Сейчас ищут:

Эзотерика и Оккультизм [Юлия Бальсина] Курс-справочник 60 цзя цзы (2022)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,395
Реакции
1,291
Баллы
113
%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA-60-%D1%86%D0%B7%D1%8F-%D1%86%D0%B7%D1%8B-2022-png.8094


Новая версия Справочника 60 Цзя Цзы. Теперь это курс-справочник. Это самое полное описание характеристик шестидесяти сочетаний Небесного ствола и Земной ветви в Бацзы. Добавлена теоретическая часть. Описание Цзя Цзы я оставила в формате справочника. Добавлена информация для каждого Цзя Цзы. В итоге объем материала увеличился более чем в два раза.

Знание и понимание характеристик Шестидесяти Цзя Цзы помогут глубже заглянуть в карту, увидеть какую-то черту характера человека или потенциал его отношений с окружающими людьми, которые возможно Вы бы не увидели, используя обычные инструменты анализа карты. Это возможность использовать новый уровень информации для интерпретации карты, хотя и не заменяющий базового анализа.

Структура
Часть 1. Теория
.
В этом разделе я объясню, что же это за такие высокоуровневые, среднеуровневые и низкоуровневые столпы.
Вы сильно удивитесь, когда узнаете, что вовсе не обязательно для успешной жизни иметь в карте высокоуровневые столпы.
В этой части также дан алгоритм анализа Цзя Цзы. Если вы понимаете, как читать каждый из 60 Цзя Цзы, на каких параметрах основан анализ, возможно, вам даже и не нужно будет заглядывать в справочник. Правда это реально только при условии, что вы хорошо знаете основные разделы практики Ба Цзы, а именно свойства 10 божеств и Символических звезд.
В любом случае в данном Справочнике представлена самая полная информация о свойствах 60 Цзя Цзы и о том, какими чертами характера, способностями и возможностями они наделяют человека.

Часть 2. Описание 60 Цзя Цзы.
В этой части собран только практический материал, назначение которого предоставить именно ту информацию, которая нужна для анализа Бацзы.
Используя справочник, который можно распечатать, вы быстро найдете описание каждого Цзя Цзы.

Описание каждого из 60 Цзя Цзы состоит из следующих пунктов:
  1. Образ Цзя Цзы
  2. Характер человека, рожденного в день соответствующего Цзя Цзы
  3. Отношения, удача в личной жизни
  4. Что полезно иметь в карте
  5. Что неполезно
  6. Характеристика столпа удачи, проходящего под знаком Цзя Цзы
  7. Где полезно жить, человеку, рожденному в день соответствующего Цзя Цзы
Программа
Часть 1. Теория
Основы анализа 60 Цзя Цзы
Две ипостаси 60 Цзя Цзы: системы Бацзы и На Инь
Категории Цзя Цзы
Взаимодействие элементов в столпе. Гармоничность Цзя Цзы
Классификация 60 Цзя Цзы по качеству и уровню энергии
• высокоуровневый столп
• среднеуровневый столп
• низкоуровневый столп
Принципы анализа Цзя Цзы
Что есть в столпе
Символические звезды в столпе
Категории Земных ветвей и их влияние на Цзя Цзы
Слияния и столкновения Земной ветви столпа
Астрология 12 животных или восточный гороскоп
Как использовать характеристики Цзя Цзы при анализе карты

Часть 2. Описание 60 Цзя Цзы
  • Все столпы с Деревом
  • Все столпы с Огнем
  • Все столпы с Землей
  • Все столпы с Металлом
  • Все столпы с Водой ян
Требования к участникам: для начинающих и продвинутых
Формат: пдф


Продажник

Скачать:

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

 

Рашит

Премиум
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
720
Баллы
4
Спасибо огромное! Тема наинь очень малоизучена, но необходима для понимания бацзы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Melana и Сусанна

Рашит

Премиум
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
720
Баллы
4
Я вот было обрадовался, а зря. Чтобы было понятнее, расскажу сказку кому интересно.
Когда я был на учебе в Китае, мне сложно давалось понимание беглой китайской речи. И я практически не понимал быструю речь дикторов на слух. Кто был в Китае, тот знает, что у них обязательно пишут субтитры. Так вот если я смотрел на экран и читал субтитры, то я понимал всё. Отвернувшись от экрана, я не понимал ничего. Меня такая ситуация немного угнетала, потому что мы должны были сдавать экзамены, куда входило понимание устной речи (называется 听力 Тин-ли если кому интересно ), и я пошел к моим преподам, чтобы искать выход из ситуации. На что моя преподша спокойно мне ответила: "Не боись. Экзамен ты сдашь. А на большее не надейся. Ты иностранец и тебе это знать не обязательно". Тогда я понял, что китайцы шовинисты и что они всему тебя учить не будут, если ты иностранец, даже если им за это платят. Для китов ты 大鼻子 Да-бизы (Длинный нос, так они нас зовут), что-то забавное, нечто среднее между стулом и говорящей обезьяной. Тебе можно дурить голову, тебя можно использовать для каких-то простеньких работ, но тебе никто и никогда не доверит серьёзных знаний. Вот так вот, мои дорогие Длинные носы!
Теперь ближе к теме наинь. В русскоязычном интернете сейчас постоянно вбрасывают какие-то странные "знания", которых в оригинале нет. И постоянно всовывают в китайскую метафизику западную психологию, которой там тоже нет и никогда не было. Западная психология тебе рассказывает какой ты есть. Восточная метафизика тебе рассказвывает что произойдёт и как всё будет. Запад - бла-бла, болтовня. Восток - предсказания.
Вот пример из скачанного материала. Там говорится: "Цзя Зы. Образ. Дерево на берегу реки или озера, корни подмываются водой, свисают с обрыва". Это какая-то чудовищная смесь психологии, коучинга, фен-шуэя и ещё Бог знает чего. Но вот наинь там только упоминается.
В китайском варианте никаких диких смесей нет. Нет ни дерева, нет ни корней, нет ни обрыва. Ни-че-го! А есть Металл на дне моря 甲子乙丑海中金. Вот ссылка для желающих читать на китайском: https://baike.baidu.com/item/纳音/6109003?fr=aladdin. С гуглями-переводчиками сейчас это можно сделать.
Странно всё это. Но я не унываю. И да пребудет с нами Сила!
 

Рашит

Премиум
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
720
Баллы
4
Не знаю, если кому это интересно, или нет. Но на всякий пожарный напишу тут кое-что новое, что смог найти в китайском интернете.
Короче, здесь история На инь http://blog.sina.com.cn/s/blog_894108d20102xun9.html.
Товарищ, который пишет статью в китайском блоге, мне лично не знаком, то есть я не знаю мастер он или нет. Но он пишет, что история На инь началась или с Гуй Гу-цзы (Воющие царства) или с династии Хань. Это означает только одно, что На инь был создан намного раньше Бацзы и не может быть понят через изучение Бацзы, как это делают наши "мастера". А должен быть понят ДО Бацзы, поскольку это более древняя и совершенно самобытная система.
А здесь вторая ссылка: https://baike.baidu.com/item/六十甲子纳音, где совершенно четко обьясняется почему например Столп Цзя-цзы 甲子и И-чоу 乙丑 считаются Металлом в море 海中金.
Объяснение там даётся такое: Поскольку 子- это пруд, где вода находится в расцвете, а Металл отдыхает и находится в Могиле в 丑, поэтому эти два Столпа называются Металл в море. Я вам скажу, что это хоть какое-то подобие логики. Потому что раньше, я сколько не бился, а от наших так ничего и не добился, я имею в виду такие диковинные и непонятные сочетания, по которым вода вдруг становится металлом.
Я пока буду потихоньку эти статьи читать, потому что это приближение к китайской классике, а не какие-то придумки и фантазии новых "мастеров".
Больше я тут ничего писать не буду, но если будут желающие, то я охотно отвечу на те вопросы, на которые мои скромные знания позволят ответить. Всем радости и хорошего дня!
 

Filon

Премиум
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
34
Реакции
28
Баллы
3
Не знаю, если кому это интересно, или нет. Но на всякий пожарный напишу тут кое-что новое, что смог найти в китайском интернете. Короче, здесь история На инь . Товарищ, который пишет статью в китайском блоге, мне лично не знаком, то есть я не знаю мастер он или нет. Но он пишет, что история На инь началась или с Гуй Гу-цзы (Воющие царства) или с династии Хань. Это означает только одно, что На инь был создан намного раньше Бацзы и не может быть понят через изучение Бацзы, как это делают наши "мастера". А должен быть понят ДО Бацзы, поскольку это более древняя и совершенно самобытная система. А здесь вторая ссылка: , где совершенно четко обьясняется почему например Столп Цзя-цзы 甲子и И-чоу 乙丑 считаются Металлом в море 海中金. Объяснение там даётся такое: Поскольку 子- это пруд, где вода находится в расцвете, а Металл отдыхает и находится в Могиле в 丑, поэтому эти два Столпа называются Металл в море. Я вам скажу, что это хоть какое-то подобие логики. Потому что раньше, я сколько не бился, а от наших так ничего и не добился, я имею в виду такие диковинные и непонятные сочетания, по которым вода вдруг становится металлом. Я пока буду потихоньку эти статьи читать, потому что это приближение к китайской классике, а не какие-то придумки и фантазии новых "мастеров". Больше я тут ничего писать не буду, но если будут желающие, то я охотно отвечу на те вопросы, на которые мои скромные знания позволят ответить. Всем радости и хорошего дня!
Спасибо Вам за то, что пишете все так подробно и интересно!
 
  • Мне нравится
Реакции: Nimussa, EvSt и Рашит

vicivicka

Премиум
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
2
Я вот было обрадовался, а зря. Чтобы было понятнее, расскажу сказку кому интересно. Когда я был на учебе в Китае, мне сложно давалось понимание беглой китайской речи. И я практически не понимал быструю речь дикторов на слух. Кто был в Китае, тот знает, что у них обязательно пишут субтитры. Так вот если я смотрел на экран и читал субтитры, то я понимал всё. Отвернувшись от экрана, я не понимал ничего. Меня такая ситуация немного угнетала, потому что мы должны были сдавать экзамены, куда входило понимание устной речи (называется 听力 Тин-ли если кому интересно ), и я пошел к моим преподам, чтобы искать выход из ситуации. На что моя преподша спокойно мне ответила: "Не боись. Экзамен ты сдашь. А на большее не надейся. Ты иностранец и тебе это знать не обязательно". Тогда я понял, что китайцы шовинисты и что они всему тебя учить не будут, если ты иностранец, даже если им за это платят. Для китов ты 大鼻子 Да-бизы (Длинный нос, так они нас зовут), что-то забавное, нечто среднее между стулом и говорящей обезьяной. Тебе можно дурить голову, тебя можно использовать для каких-то простеньких работ, но тебе никто и никогда не доверит серьёзных знаний. Вот так вот, мои дорогие Длинные носы! Теперь ближе к теме наинь. В русскоязычном интернете сейчас постоянно вбрасывают какие-то странные "знания", которых в оригинале нет. И постоянно всовывают в китайскую метафизику западную психологию, которой там тоже нет и никогда не было. Западная психология тебе рассказывает какой ты есть. Восточная метафизика тебе рассказвывает что произойдёт и как всё будет. Запад - бла-бла, болтовня. Восток - предсказания. Вот пример из скачанного материала. Там говорится: "Цзя Зы. Образ. Дерево на берегу реки или озера, корни подмываются водой, свисают с обрыва". Это какая-то чудовищная смесь психологии, коучинга, фен-шуэя и ещё Бог знает чего. Но вот наинь там только упоминается. В китайском варианте никаких диких смесей нет. Нет ни дерева, нет ни корней, нет ни обрыва. Ни-че-го! А есть Металл на дне моря 甲子乙丑海中金. Вот ссылка для желающих читать на китайском: . С гуглями-переводчиками сейчас это можно сделать. Странно всё это. Но я не унываю. И да пребудет с нами Сила!
Ничего себе... Я догадывалась о чем-то таком, что настоящими глубинными смыслами и значениями никто просто так и даже за деньги разбрасываться не станет. Продают красиво упакованную синтетическую «конфетку», которую легко переварить человеку с западным менталитетом.
Как радостно что есть вы нам в помощь, и открываете на все это глаза) А вы публикуете переводы, свои заметки, статьи на каких-нибудь площадках, быть может есть собственный блог? Вас интересно читать, столько уникальной информации!
 
  • Мне нравится
Реакции: Рашит и Melana

Рашит

Премиум
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
585
Реакции
720
Баллы
4
Ничего себе... Я догадывалась о чем-то таком, что настоящими глубинными смыслами и значениями никто просто так и даже за деньги разбрасываться не станет. Продают красиво упакованную синтетическую «конфетку», которую легко переварить человеку с западным менталитетом. Как радостно что есть вы нам в помощь, и открываете на все это глаза) А вы публикуете переводы, свои заметки, статьи на каких-нибудь площадках, быть может есть собственный блог? Вас интересно читать, столько уникальной информации!
По поводу заметок я вам расскажу одну историю. Когда-то очень давно, году так в 2006 я опубликовал на китаеведческом сайте один рассказик. Назывался он: "Для юноши обдумывающего, как изучить китайский за один год". Модератор форума, любезнейший человек, до сих пор его не выбрасывает, почитать его можно здесь: https://polusharie.com/index.php?topic=43169.0. Согласен, что стиль рассказа был несколько "невыдержанным", но это была пародия. И именно эта пародия мне стоила перебранки и дальнейшего моего добровольного ухода с сайта ведь поругался я именно с одним из администраторов, который как позднее выяснилось остался в Гонконге ещё со времен советского "Аэрофлота", поскольку его сделали смотрящим от одной сибирской ОПГ. Но это не суть важно. А важно то, что у народа был какой-то вяленький интерес к теме и вообще никакого интереса к теме китайской метафизики.

В качестве отсутпления хочу сообщить, что я вообще пришел в китайскую метафизику и синологию благодаря докторской диссертации Шуцкого, расстрелянного в 37 году, которую опубликовали где-то ближе к 70 годам прошлого века, но которая была признана одним из самых фундаментальных синологических трудов ХХ века. И я вам скажу, что это не враньё. Я читал другие переводы "Книги перемен" такие как сделанные Richard Wilhelm, и там действительно стоят отсылки к нашему Шуцкому. Короче, попала эта книга в мои руки, прочитал я её, естественно ничего не понял, но захотелось мне понять. Это так если очень упрощенно. То есть интерес остался, а вот единомышленников не было. А не было их потому что все наши росссийские синологи напрочь отрицали метафизическую важность "Книги перемен". В том числе и мои преподаватели языка. Они "доходили" до какого уровня, до какой-то только ими видимой черты, и потом намертво "вставали" и дальше не шли. Я не хочу углублятся, но "Книга перемен" создавалась именно как гадательная, то есть предсказательная, и видеть в ней только исторический курьёз предков древних ханьцев, считаю, не правильно.
То ли они боялись тени расстрелянного Шуцкого?
То ли действительно были материалисты?
Не могу сказать, но вынес я из этого понимание того, что в поисках метафизики "Книги перемен" у меня нет сообщников.

Потом произошло ещё одно событие, которое меня в этом лишний раз уверило в том, что тема невостребована. Где-то приблизительно к 2010 году произошла "вспышка" и на свет вышли наши отечественные "мастера". Многие из них "вышли" из стен школы Джоуи Япа, поэтому я к ним обратился и предложил "творить" вместе по принципу того же Джоуи Япа.

Для тех кто не знает, Джоуи Яп получил титул МВА в Штатах, потом он у кого-то там проучился четыре годика и начал формировать собственную "школу". Четыре годика для Китая - это ничто, чтобы было понимание. А школа его очень простая. Он брал китайские классические книги по теме метафизики и переводил на английский. Книги он брал из императоской библиотеки «Полного собрания книг по четырём разделам» или Сыку цюаньшу см. здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сыку_цюаньшу. Китайцы очень любят свою историю и трепетно к ней относятся. Они начали переиздавать книги из императорской библиотеки, где имеется огромное число книг по метафизике. Если вы знаете Пекин, то на улице Ванфуцзин эти книги можно купить за 40-50 юаней (5-6 долларов) или на барахолках, где их можно купить за 10 юаней (1,5 доллара).

Исходя из вышесказанного, я связался с некоторыми нашими "мастерами" и объяснил моё предложение по совместной работе. Принцип в общих чертах был следующим. "Мастер" объявляет мне интересующую его тему, я собираю книги по теме и делаю библиографический обзор, из которого в дальнейшем "мастер" делает свои курсы. Короче, я предложил скопировать бизнес-модель Япа. Однако, к вящему моему изумлению эта модель никого не заинтересовала. Вообще никого. Я понял, что мне надо продолжать одному. Совсем одному. Молча накапливать знания и развивать тему. Но в одиночестве. И тогда я подумал, что тема метафизики, я имею в виду, настоящей метафизики, а не метафизики поп или метафизики нью-эйдж, никому кроме меня не интересна. И я удалился из рунета, куда я заходил только для чтения. Никаких страниц по теме метафизики я заводить не стал. Если я и писал что-то, то не русском.

Недавно я опубликовал книгу на амазоне, но она очень плохо продается, если не сказать, что не продается вообще. До тех пор, пока я случайно не наткнулся на этот замечательный ресурс. Я имею в виду Долина курсов, где собираются настоящие ценители подлинной китайской метафизики, насколько я смог понять из комметариев.

Извините за несколько развернутый ответ. Я бы мог ответить и короче и сказать, что блога нет и статей по теме я не публикую. Но короче, не значит понятнее. А я хотел хоть вкратце объяснить мои истинные намерения.

За сим не смею вас больше задерживать и прощаюсь с вами с уверениями в совершенном моем почтении, искренне ваш К.С.
 

SidAn

Пользователь
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
243
Реакции
105
Баллы
3

Captain Sparrow

Ваш пост заинтересовал меня, не только тем, что Вы сказали, но и что хотели сказать, из оставшегося между строчками.

Вы не шовинист, но Вы пока не нашли тех кто может на таком уровне говорить с Вами. Но ведь Вам нужно не только это. Вам нужно возродить и активизировать это направление. Как бы это смело не звучало.
Я в этом деле неофит. Но именно , первые статьи о метафизике, таблицы, я стала находить в журнале "Наука и Религия", пожалуй самом смелом и передовом на то время.

Только пал Железный Занавес...и тогда, стали появляться крупицы этих знаний. Я не вылазила из библиотеки и переписывала, все что меня интересовало. . Я была счастлива, получая этот луч неведомого. Тетради с записями у меня хранятся уже больше тридцати лет. И я порой нахожу там, то что можно не найти сейчас, но в то же время, которое может связать воедино, раньше несвязуемое.

Тогда я не задавалась вопросом, что именно мне нужно. Меня вела Нить Ариадны, делая меня просто счастливой, от того, что я понимала, что это мой путь. Вскоре я поняла что направление метафизики "Что будет" для меня недостаточно, Потому как морально, рано. Что сначала мне нужно понять, "кто я есть и разумеется мои шансы" Потому как главный Инструмент, это сам человек. А научиться ним пользоваться, это 80 процентов успеха . И это для меня связуемо и со временем создать особую систему...

И, конесно же этого было мало. В каждом человеке есть несколько, как поначалу кажется, несвязуемых направлений. Это не просто. Человек развивая их, должен связывать в определенную систему, целевого направления, только для него.

Возможно это тайна Хирона, Трех Норн, Золотой Нити Ариадны, Руны Вирд... Ведь , Все дороги Ведут в Рим" Но у каждой своя задача. И что, вероятно, у каждого человека количество этих дорог разные, и понятно, что задачи разные. Получается, что важно, все собрать(или постоянно собирать) в одну систему , создающую свой неповторимый рисунок.

Не много ушла в стопрону философии, но без этого нельзя. Теперь вот все время пытаюсь вернуться к Ба-Цы, Ця-Ззы, пытаясь что то понять...что? Разобраться, что меня ждет? Или осознать целостность всего, что я имею, в своем творческом арсенале, систематизируя и понимая то... что большем случае, понимается только "за гранью"

Теперь я все больше понимаю, что того что меня может ждать, просто нет. Есть только, к чему сумею прийти я сама.
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью