Сейчас ищут:

Продажа [Infostart] Антидекомпилятор

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,236
Реакции
1,318
Баллы
113
yfsf5dy-jpg.105591




Любой разработчик 1с рано или поздно сталкивается с необходимостью защиты своих разработок. Фирма 1с предоставляет встроенные возможности защиты разработок:
  • Установка пароля на модуль.
  • Поставка конфигурации без исходных модулей.
При этом большинству программистов 1с известно, что такая защита снимается без особого труда известной обработкой, которая широко распространена в интернете и доступна для свободного скачивания. Когда то давно, лет 8 назад, и мне потребовалась необходимость закрыть код своей разработки до момента оплаты заказчиком выполненной работы, подстраховаться, так сказать. Для такой простой задачи, как оказалось, совершенно не было средств защиты. Все встроенные и бесплатные механизмы защиты снимались без особого труда, а коммерческие средства защиты стоят немалых денег, да и в данном случае были просто неуместны. Как оказалось, информации в свободном доступе по этому вопросу практически нет, пришлось в течении полугода по крупицам собирать информацию на разных форумах, просто выпрашивать у сведущих людей хоть что-то, что могло пролить свет на этот вопрос. И вот спустя полгода поисков и экспериментов я имел на руках некий рабочий инструмент, собранный из обрывков информации, набросков полурабочих обработок, каких-то несвязанных кусков кода, который позволял быстро и бесплатно защитить свою разработку от простого декомпилирования. Признаться, воспользовался я обработкой всего пару раз, забросил в дальний ящик и успешно забыл про нее. Никаких планов публиковать ее не было, т.к. механизмы, используемые в этой обработке, официально не документированы и как будут обстоять дела в этой области, с развитием платформы, было совершенно непонятно. На днях один мой знакомый, обратился ко мне с похожей проблемой, я раскопал свою обработку из далекого ящика и, о чудо, она до сих пор работает, внутренние механизмы платформы за все это время нисколько не изменились. Эта информация вдохновила меня вернуться к этому проекту вновь. Первым делом обработка была переведена на управляемые формы. Как оказалось, за прошедшее время появилось несколько интересных публикаций, которые в значительной степени раскрывают суть работы виртуальной машины 1с, предоставляют неплохо документированные инструкции байт-кода 1с (вот бы эти публикации лет 8 назад, сколько бы времени можно было сэкономить J). Сама 1с добавила возможность выгружать конфигурации и обработки в файлы, что немедленно породило в моей голове идею использовать этот механизм в своих целях. Дело в том, что ранее для работы моей обработки требовалась внешняя утилита v8unpack, которая распаковывает контейнеры 1с. Благо и здесь имеются публикации приоткрывающие завесу тайны формата контейнера, да и сама утилита имеет открытые исходники, благодаря которым, преимущественно, мне и удалось реализовать свою задумку. При этом желание сэкономить время, зачастую приводит к обратному эффекту, времени тратится на решение значительно больше, чем, если бы этих попыток, сэкономить время, не было. Этот случай не стал исключением (xd). Мне очень не хотелось разворачивать среду работы с С++, вникать в тонкости и детали окружения, в связи с чем в исходниках разбирался исключительно с помощью блокнота, что в значительной степени взорвало мой мозг, подорвало душевное и физическое здоровье. Но не буду утомлять читателя подробностями, главное результат.

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • yFSf5dY.jpg
    yFSf5dY.jpg
    15.4 KB · Просмотры: 9

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью