Сейчас ищут:

Продажа [Ивантер плюс] Онлайн-нейротренинг для младших школьников (Наталья Лукша)

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,272
Реакции
1,329
Баллы
113
55l1dc5-jpeg.95534




Рассказывает автор Наталья Лукша:

Трудности, с которыми сталкиваются младшие школьники, можно поделить на несколько групп:

[*]Гипер- или гипоактивность, колебания внимания, трудности запоминания.
[*]Отставание в развитие функций программирования и контроля. Ребенок слушает, но не слышит заданий учителя. Он импульсивен, перебивает, не дослушивая задание до конца, начинает его выполнять.
[*]Недоразвитие зрительно-пространственных функций. Отсюда ошибки на письме, трудности в математике.
[*]Отставание в развитие слуховых и зрительных функций (Н. М. Пылаева, 1998).
Около 2/3 детей младшего школьного возраста имеют те или иные трудности в обучении. В прошлом году я представила конспекты по нейрогимнастике, которые были направлены на преодоление этих трудностей. Они были разработаны для очных групповых занятий.

Новая реальность потребовала другого представления материала. В связи с этим я переработала конспекты для онлайн-формата. Нет гарантий, что и в новом учебном году школьники обойдутся без дистанционного обучения.

Я продумала задания так, чтобы, где бы ни находился ребенок — на даче, в гостях, в городе или деревне — он мог заниматься. Ему потребуется только хороший доступ к Интернету и минимум подручных средств.

Не нужно ничего приобретать дополнительно. Все можно найти дома: карандаши, бумагу, черновики, пару яблок или картошек.

Если вы начали работать по моим предыдущим конспектам очно, вы всегда можете без труда перейти в онлайн-режим с новыми конспектами. Ещё одним плюсом является то, что теперь вы сможете привлекать русскоязычных ребят из-за границы.

Как устроен курс
Каждое занятие оформлено в форме презентации, которую педагог «расшаривает» с учениками на удобной для себя платформе (например, Zoom или Skype).

Презентации полностью готовы к работе. Дополнительно ничего не требуется. К каждому конспекту есть приложения для педагога с видео-пояснениями упражнений, аудио-файлами и моими комментариями к заданиям.

Программа занятий
Этот экспресс-курс состоит из 10 занятий. С презентациями можно работать как индивидуально, так и в мини-группе из 4-5 человек.

Я не рекомендую делать большие группы, чтобы педагог мог уделить внимание каждому ребенку. Таким образом, каждый ребенок будет вовлечен в выполнение всех заданий.

Фундаментом занятий являются основы нейропсихологии и образовательной кинезиологии.

Согласно классической теории нейропсихологии, мозг состоит из трех функциональных блоков:
  • энергетического
  • операционального
  • блока регуляции и контроля.
Для сбалансированной работы головного мозга важно, чтобы все блоки работали оптимально. Поэтому каждое занятие курса включает в себя упражнения и игры на все три блока мозга:
  • Блок 1 — дыхательные упражнения, двигательные упражнения с мячами (яблоками), кинезиологические упражнения, самомассаж, игры на межполушарные взаимодействия, координацию.
  • Блок 2 — игры и задания на внимание, память, мышление, пространственные представления, речь.
  • Блок 3 — игры со стоп-сигналами, игры с правилами.
Продолжительность одного занятия — 60 минут. Ребенок даже в 7 лет не устанет, так как в каждом занятии помимо когнитивных заданий есть двигательные упражнения.

Чтобы глаза ребенка не уставали от экрана, в каждое занятие я включила глазодвигательные упражнения.

Что даст курс школьникам
Этот курс поможет школьникам
  • повысить успеваемость
  • улучшить усидчивость
  • укрепить память и концентрацию внимания.
Мой курс не предполагает выполнения домашнего задания. Но при желании дети могут повторять упражнения дома самостоятельно.

Автор — Наталья Лукша
Руководитель детских центров «Читайка» в Москве, педагог, методист, сертифицированный специалист по авторской программе «Читайка»

Клинический нейропсихолог (Московский институт психоанализа, КПП в МГУ им. М. Ломоносова, Институте детства, семьи и воспитания РАО, Центре детской нейропсихологии им. А.Р. Лурии)

Инструктор по образовательной кинезиологии Brain Gym (Международный институт образовательной кинезиологии, Институт практической психологии).

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • 55l1dc5.jpeg
    55l1dc5.jpeg
    105.6 KB · Просмотры: 5

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью