Сейчас ищут:

Скоро «Я разгадаю тебя с двух фраз!» Учимся выявлять пресуппозиции в речи собеседников [Прямая речь] [Андрей Макаров]

  • Внимание!

    В данном разделе находятся анонсы возможных будущих курсов.

    Воспользуйтесь поиском по сайту, возможно курс уже доступен для скачивания!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Долина Курсов

Модератор
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
80,160
Реакции
241
Баллы
63

«Я разгадаю тебя с двух фраз!» Учимся выявлять пресуппозиции в речи собеседников [Прямая речь] [Андрей Макаров]​

388488_image_1-png.238405


Мастер риторики Андрей Макаров проведет в лектории «Прямая речь» мастер-класс, где вы научитесь определять пресуппозиции собеседника и убедитесь, что в разговоре можно «раскрыть» человека буквально по двум-трем фразам.

Если попробовать описать, что такое пресуппозиция, простыми словами, то можно сказать, что это неявные смыслы в высказываниях — знания и установки, которые говорящий или пишущий считает очевидными и не требующими словесного выражения. Более того: часто исходя из этих мировоззренческих установок люди аргументируют свою позицию.

«Пресуппозиции — это некие истины, на которые опирается сознание индивида. Научившись выявлять пресуппозиции, вы сможете предугадывать поведение ваших собеседников в любой коммуникации — в переговорах, в дискуссиях, в бытовых разговорах. И грамотно выстраивать общение с этими людьми. На мастер-классе будем учиться методике выявления пресуппозиций в устной и письменной речи», — говорит Андрей Макаров.

Андрей Макаров — доктор философских наук, профессор, культуролог. Телеведущий, бизнес-тренер. Умеет рассказывать увлекательно о таких сложных предметах как логика, риторика, философия. Постоянный спикер «Прямой речи».

Информация о мероприятии:

Примерная продолжительность: 3 часа с перерывом

Рекомендуемый возраст: 16+

Если у вас нет возможности посетить лекторий, вы можете присоединиться онлайн!

Материал «Я разгадаю тебя с двух фраз!» Учимся выявлять пресуппозиции в речи собеседников [Прямая речь] [Андрей Макаров], возможно, уже скоро появится на нашем форуме DOLINAKURSOV.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью