Сейчас ищут:

Авторские курсы [Apeiron] Картина мира как рациональный проект. Занятие 2 (Алексей Арестович, Алексей Буров)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,376
Реакции
1,314
Баллы
113
omar7y7-png.150355




Курс покажет вам как можно строить картину мира, индивидуальную для каждого человека, опираясь на различные дисциплины науки.
Откуда всё взялось, и ради чего это всё — Вселенная, жизнь, человечество, я? Ради чего стоит жить, а то и жертвовать жизнью, в чем подлинные ценности и святыни, какова их настоящая иерархия и есть ли она? Возможна ли картина мира, дающая на эти вопросы ответы, выдерживая при этом сколь угодно жёсткую критику? Каким образом, на каких основаниях такая картина могла бы строиться?Мы живем в нигилистическом мире, где не принято обсуждать подобные вопросы в публичном поле. Обычно предполагается, что истинного смысла ни у чего нет, что я могу жить ради чего угодно, приписывать всему какой угодно смысл, это моё дело свободного человека. Так принято считать — но разумна ли эта вера в глобальную бессмысленность? Не есть ли это лишь странный предрассудок, почему-то возобладавший над умами?

В этом курсе будут обсуждаться аргументы нигилизма и будет выстраиваться альтернатива — осмысленная картина мира на основе данных о Вселенной и человеке, предоставляемых математикой, физикой, биологией, антропологией, историей. Картина мира будет выстраиваться не как вероучение, а как рациональный проект — примерно так же, как Шерлок Холмс раскрывал загадочные дела.
Алексей Буров

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • omar7y7.png
    omar7y7.png
    90 KB · Просмотры: 13
  • Мне нравится
Реакции: b2434444

b2434444

Премиум
Регистрация
15 Дек 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
нет ссылки для скачивания
 

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
223,376
Реакции
1,314
Баллы
113

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью