Сейчас ищут:

Психология [Елена Журек] Сепарация, или как душит эмоциональная пуповина (2020)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,208
Реакции
1,285
Баллы
113
elena-zhurek-separacija-ili-kak-dushit-ehmocionalnaja-pupovina-2020-jpg.8781




Почему этот семинар важен?
Ответ прост: 90% моих клиентов «приносят» проблемы, корень которых лежит именно в отсутствии сепарации с родителями (чаще мамой).

Эмоциональная «пуповина», которая не разорвана, держит, управляет, а часто попросту душит. Низкая самооценка, неудовлетворенность собой и жизнью, проблемы в (своей) семье, отсутствие детей, чувство одиночества, вечной вины, потерянности... как правило, это следствие НЕ сепарированности.

Кому будет полезен семинар?
Любому взрослому с вышеперечисленными симптомами и, конечно же, начинающим психологам.

Важно проработать себя и, наконец-то отсоединившись, взять свою жизнь в свои руки. А впоследствии помочь пройти этот непростой путь своим клиентам.

План семинара:
  • Что такое сепарация.
  • Исторические корни и традиции.
  • Что в современном обществе по-другому.
  • Сепарация случилась или нет? Критерии и симптомы.
  • Не сепарированный родитель.
  • Причины (слияние, эмоциональная зависимость и др.).
  • Типы «не отпускающих» матерей.
  • Не сепарированный ребёнок (возраст любой).
  • Причины.
  • Влияние на становление личности, реализацию и семейную жизнь.
  • Этапы сепарации.
  • Привязка к детским возрастным кризисам.
  • Виды сепарации:
    • эмоциональная
    • ценностная
    • функциональная
    • конфликтная
  • Работа с сепарацией:
    • условия
    • техники
    • установки/аффирмации
  • ПРАКТИКА ТЕХНИК.

Продажник

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться

 

Kat15

Премиум
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
17
Реакции
16
Баллы
4
Спасибо за материал! Это одна из тем, которые я в последние годы изучаю. Очень интересно слушать, преподаватель качественно раскрывает тему. Хочется посмотреть другие продукты этого автора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей787

Kat15

Премиум
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
17
Реакции
16
Баллы
4
И да, полностью согласна с автором, что 95% психологических проблем лежит в отсутствии сепарации, в следствии недолюбленности и брошенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sib

Razor1g

Премиум
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
5
Материал то может и хороший. У кого-нибудь получилось улучшить свою жизнь с помощью курса? Отзовитесь, если не сложно.
 

Kat15

Премиум
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
17
Реакции
16
Баллы
4
Материал то может и хороший. У кого-нибудь получилось улучшить свою жизнь с помощью курса? Отзовитесь, если не сложно.
Чтобы свою улучшить - это всё же в терапию надо - это моё мнение. Как бы сам не пытался, если особенно "запущенный случай", всё равно по одним и тем же граблям ходишь, хоть 1000 раз материал пересмотри. Это же страшно "расчлененкой" заниматься, тем более одному (хотя этот термин Елены Журек мне очень не нравится), кто-то же должен если что случится в этом путешествие поддержать, направить и на помощь прийти, а самому можно и увязнуть. Если же уже фактически проблем с сепарацией нет, а так, маленькие не решенные моменты остались - то да, материал поможет. Ну и для психолога и смежных профессий материал довольно качественный и можно некоторые моменты для себя и для своих клиентов взять и использовать.
 

imcore

Премиум
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
3
После прослушивания этого курса я начал думать, что для тех, кто шуршит страницами на лекциях под запись, нужен отдельный котел в аду. Половину времени шуршит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alexy403, poWind и Ana2020

maksimkly

Премиум
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
4
После прослушивания этого курса я начал думать, что для тех, кто шуршит страницами на лекциях под запись, нужен отдельный котел в аду. Половину времени шуршит.
Что вы имели ввиду?
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью