Сейчас ищут:

Курсы по музыке [Анна Виленская] Как понимать музыку (2021)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,990
Реакции
1,272
Баллы
113
anna-vilenskaja-kak-ponimat-muzyku-2021-png.48290




О курсе
Поп-музыку и классику принято считать параллельными вселенными. Но это не совсем так. Классические симфонии XIX века, зарубежный рок 70-х и российские поп-хиты 90-х построены по одним и тем же законам.

На курсе узнаем, как устроена музыка и почему одни мелодии заставляют нас смеяться и танцевать, а другие — грустить и плакать. На конкретных примерах увидим, как на человека влияют симфонии, оперы, авангардная, рок- и поп-музыка, и поймём, что нас так привлекает в любимых мелодиях.

Что узнаем
  • Какие законы действуют в разных стилях музыки и как они помогают лучше прочувствовать красоту мелодий;
  • Как смена тональности, аккордов и тембра вызывает у нас чувства радости и скорби;
  • Как правильно слушать классическую музыку и как она помогает прокачивать память и воображение;
  • Что объединяет творчество группы Radiohead и российского композитора Николая Римского-Корсакова;
  • Как смена тональностей в песне группы Queen «The show must go on» заставляет нас плакать;
  • В какой момент и как классическая музыка перетекла в поп-музыку и куда сегодня делась вся классика;
  • Как сочиняют и строят популярные песни для радио;
  • Почему одновременно любить творчество Бетховена и Меладзе — это нормально.
Программа:
  • Как музыка действует на человека
  • Как слушать классику
  • Как слушать оркестр
  • Как слушать авангард
  • Как слушать джаз и блюз
  • Как слушать рок
  • Как слушать поп-музыку
Лектор: Анна Виленская
Преподаватель сольфеджио.
Окончила Санкт-Петербургскую Консерваторию имени Римского-Корсакова (факультет композиции и дирижирования).

Продажник:

Продажник

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться

 

Вложения

  • anna-vilenskaja-kak-ponimat-muzyku-2021.png
    anna-vilenskaja-kak-ponimat-muzyku-2021.png
    173.7 KB · Просмотры: 12

Yantra

Премиум
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
96
Реакции
105
Баллы
4
Спасибо! Анна - классный лектор!
 
  • Мне нравится
Реакции: ignorance

Kononykhin

Премиум
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
119
Реакции
194
Баллы
5
Спасибо! Анна - классный лектор!
как лектор она ивправду хороша, но смысл как понимать это зашквар, все кто недурак, а тоесть все, понимают итак) для кого этот курс? для людей, неслышавших музыку с колонки, тогда где обученеи как жать на мышку?
Это кнопка плей, она запускает видео или аудио, ... а где инфа как мышкой водить, неужеле человек за компом бывает таки дауном?
я это к тому, что люди нашли форум, оплатили премку, даже почту завели. Но в курсах учат этому, зачем, где логика? если чел нашёл курс, то учить его что такое виндовс не стоит
 

Yantra

Премиум
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
96
Реакции
105
Баллы
4
как лектор она ивправду хороша, но смысл как понимать это зашквар, все кто недурак, а тоесть все, понимают итак) для кого этот курс? для людей, неслышавших музыку с колонки, тогда где обученеи как жать на мышку? Это кнопка плей, она запускает видео или аудио, ... а где инфа как мышкой водить, неужеле человек за компом бывает таки дауном? я это к тому, что люди нашли форум, оплатили премку, даже почту завели. Но в курсах учат этому, зачем, где логика? если чел нашёл курс, то учить его что такое виндовс не стоит
А что плохого в том, что люди, несведущие в музыке, получат представление о том, как устроена та самая музыка, так сказать "изнутри"?)
Я проф. музыкант, в музыкальном котле "варюсь" уже лет 35 лет, но и я почерпнула из лекции пару интересных фактов)
Можно, конечно, и не "препарировать" музыку во время прослушивания, ничего не знать о ее устройстве и просто слушать на уровне "нравится - не нравится", в этом тоже есть своя прелесть)
 
  • Мне нравится
Реакции: shamanka и Krapivka

Kononykhin

Премиум
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
119
Реакции
194
Баллы
5
А что плохого в том, что люди, несведущие в музыке, получат представление о том, как устроена та самая музыка, так сказать "изнутри"?) Я проф. музыкант, в музыкальном котле "варюсь" уже лет 35 лет, но и я почерпнула из лекции пару интересных фактов) Можно, конечно, и не "препарировать" музыку во время прослушивания, ничего не знать о ее устройстве и просто слушать на уровне "нравится - не нравится", в этом тоже есть своя прелесть)
Пойми, википедия даёт в несколько раз больше инфы, я это к тому, что если человек не гуглил по надобности, то так и проходит в парнях
все посетители сайтов, а именно этого с меняющейся цифрой, не тупые
 

Yantra

Премиум
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
96
Реакции
105
Баллы
4
Пойми, википедия даёт в несколько раз больше инфы, я это к тому, что если человек не гуглил по надобности, то так и проходит в парнях
А, в этом смысле) Ну это кто как привык информацию усваивать) Для меня вики и гугл безусловно полезны, но очень сухи и скучны) Лекция повеселей будет (а в лекции Анны еще и картинки - иллюстрашки забавные есть)))))))))))))
 

OlgaMurman

Премиум
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
59
Реакции
50
Баллы
4
А что плохого в том, что люди, несведущие в музыке, получат представление о том, как устроена та самая музыка, так сказать "изнутри"?) Я проф. музыкант, в музыкальном котле "варюсь" уже лет 35 лет, но и я почерпнула из лекции пару интересных фактов) Можно, конечно, и не "препарировать" музыку во время прослушивания, ничего не знать о ее устройстве и просто слушать на уровне "нравится - не нравится", в этом тоже есть своя прелесть)
Можно, пожалуйста, пару фактов этих озвучить, чтоб время не тратить?
Смотрел эту барышню на YouTube, как она про Radiohead говорила. Восторженные комменты подстегнули посмотреть, думал там сейчас такие откровения начнутся, но меня не впечатлила инфа о том, что аккорды в песне оказывается не просто так в таком порядке, а у каждого своя функция.
 

Yantra

Премиум
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
96
Реакции
105
Баллы
4
Можно, пожалуйста, пару фактов этих озвучить, чтоб время не тратить? Смотрел эту барышню на YouTube, как она про Radiohead говорила. Восторженные комменты подстегнули посмотреть, думал там сейчас такие откровения начнутся, но меня не впечатлила инфа о том, что аккорды в песне оказывается не просто так в таком порядке, а у каждого своя функция.
Чтобы сказать, обернется ли для Вас потерей времени прослушивание данного курса, или будет чрезвычайно полезным, нужно знать, что именно Вас интересует в плане разбора музыки) Если набросаете кратенько, то смогу ответить на этот вопрос)
В целом, у Анны, действительно, много музыкальной теории, но оно и понятно, ведь она теоретик -препод сольфеджио))
 
  • Мне нравится
Реакции: Krapivka

Fierydragon

Премиум
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
3
А мне нравится этот препод. Виленская красава.
 

Velikan

Премиум
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
14
Баллы
3
У меня тоже музыкальное образование и я тоже много чего вспомнил и много чего осознал из того, что мне раньше объясняли с помощью определений. Виленская не говорит аксиомами, а старается объяснить человеческим языком, типа почему так, а не вот так.
Многие факты действительно очень прикольные, ради них стоит посмотреть (хотя бы для того, чтобы не думать, что авангард - это когда крышу у кого-то сорвало)))
Что касается Википедии, я бы вот с чем сравнил: можно прочитать факты о какой-то достопримечательности в Википедии, а можно пойти туда с гидом и услышать кучу интересных историй на тему и около темы. Впечатления будут разными.
Этот курс для общего развития и получения удовольствия.
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью