Сейчас ищут:

Графика и Дизайн [Kaino] Kaino University. Blender 2.0 (2020)

Тамара

Премиум
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
5
Материал отличный, как и остальные курсы Кайно по этой теме. Преподаватель приятный. Кратко, четко, по делу, с юмором. Cinema 4D + Arnold Render до этого были основными программами для создания графики/анимации. Благодаря преподавателю Павлу и школе Кайно, в этом году добавил Blender к рабочим инструментам. Основные действия по мере прохождения повторяются. Появляется понимание процесса, инструменты и подход легко запоминаются. После прохождения раздела по моделлингу можно начинать делать что-то своё. Морально почти созрел для того, чтобы приобрести gamedev, но вчера приобрел этот курс в складчину по смешной цене. Он следующий на очереди.
А на шервуде они есть "Cinema 4D + Arnold Render"
 

sao01

Премиум
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
2
Только начал изучать, с первого видео располагает. Детально и понятно объясняет. Версия блендера 2.8 в видео. Сейчас 3.1.2, но пока нет сложностей.
 

Agmrfaust

Премиум
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
2
Проблемы могут возникнуть в середине, когда некоторые клавиатурные сокращения работают иначе или на этапе рендера в самом конце (по крайней мере у меня было так). Приходилось много гуглить и искать почему у меня что-то работает не так.
 

Emolol

Премиум
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
139
Реакции
145
Баллы
5
Проблемы могут возникнуть в середине, когда некоторые клавиатурные сокращения работают иначе или на этапе рендера в самом конце (по крайней мере у меня было так). Приходилось много гуглить и искать почему у меня что-то работает не так.
это глюк проги такои.
 

sao01

Премиум
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
2
Проблемы могут возникнуть в середине, когда некоторые клавиатурные сокращения работают иначе или на этапе рендера в самом конце (по крайней мере у меня было так). Приходилось много гуглить и искать почему у меня что-то работает не так.
да, есть нюансы, например, клавиатурные сокращения, в 2.8 версии они другие, поэтому надо сперва выписать инструменты на листике, если не знаешь, а потом уже садиться за курс, потому что многое в курсе создается уже на уровне продвинутого пользователя, хоть Павел и объясняет каждое свое действие. К примеру, у меня 10 минут ушло на то, чтобы объединить три вершины))) у него в видео комбинация клавиш Alt+M, а в версии 3.2.1 блендера это просто М. В основном да, все нюансы касаются интерфейса блендера.
 

sao01

Премиум
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
2
Проблемы могут возникнуть в середине, когда некоторые клавиатурные сокращения работают иначе или на этапе рендера в самом конце (по крайней мере у меня было так). Приходилось много гуглить и искать почему у меня что-то работает не так.
или сетка объекта, у него куча петель на модели, а у меня нет))) хотя режимы отображаются одинаковые, и таких нюансов много. Но курс крутой, и подача четкая абсолютно без воды.
 

Agmrfaust

Премиум
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
2
или сетка объекта, у него куча петель на модели, а у меня нет))) хотя режимы отображаются одинаковые, и таких нюансов много. Но курс крутой, и подача четкая абсолютно без воды.
Да, курс классный. И препод отличный. Было бы желание разобраться во всем. И да, некоторые уроки сидишь и переделываешь, и переделываешь пока не получится. Главное каждый день делать бэкап.
 
  • Мне нравится
Реакции: sao01

sao01

Премиум
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
2
Да, курс классный. И препод отличный. Было бы желание разобраться во всем. И да, некоторые уроки сидишь и переделываешь, и переделываешь пока не получится. Главное каждый день делать бэкап.
однозначно, так сидишь, делаешь, а потом ищешь час в ютубе, в чем проблема))) и самое интересное, ты этого часа не замечешь) так что рекомендую этот курс и Пашу как препода, жаль мало в доступе его обучалок, хотя за такой труд не жалко заплатить ту сумму, что просят за курс.
 

sao01

Премиум
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
2
Да, курс классный. И препод отличный. Было бы желание разобраться во всем. И да, некоторые уроки сидишь и переделываешь, и переделываешь пока не получится. Главное каждый день делать бэкап.
А вот еще одна проблемка вылезла, все объекты включил, а ничего кроме тела самолета нет... знаете как решить проблему? https://prnt.sc/VYLJUJsCBRag
 

Костя213

Премиум
Регистрация
1 Окт 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
6
А вот еще одна проблемка вылезла, все объекты включил, а ничего кроме тела самолета нет... знаете как решить проблему?
Возможно ты его на "/" выделил (клавиша рядом с правым шифтом) - попробуй отожми
 

sao01

Премиум
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
2
Можешь файл на диск залить и мне ссылку кинуть? Давай в личку, дабы тему не засорять
спасибо за помощь, я Маруся невнимательная... оказалось, что во всех коллекциях мэши были скрыты.... а полезть туда посмотреть не додумался. Видимо, какой-то хот кей нажал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Костя213

smmonster

Премиум
Регистрация
2 Сен 2021
Сообщения
2
Реакции
8
Баллы
6
подскажите пожалуйста, в каком порядке смотреть курсы от кайно по блендеру?
 

Ю.К.

Премиум
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
12
Реакции
19
Баллы
3

YanGOR

Премиум
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
26
Реакции
12
Баллы
4
Выражаю свои эмоции - Мега, Круто, Супер ДЖАЗ!!!
Если без вышесказанного, то очень качественный курс.
По-настоящему просто и доходчиво.
Голубев, который Павел, это мастер своего ремесла, поэтому качайте курс и учитесь у лучшего.
 

kris15938930

Премиум
Регистрация
26 Окт 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
4
Выражаю свои эмоции - Мега, Круто, Супер ДЖАЗ!!! Если без вышесказанного, то очень качественный курс. По-настоящему просто и доходчиво. Голубев, который Павел, это мастер своего ремесла, поэтому качайте курс и учитесь у лучшего.
сеньора бы найти еще...
 
Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью