нарисовать хоть как-то, то всё будет ОК
Тем более...
1) Вернитесь к моему примеру с 5ю рисунками одного и того же.
2) Я для кого написал, что нужно глянуть несколько курсов и двигаться через "интерес", а не "правильность"?

Впрочем, я начинаю вести уже какую-то странную деятельность...
Я не занимаюсь образованием и обучением.
Ты просил посоветовать.
Я сказал, что советовать - это не мой уровень.
Могу лишь поделиться соображением и личным опытом.

А вот, увлёкшись дискуссией, я съехал уже не в ту область.
Всё что мог, я тебе уже сказал, показал свои рисунки (кто тут ещё так делает?), дал названия и ссылки.

Ну не могу же я тебя убеждать взять и попробовать.
Наплевать на правильность и просто попробовать нарисовать одно и то же 3-5-7 раз подряд

Ну или, тогда, как советовали выше опытные люди -
Ватман А2 (много) и чертить большие ровные линии между ударами сердца.
Купить глиняные горшки и гипсовые головы и рисовать дома с натуры.
Верный путь потерять интерес к этому делу, на мой взгляд...
Но может тебе самое то.

Собственный поиск нужного решения - лучший вариант. Благо тут есть из чего выбрать.
Ну или можно просто забить на рисунок и жить нормальной жизнью

PS. Я уже честно, пожалел, что втянулся в этот разговор.
Потратил столько времени, а на выходе человек говорит "что-то мне кажется всё это не то"
Ищи своё. Что подойдёт лично тебе.
 
  • Мне нравится
Реакции: alanslim

alanslim

Премиум
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
4
А что такого особенно она рисует? Штатив буквой Г, с абажуром "треугольник" или "конус" Экранчик прямоугольный. А потом и только потом - стол и опять же прямогольный комод какой-то. Тем более, главное - послушать что она объясняет, а не повторять что именно она рисует. Рисунков-то нужно делать по 30-50 в неделю - рисуй что сам посчитаешь нужным. Думаю, что если отбросить страхи и нарисовать хоть как-то, то всё будет ОК Тем более... 1) Вернитесь к моему примеру с 5ю рисунками одного и того же. 2) Я для кого написал, что нужно глянуть и двигаться через , а не "правильность"? Впрочем, я начинаю вести уже какую-то странную деятельность... Я не занимаюсь образованием и обучением. Ты просил посоветовать. Я сказал, что советовать - это не мой уровень. Могу лишь поделиться соображением и личным опытом. А вот, увлёкшись дискуссией, я съехал уже не в ту область. Всё что мог, я тебе уже сказал, показал свои рисунки (кто тут ещё так делает?), дал названия и ссылки. Ну не могу же я тебя убеждать взять и попробовать. Наплевать на правильность и просто попробовать нарисовать одно и то же 3-5-7 раз подряд Ну или, тогда, как советовали выше опытные люди - Ватман А2 (много) и чертить большие ровные линии между ударами сердца. Купить глиняные горшки и гипсовые головы и рисовать дома с натуры. Верный путь потерять интерес к этому делу, на мой взгляд... Но может тебе самое то. Собственный поиск нужного решения - лучший вариант. Благо тут есть из чего выбрать. Ну или можно просто забить на рисунок и жить нормальной жизнью Я уже честно, пожалел, что втянулся в этот разговор. Потратил столько времени, а на выходе человек говорит "что-то мне кажется всё это не то" Ищи своё. Что подойдёт лично тебе.
Нет ,твои советы записаны у меня в коспекте,просто я подумал о том,как ты начинал с трудного и не выходило,я лишь абстрактно глянул ,видимо,поспешные выводы
 

alanslim

Премиум
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
4
А что такого особенно она рисует? Штатив буквой Г, с абажуром "треугольник" или "конус" Экранчик прямоугольный. А потом и только потом - стол и опять же прямогольный комод какой-то. Тем более, главное - послушать что она объясняет, а не повторять что именно она рисует. Рисунков-то нужно делать по 30-50 в неделю - рисуй что сам посчитаешь нужным. Думаю, что если отбросить страхи и нарисовать хоть как-то, то всё будет ОК Тем более... 1) Вернитесь к моему примеру с 5ю рисунками одного и того же. 2) Я для кого написал, что нужно глянуть и двигаться через , а не "правильность"? Впрочем, я начинаю вести уже какую-то странную деятельность... Я не занимаюсь образованием и обучением. Ты просил посоветовать. Я сказал, что советовать - это не мой уровень. Могу лишь поделиться соображением и личным опытом. А вот, увлёкшись дискуссией, я съехал уже не в ту область. Всё что мог, я тебе уже сказал, показал свои рисунки (кто тут ещё так делает?), дал названия и ссылки. Ну не могу же я тебя убеждать взять и попробовать. Наплевать на правильность и просто попробовать нарисовать одно и то же 3-5-7 раз подряд Ну или, тогда, как советовали выше опытные люди - Ватман А2 (много) и чертить большие ровные линии между ударами сердца. Купить глиняные горшки и гипсовые головы и рисовать дома с натуры. Верный путь потерять интерес к этому делу, на мой взгляд... Но может тебе самое то. Собственный поиск нужного решения - лучший вариант. Благо тут есть из чего выбрать. Ну или можно просто забить на рисунок и жить нормальной жизнью Я уже честно, пожалел, что втянулся в этот разговор. Потратил столько времени, а на выходе человек говорит "что-то мне кажется всё это не то" Ищи своё. Что подойдёт лично тебе.
Был опыт с преодолением трудностей,я очень нервный человек,здесь лишь моя рефлексия .
Я благодарен тебе за все ,что ты сделал
 

iMaster

Премиум
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
77
Реакции
43
Баллы
4
я очень нервный человек
Найди тут темы Хасай Алиев метод "Ключ".
Я там тоже отметился длинными рассуждениями.

Метод чрезвычайно простой и очень эффективный.
Он позволяет постепенно погрузиться в глубокий покой,
избавиться от тревоги, злобы, нервозности.
И активировать творческий потенциал мозга.

И именно по совету д-ра Алиева я решил заняться рисованием.
Так что...
Вот, дополнительный бонус.

Прими этот совет с должной серьезностью
Говорю как практик.

Я не только нервный, но и пережил несколько сильнейших кризисов в жизни.
Последний, из которого я сейчас выбираюсь, - (удалено*).
Это я тебе скажу, не мелочь жизни.

Хотя, бывают ситуации и покруче - смерть близких, потеря единственного жилья.
Бывает.
Но не всегда "накрывает".
Меня в этот раз накрыло и что важно - здоровье посыпалось по всем направлениям.
Я не мог дать телу спасительную нагрузку и движение...

Мне казалось, что я тону и уже где-то в толще воды, далеко от поверхности.
Осталось только принять неизбежное...
Хорошо, что я осознал что есть реальность, а есть стресс и его воздействие на сознание и психику.
И стал искать методы.

Нашёл, слава Богу.
И очень за это благодарен и Богу, и доктору Хасаю Алиеву.
Поэтому рекомендую.

На этом своё участие в обсуждении заканчиваю.
Мне уже, честно, нечего сказать. Всё что мог, я уже сделал.
Дальше - только самостоятельное движение и практика.
 

alanslim

Премиум
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
4
Найди тут темы Хасай Алиев метод "Ключ". Я там тоже отметился длинными рассуждениями. Метод чрезвычайно простой и очень эффективный. Он позволяет постепенно погрузиться в глубокий покой, избавиться от тревоги, злобы, нервозности. И активировать творческий потенциал мозга. И именно по совету д-ра Алиева я решил заняться рисованием. Так что... Вот, дополнительный бонус. Прими этот совет с должной серьезностью Говорю как практик. Я не только нервный, но и пережил несколько сильнейших кризисов в жизни. Последний (из которого я уже почти выбрался) - банкротство. Это я тебе скажу, не мелочь жизни. Хотя, бывают ситуации и покруче - смерть близких, потеря единственного жилья. Бывает. Но не всегда "накрывает". Меня в этот раз накрыло и что важно - здоровье посыпалось по всем направлениям. Я не мог дать телу спасительную нагрузку и движение... Мне казалось, что я тону и уже где-то в толще воды, далеко от поверхности. Осталось только принять неизбежное... Хорошо, что я осознал что есть реальность, а есть стресс и его воздействие на сознание и психику. И стал искать методы. Нашёл, слава Богу. И очень за это благодарен и Богу, и доктору Хасаю Алиеву. Поэтому рекомендую. На этом своё участие в обсуждении заканчиваю. Мне уже, честно, нечего сказать. Всё что мог, я уже сделал. Дальше - только самостоятельное движение и практика.
Спасибо старина, ознакомиться можно и с 22 годом или разницы нет?
 

iMaster

Премиум
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
77
Реакции
43
Баллы
4
Спасибо старина, ознакомиться можно и с 22 годом или разницы нет?
Абсолютно любой год.
Главное, посмотреть несколько его вебинаров.
И поделать упражнения 2-3 недели
Я делаю уже 6й месяц, и это стало элементом моей жизни.
 

alanslim

Премиум
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
4
Ознакомлюсь,спасибо
Касательно практики того же-это отличный совет, я так благодарен тебе
 
  • Мне нравится
Реакции: iMaster

Evge

Премиум
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
2
Абсолютно с вами согласна! Я прошла этот страшный путь назад - увлеклась курсами »благодаря» инстаграму с его манящими картинками(((. Потеряла 5 лет только для того чтобы просто понять,что надо было сесть за уроки педагога (самого первого которая мне попалась СРАЗУ ЖЕ на просторах интернета, и голосом, и логикой,и манерой изложения материала меня устраивала и устраивает до сих пор!!!). Инстаграм погубил меня, сожрал много времени, и,самое главное, убил самооценку и веру в себя!
 

iMaster

Премиум
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
77
Реакции
43
Баллы
4
отеряла 5 лет только для того чтобы просто понять, что надо было сесть за уроки педагога (самого первого которая мне попалась СРАЗУ ЖЕ на просторах интернета, и голосом, и логикой, и манерой изложения материала меня устраивала и устраивает до сих пор!!!
Поделитесь, что за автор такой прекрасный?
Мы тоже хотим у неё поучиться 🙂
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью