Сейчас ищут:

Графика и Дизайн [Art Shima] Портрет для начинающих (2021)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,376
Реакции
1,315
Баллы
113
art-shima-portret-dlja-nachinajuschix-2021-png.24069




Курс для желающих детально разобраться в рисунке портрета и штриховке по форме лица человека. От теории к длительному карандашному рисунку.

В курс портрет карандашом входит:


ТЕОРИЯ
В теоретическом уроке я расскажу о пропорциях головы человека и для чего нужно намечать оси. Также обсудим штрих по форме и как быстро проанализировать форму для правильной штриховки.

Затронем тему светотени и логики построения объемов.

ПРАКТИКА

В практическую часть входит четыре видео-урока, в которых я показываю процесс рисования многочасового портрета карандашом без ускорения и с попутными детальными комментариями.

Также в практическую часть входит пятое видео Time-lapse со всем процессом. Я советую обязательно посмотреть его после просмотра всех частей процесса, так как просмотр в ускоренной записи поможет закрепить пройденный материал.

Дополнительные материалы
После каждого из моих курсов, ученики получают файлы со стадиями проделанной работы. В данном случае вы получите файл со всеми ключевыми стадиями рисунка. Также вспомогательные файлы со схемой пропорций человеческой головы. Стадии рисования набросков. Список необходимых карандашей.

Очень важно, чтобы после просмотра любого из моих курсов, вы выполняли домашнее задание с натуры, применяя полученные на курсе знания. Не пытайтесь копировать мою работу из курса. Если вы всё-таки работаете с фото, то выбирайте другую фотографию, не повторяющую референс из курса.

Только работая с натуры, вы сможете достичь заметных результатов в кратчайшие сроки.

Продажник:

Продажник

Скачать:

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

 

Вложения

  • art-shima-portret-dlja-nachinajuschix-2021.png
    art-shima-portret-dlja-nachinajuschix-2021.png
    666.1 KB · Просмотры: 30

vlados777

Премиум
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
14
Реакции
185
Баллы
4
Простите, а это точно курс? Да еще и "для начинающих".
Этот архив содержит в себе крохотную теорию (36 минут), 4 видео о рисовании Тома Хиддлстона (3 часа 55 минут) под умиротворяющую музыку и... таймлапс рисования Тома Хиддлстона (2 минуты)!
Автор не использует построение, рисует "из головы" по фотографии сразу, новичкам это сложно и, если честно, не нужно.
В теоретической части 10 минут объясняются пропорции на примере одной нарисованной девушки, затем 14 минут уделено разбору штриховки на готовом портрете (тут светлее, тут темнее. тут градация и т.д) и оставшееся время автор показывает свои скетчи и как он применяет свои знания.
Простите, но это курс "смотрите как я умею" с примесью самых первых результатов в гугле по запросу "как нарисовать лицо". Почему материал называется "Портрет для начинающих" я не понимаю. Видимо, чтобы купившие это не побежали возвращать деньги за обман. Людям, которые не рисовали раньше и хотят научиться рисовать портрет, тут искать нечего. Вы посмотрите на опытную художницу, погрустите, что у вас красиво так никогда не получится и забросите свои попытки рисовать. Не надо так.
2 звезды за хорошее качество видео и нарисованного Тома Хиддлстона. Хорош чертяка.
 

Agross

Премиум
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
3
Спасибо!
 

Ариэль

Премиум
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
14
Реакции
15
Баллы
5
Простите, а это точно курс? Да еще и "для начинающих". Этот архив содержит в себе крохотную теорию (36 минут), 4 видео о рисовании Тома Хиддлстона (3 часа 55 минут) под умиротворяющую музыку и... таймлапс рисования Тома Хиддлстона (2 минуты)! Автор не использует построение, рисует "из головы" по фотографии сразу, новичкам это сложно и, если честно, не нужно. В теоретической части 10 минут объясняются пропорции на примере одной нарисованной девушки, затем 14 минут уделено разбору штриховки на готовом портрете (тут светлее, тут темнее. тут градация и т.д) и оставшееся время автор показывает свои скетчи и как он применяет свои знания. Простите, но это курс "смотрите как я умею" с примесью самых первых результатов в гугле по запросу "как нарисовать лицо". Почему материал называется "Портрет для начинающих" я не понимаю. Видимо, чтобы купившие это не побежали возвращать деньги за обман. Людям, которые не рисовали раньше и хотят научиться рисовать портрет, тут искать нечего. Вы посмотрите на опытную художницу, погрустите, что у вас красиво так никогда не получится и забросите свои попытки рисовать. Не надо так. 2 звезды за хорошее качество видео и нарисованного Тома Хиддлстона. Хорош чертяка.
Полностью с Вами солидарен.
Смотрел прошлые слитые курсы данного автора постоянно встречается '' сейчас у меня не ровно, но всегда я делаю ровно'' ... и прочие оправдания ненужные
ставлю - всей серии курсов
 

Аndy2075

Премиум
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
52
Баллы
3
Простите, а это точно курс? Да еще и "для начинающих". Этот архив содержит в себе крохотную теорию (36 минут), 4 видео о рисовании Тома Хиддлстона (3 часа 55 минут) под умиротворяющую музыку и... таймлапс рисования Тома Хиддлстона (2 минуты)! Автор не использует построение, рисует "из головы" по фотографии сразу, новичкам это сложно и, если честно, не нужно. В теоретической части 10 минут объясняются пропорции на примере одной нарисованной девушки, затем 14 минут уделено разбору штриховки на готовом портрете (тут светлее, тут темнее. тут градация и т.д) и оставшееся время автор показывает свои скетчи и как он применяет свои знания. Простите, но это курс "смотрите как я умею" с примесью самых первых результатов в гугле по запросу "как нарисовать лицо". Почему материал называется "Портрет для начинающих" я не понимаю. Видимо, чтобы купившие это не побежали возвращать деньги за обман. Людям, которые не рисовали раньше и хотят научиться рисовать портрет, тут искать нечего. Вы посмотрите на опытную художницу, погрустите, что у вас красиво так никогда не получится и забросите свои попытки рисовать. Не надо так. 2 звезды за хорошее качество видео и нарисованного Тома Хиддлстона. Хорош чертяка.
Спасибо за отзыв! А вы не знаете здесь есть нормальные курсы или может на Ютубе для начинающих?)
 
  • Мне нравится
Реакции: Paulin, Ovecc и Skorobok

Ovecc

Премиум
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
2
Реакции
10
Баллы
2
Спасибо за отзыв! А вы не знаете здесь есть нормальные курсы или может на Ютубе для начинающих?)
Привет :) Могу посоветовать курс Александра Рыжкина по анатомии, посмотри еще на торрентах может его курсы найдешь, все просто восхищаются ими) Также могу посоветовать курс [Егор Гришин] [NewArtSchool] Портрет, еще хороший курс от Аднрея Самарина "Рисунок с нуля. Теория и практика" по моему есть на торрентах, там и штриховка и построение и вообще как мыслить объёмно, много практики)
 

Аndy2075

Премиум
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
52
Баллы
3
Привет :) Могу посоветовать курс Александра Рыжкина по анатомии, посмотри еще на торрентах может его курсы найдешь, все просто восхищаются ими) Также могу посоветовать курс [Егор Гришин] [NewArtSchool] Портрет, еще хороший курс от Аднрея Самарина "Рисунок с нуля. Теория и практика" по моему есть на торрентах, там и штриховка и построение и вообще как мыслить объёмно, много практики)
Спасибо!)
 
  • Мне нравится
Реакции: maxqwerty777_777

Paulin

Премиум
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
5
Полностью с Вами солидарен. Смотрел прошлые слитые курсы данного автора постоянно встречается '' сейчас у меня не ровно, но всегда я делаю ровно'' ... и прочие оправдания ненужные ставлю всей серии курсов
Спасибо за отзыв! А вы не знаете здесь есть нормальные курсы или может на Ютубе для начинающих?)
Уважаемые, вы видимо просто еще не пытались рисовать. Если вы пройдете на сайт автора, то там она , да и на ютубе тоже, говорит, что сначала надо проходит основы светотени(это основа всего рисования), потом наброски, причем наброски выполнять каждый день и именно наброски будут развивать ваше рисование и только с натуры. И вообще сразу ни у кого не получится. Навык и привычка нарабатываются годами.
 
  • Мне нравится
Реакции: P1NG2WIN и Nastya68krd

галина545

Премиум
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
3
Уважаемые, вы видимо просто еще не пытались рисовать. Если вы пройдете на сайт автора, то там она , да и на ютубе тоже, говорит, что сначала надо проходит основы светотени(это основа всего рисования), потом наброски, причем наброски выполнять каждый день и именно наброски будут развивать ваше рисование и только с натуры. И вообще сразу ни у кого не получится. Навык и привычка нарабатываются годами.
Полностью поддерживаю.
Да, у Самарина и Рыжкина куча материалов и объяснений по отдельным частям лица и т.д., но если вы не научитесь делать наброски, понимать как штриховать, что такое светотень и т.д., эти знания отдельно вам ничего не дадут. У Шимы объём видео меньше, но в нём вся нужная для начала информация есть. Плюс, это же даже не курс, а она сама называет это "мастерклассом", что не подразумевает большие объёмы. Плюс до просмотра видео по портрету, как она и говорит, хорошо бы ознакомиться с информацией по наброскам, светотени, штриховке, рисованию стекла и металла. Как устроен анатомически нос можно итак найти в интернете или в любой книге по анатомии. Шима объясняет главное - что нельзя рисовать глазики, носики, а потом всё раскрашивать. Надо сразу видеть объёмами и распределять пятна света и тени.
Но каждому своё, поэтому логично, что кому-то её методы могут не нравится. Кстати, у того же Гришина тоже, насколько помню, принцип от построения пятен света и тени.
 

tamerlan21

Премиум
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
1
Реакции
3
Баллы
2
Спасибо за отзыв! А вы не знаете здесь есть нормальные курсы или может на Ютубе для начинающих?)
Отличные и очень информативные курсы у Полины Ишхановой (инстаграм). Она все досконально разбирает и действительно учит. А если еще и с проверкой взять, то прогресс точно не заставит себя ждать (разумеется, при условии, что будете усердно работать). Говорю из опыта, год назад покупала ее курс по портретам. Недавно вышел обновленный курс, так там, похоже, вообще бомба. Есть только одно НО - высокая цена, хотя ее курсы однозначно того стОят.
 

Аndy2075

Премиум
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
47
Реакции
52
Баллы
3
Отличные и очень информативные курсы у Полины Ишхановой (инстаграм). Она все досконально разбирает и действительно учит. А если еще и с проверкой взять, то прогресс точно не заставит себя ждать (разумеется, при условии, что будете усердно работать). Говорю из опыта, год назад покупала ее курс по портретам. Недавно вышел обновленный курс, так там, похоже, вообще бомба. Есть только одно НО - высокая цена, хотя ее курсы однозначно того стОят.
Спасибо!
 

iMaster

Премиум
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
77
Реакции
43
Баллы
4
Что-то какие-то левые комменты.
Шима рисует очень круто и грамотно.
Очень и очень реалистичные потрёте.
И она поазывает все стадии - набросок, свето-тень, штриховка, готовый портрет
Так что её никак нельзя обвинить в обводке/обмазке фотографий.
Нульзя заподозрить в том, что это фото програнное через фильтры фотошопа.

А то что обучение разбито на миникурсы...
Ну так и что?
Собирай первые 3-4 (свето-тень, стекло/метал, наброски) и вперёд.
Я именно так и собираюсь сделать.
Очень впечатлён её мастерством.

Объясняет она тоже хорошо. Компактно и Не-тягомотно.
Рекомендую (хоть я и новичок).
Считаю, что её оговорили незаслуженно.

Она переплюнёт многих и многих "мастеров" обучаторов.
Именно своим практическим умением рисовать.
И умением донести коротко и ясно.
 
  • Мне нравится
Реакции: amv71, balkoni и AVGood

iMaster

Премиум
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
77
Реакции
43
Баллы
4
а это точно курс? Да еще и "для начинающих".
Не смотрел, но скажу: Да :)
Только это курс №4, наверное.
В курсе "Наброски", она перечислят что нужно изучать сначала, что потом, чтобы перейти к портрету.
Как минимум: "Cвето-тень", "металл и стекло" (не обязательно, но желательно), "Наброски", а уже потом...
Потом уже "Портреты"
 

Evge

Премиум
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
2
Простите, а это точно курс? Да еще и "для начинающих". Этот архив содержит в себе крохотную теорию (36 минут), 4 видео о рисовании Тома Хиддлстона (3 часа 55 минут) под умиротворяющую музыку и... таймлапс рисования Тома Хиддлстона (2 минуты)! Автор не использует построение, рисует "из головы" по фотографии сразу, новичкам это сложно и, если честно, не нужно. В теоретической части 10 минут объясняются пропорции на примере одной нарисованной девушки, затем 14 минут уделено разбору штриховки на готовом портрете (тут светлее, тут темнее. тут градация и т.д) и оставшееся время автор показывает свои скетчи и как он применяет свои знания. Простите, но это курс "смотрите как я умею" с примесью самых первых результатов в гугле по запросу "как нарисовать лицо". Почему материал называется "Портрет для начинающих" я не понимаю. Видимо, чтобы купившие это не побежали возвращать деньги за обман. Людям, которые не рисовали раньше и хотят научиться рисовать портрет, тут искать нечего. Вы посмотрите на опытную художницу, погрустите, что у вас красиво так никогда не получится и забросите свои попытки рисовать. Не надо так. 2 звезды за хорошее качество видео и нарисованного Тома Хиддлстона. Хорош чертяка.
У этой художницы и на ютубе ролики такие же. :смотрите все, недоумки., как Я умею. Кручу-верчу запутать хочу! Ей скучно в Англии , вот и выпускает ролики, чтоб похвастаться.
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью