Администрирование и программирование - [Codeby] Paranoid Rebirth — курс по анонимности и безопасности (2022)

  1. 4.00 звёзд

    kei8324

    Начнем с плохого.

    Ответов на домашние задания в курсе нет. Домашние задания содержат интересные вопросы и практические работы.

    Видеоматериалы в курсе есть только для первой главы. Не знаю, были ли они для других глав на официальном сайте авторов курса. Но в целом, текстовый материал самодостаточен.

    Отсутствует материал по следующим главам:

    2.4 Защита учетной записи администратора
    2.5 Антивирус для сканирования хоста
    2.6 Резервные копии системы.
    2.7 Работа с криптографией в Linux. Использование программ для шифрования с открытым исходным кодом.
    Часть третей главы, а именно глава 3-а. Работа с VPS сервером


    Теперь к плюсам.
    По материалам курса вы сможете настроить себе действительно приватную ОС на базе Linux и получите знания по основным правилам приватности в интернете. Материалы курса предоставлены в виде pdf файлов. Вместе выходит небольшой учебник. Например, третья глава, посвященная сети, имеет 152 страницы материала. Читается легко, автор пишет в некоторых местах с юмором.

    Пока что я прочитал все файлы по диагонали чтобы иметь представление о содержании курса, но уже почерпнул для себя много нового и интересного. Другие курсы я не проходил, единственное что я прочитал - это бесплатный учебник по приватности от команды CyberYozh.

    В целом, за цену премиума на этом сайте (мне обошлось в 500 рублей), эти материалы своих денег стоят. Администрации спасибо! ;)
Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью