Сейчас ищут:

Фото и Видео [Дмитрий Ларионов] Теория монтажа: продвинутый уровень (2019)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,272
Реакции
1,328
Баллы
113
dmitrij-larionov-teorija-montazha-prodvinutyj-uroven-2019-jpg.38395




ПОЛУЧИТЕ МАКСИМАЛЬНУЮ ОТДАЧУ ОТ ЗНАНИЙ О МОНТАЖЕ
Это продолжение фундаментального онлайн-курса для монтажеров, закладывающий основы профессии. Курс совместим с любыми курсами по монтажным программам, которые читаются в школе.
Во второй части фундаментального «вузовского» курса по теории монтажа вы продолжите путь от фильма — до отдельной склейки, от крупностей — до композиции, от «восьмерки» — до джамп-ката. Из всех тех знаний, которые вы получили на курсах софта, нельзя собрать понимание художественного кино, а после курса теории — можно. Поэтому, если у вас нет за плечами ВГИКа, позаботьтесь прямо сейчас о том, чтобы обеспечить себе удобную и выгодную альтернативу — пройдите продвинутый уровень. Неважно, какой «метр» вы монтируете, вам нужно понимать принципы, чтобы все делать правильно.
Здесь вы изучите параллельный монтаж — важнейший прием, позволяющий экономить экранное время, разберетесь, зачем нужны полиэкраны, изучите Match Cut — склейку двух планов через общий объект, как, например, в шпионском кино, когда одного шпиона с другим склеивают через общий дипломат в руках у каждого. Здесь вы освоите наследие Эйзенштейна — ритмический, метрический и тональный монтаж, изучите вертикальный монтаж. Почему он так называется? А есть ли горизонтальный? А диагональный? Вы начнете понимать киноцитаты — интеллектуально-эстетские вишенки на монтажном торте. Одна из важнейших продвинутых тем: темп и ритм. Чем один отличается от другого? Можно ли без них обойтись? Оказывается, есть разные виды темпа и разные виды ритма: циклический, волновой, инерционный... В качестве редкого бонуса вы начнете разбираться в дистанционном монтаже — это одна из самых сложных для восприятия тем. В результате вы будете понимать не только, как монтировать, но и что монтировать и зачем монтировать. То есть, станете крепким специалистом в области кино, а не просто умельцем отрезать ненужное.

ЧТО ВЫ ОСВОИТЕ?

Параллельный монтаж
Match Cut
Ритмический, метрический и тональный монтаж
Вертикальный монтаж
Киноцитаты
Темп и ритм
Дистанционный монтаж

[/B]


Продажник

Скачать:

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

 

Вложения

  • dmitrij-larionov-teorija-montazha-prodvinutyj-uroven-2019.jpg
    dmitrij-larionov-teorija-montazha-prodvinutyj-uroven-2019.jpg
    149.6 KB · Просмотры: 12

fyf

Премиум
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
5
Спасибо! Проходил базовый курс, отлично мне помог как в понимании фильмов, так и в создании)
 

Юлька

Премиум
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
24
Реакции
103
Баллы
5
Всё очень отлично показывает и слышится.
Мне понравилась его подача, на лекциях мне кажется даже лучше чем онлайн, так как уроки скомплектованы и уже ничего не забудется, что сказать.
Недостатков не заметил.
Советую всем кто начал смотреть с базового и перейти на практику.
Очень пригодится.
 

Mike_R

Премиум
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
2
Спасибо!
BonAqua, а у вас есть Теория монтажа: базовый уровень за 2019 год?
 
  • Мне нравится
Реакции: Atu95, g.rss и Antonina195

Atu95

Премиум
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Плюсую за 2019 год база, может имеется у кого.
 

Bruh

Премиум
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
4
Спасибо! BonAqua, а у вас есть Теория монтажа: базовый уровень за 2019 год?
Плюсую за 2019 год база, может имеется у кого.
Какая вам разница за какой год первый курс? Это блин теория, она с годами не меняется, в отличии от програмного обеспечения.
 

Bruh

Премиум
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
4
дело же в уровне)
Вы смысл преложений улавливаете? Базовый курс теории монтажа на сайте есть, за 2018 год. Люди выше спрашивают про 2019 год, то есть более свежую версию. Но у них нет никаких отличий, т.к. это теория - база, и она не меняется с каждым годом, в отличии от програмного обеспечения, где с каждым годом в программе появляются новые функции и фичи (в особенности Premiere Pro).
 

Klopnet

Премиум
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
23
Реакции
17
Баллы
3
народ не в теме) я когда учился, это был один курс занятий на 8 максимум, а тут аж двухуровневый
так что не сказать, что не меняется, Ларионыч дополняет помаленьку. хотя, может, вы и правы.
если кол-во занятий за год не поменялось, то и контент будет тот же
 
  • Мне нравится
Реакции: wiruss77

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью