Сейчас ищут:

Скоро Генеалогическое исследование "Мои корни". Изучение истории вашей родословной от А до Я [Сергей Борисов, Екатерина Макеева]

  • Внимание!

    В данном разделе находятся анонсы возможных будущих курсов.

    Воспользуйтесь поиском по сайту, возможно курс уже доступен для скачивания!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Долина Курсов

Модератор
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
80,280
Реакции
241
Баллы
63

Генеалогическое исследование "Мои корни". Изучение истории вашей родословной от А до Я [Сергей Борисов, Екатерина Макеева]​

385692_image_1-png.235493



Кто знает, какие открытия ждут впереди того, кто решит разобраться откуда он родом. Каждый из нас индивидуален, но при этом, все мы возникаем из большого сплетения историй, судеб, характеров, наших предков.
Поиск информации о предках — это всегда большое путешествие в прошлое. Углубляясь в историю наших прабабушек и прадедушек, мы изучаем историю своей страны, а может и мира. И в этом нам помогает такая историческая наука, как генеалогия.

Совместно с Международным центром истории семьи «Проект Жизнь», мы подготовили специальный курс, который поможет самостоятельно изучить историю вашей семьи. Мы поможем провести своё собственное генеалогическое расследование, следуя всего нескольким важным и простым шагам.

На курсе вы узнаете:
- как самостоятельно изучить историю своей родословной
- какие тайны скрывают наши фамилии
- где искать информацию о родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне
- как составить семейное древо и оформить семейный архив

Программа курса:
Тема 1. Доступная среда для генеалогического поиска
Тема 2. Как оформить семейный архив?
Тема 3. Интервью: о чём нужно знать
Тема 4. Основные источники поиска предков
Тема 5. Поиск сведений XVIII - XIX вв
Тема 6. Поиск сведений о ветеранах ВОВ в интернет-источниках
Тема 7. Кладбища и захоронения: источники генеалогического поиска
Тема 8. Социальные сети в помощь при генеалогическом поиске
Тема 9. Оформление поисков
Тема 10. О чем может рассказать ваша собственная фамилия?

Преподаватели курса:
- Сергей Борисов
Старший куратор генеалогических проектов, Международный центр истории семьи «Проект Жизнь»
Область научных интересов: генеалогия, антропонимика, история отечественной промышленности.
- Екатерина Макеева
Куратор генеалогических проектов, Международный центр истории семьи «Проект Жизнь»
Сфера научных интересов: генеалогия, военный поиск, некрополистика, период установления Советской власти

Цена: 9900 руб.
Материал Генеалогическое исследование "Мои корни". Изучение истории вашей родословной от А до Я [Сергей Борисов, Екатерина Макеева], возможно, уже скоро появится на нашем форуме DOLINAKURSOV.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью