Сейчас ищут:

Бизнес [Виктория Шергина] Пять шагов в инвесторы. 24 поток (2021)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,878
Реакции
1,240
Баллы
113
viktorija-shergina-pjat-shagov-v-investory-24-potok-2021-png.970




Программа курса:

Модуль 1. Составляем грамотный финансовый план, проводим check-up своих финансов, &"стелим соломку&", чтобы гарантированно достичь своих целей

  • Портфельная теория: пассивные портфельные инвестиции vs активные и спекулятивные. В чем преимущество метода Asset Allocation.
  • Ставим финансовые цели, составляем свой финансовый план
  • Краткая история фондового рынка, доходность разных классов активов
  • Влияние времени на волатильность и доходность инвестиций
  • Как не сойти с пути: полезные финансовые привычки
  • Наводим порядок в личном бюджете: анализ доходов и расходов, анализ активов и пассивов
  • Семья и деньги, брак, развод, наследование - их влияние на ваши инвестиции
  • Как защититься от рисков утраты и ущерба имущества, критических заболеваний (рак, инфаркт, инсульт и т.п.) и потери трудоспособности, развода, взыскания и прочих непредвиденных обстоятельств, которые могут помешать достижению целей
Модуль 2. Биржа, брокер, ИИС и его преимущества

  • Как работает биржа
  • Какие бывают рынки
  • Брокер vs управляющая компания
  • Как выбрать брокера
  • Рейтинг брокеров
  • Черный список брокеров: кому точно нельзя доверить ваши деньги
  • Индивидуальный инвестиционный счет и его налоговые выгоды (как ежегодно возвращать до 52 000 рублей в виде налоговых вычетов с ваших с ваших инвестиций)
  • Какой тип вычета выбрать
Модуль 3. Изучаем классы активов

  • Основные классы активов: акции, облигации, их риск и доходность
  • Коллективные инвестиции: ПИФы - почему это bad idea?
  • ETF и его преимущества. Обзор ETF, торгующихся на Московской бирже
  • Инвестиции в золото: слитки, монеты, обезличенные металлические счета, фонды
  • Инвестиции в недвижимость: реальные объекты и фонды недвижимости

Mодуль 4. Составляем свой портфель

  • Основы современной портфельной теории
  • Риск и доходность, за что экономист Гарри Марковиц получил свою Нобелевскую премию и как мы можем применить это в своих инвестициях
  • Принципы распределения активов в портфеле. Asset Allocation.
  • Влияние возраста, срока целей на выбор инструментов
  • Риск-профилирование
  • Налогообложение инвестиций
  • Демо-видео составления портфеля новичка на небольшие суммы и демонстрация процесса покупки ценных бумаг
Модуль 5. Зарубежные инвестиции, доступные россиянам

  • Инвестиции через американского брокера Interactive Brokers. Как открыть счет и какую отчетность придется подавать. преимущества и недостатки этого метода. Примеры портфелей из зарубежных ETF.
  • Инвестирование методом Unit-linked
  • Психология инвестора
Продажник:

Продажник

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться

 

Вложения

  • viktorija-shergina-pjat-shagov-v-investory-24-potok-2021.png
    viktorija-shergina-pjat-shagov-v-investory-24-potok-2021.png
    583.4 KB · Просмотры: 9

Abik

Премиум
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
5
для новичка просто супер. легкая подача, короткие и без воды уроки
 
  • Мне нравится
Реакции: stesnyashka и Asak00

Киллер

Премиум
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
5
Всё не правда! Всего лишь один шаг, купил на ХаяХ и ты теперь инвестор)
Все начинают трейдерами, а стают инвесторами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Maryme441

angrydish

Премиум
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
в шаге 1 нет документа с финансовым планом
 

Vitalii95

Премиум
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
5
Скачал из-за 5го раздела и решил просто послушать, проверить состояние своих дел по этим чудо-формулам.
Если коротко:
1. Формы ни о чем, нет никакой гибкости.
2. "Брокер - от английского слова brake - ломать" - это слова автора. Помимо того, что это слово самостоятельное в англ. языке и означает ровно то, что означает - его происхождение вообще никак не связано со словом brake. Это все, что вам нужно знать о достоверности информации в этом курсе и глубине познаний автора.
3. Информация в курсе, скорее, создаст неверные установки и кашу в голове. С этой стороны мой курс, который я хотел продавать в 2020 - на порядок выше по качеству. И то я просто раздал его бесплатно всем желающим, т.к. был недоволен качеством материала.
4. Блок 5 оказался бесполезен и раскрыт неполностью, как заявлено! Либо я не увидел, т.к. слушать весь этот бред не выдержал

Итог:
- курс бесполезен для любого, чей IQ хоть немного выше, чем у хлебушка
- плюсик поставлю за больную для меня тему - ИИС. Я довольно хорошо в ней разобрался сам и ненавижу, когда какой-то финансовый гура дает по этой теме ложную информацию - прям бомбит меня! Тут, вроде бы, все ровно. И это все, пожалуй
- Хотите загадить себе мозг - смотрите курс. Хотите нормальное образование в теме инвестиций - найдите курс достойней! Благо их тут валом!!
- В огонь такой курс вместе с автором, тем более за его полную стоимость на продажнике!
- Исходя из услышанного - автор врет о своих регалиях, либо они куплены все до единого! Я не верю в их реальность, т.к. видел материалы намного качественней!
 
  • Мне нравится
Реакции: Заря и Olga_Che

gilmar7711

Премиум
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
5
Скачал из-за 5го раздела и решил просто послушать, проверить состояние своих дел по этим чудо-формулам. Если коротко: 1. Формы ни о чем, нет никакой гибкости. 2. "Брокер - от английского слова brake - ломать" - это слова автора. Помимо того, что это слово самостоятельное в англ. языке и означает ровно то, что означает - его происхождение вообще никак не связано со словом brake. Это все, что вам нужно знать о достоверности информации в этом курсе и глубине познаний автора. 3. Информация в курсе, скорее, создаст неверные установки и кашу в голове. С этой стороны мой курс, который я хотел продавать в 2020 - на порядок выше по качеству. И то я просто раздал его бесплатно всем желающим, т.к. был недоволен качеством материала. 4. Блок 5 оказался бесполезен и раскрыт неполностью, как заявлено! Либо я не увидел, т.к. слушать весь этот бред не выдержал Итог: - курс бесполезен для любого, чей IQ хоть немного выше, чем у хлебушка - плюсик поставлю за больную для меня тему - ИИС. Я довольно хорошо в ней разобрался сам и ненавижу, когда какой-то финансовый гура дает по этой теме ложную информацию - прям бомбит меня! Тут, вроде бы, все ровно. И это все, пожалуй - Хотите загадить себе мозг - смотрите курс. Хотите нормальное образование в теме инвестиций - найдите курс достойней! Благо их тут валом!! - В огонь такой курс вместе с автором, тем более за его полную стоимость на продажнике! - Исходя из услышанного - автор врет о своих регалиях, либо они куплены все до единого! Я не верю в их реальность, т.к. видел материалы намного качественней!
Добрый день!
Можете, пожалуйста, порекомендовать более качественные курсы здесь.
 

Vitalii95

Премиум
Регистрация
30 Апр 2021
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
5
Добрый день! Можете, пожалуйста, порекомендовать более качественные курсы здесь.
Я не знаю Ваш уровень и цель. Ищите более известных спикеров, нормальных, настоящих. Я могу назвать Черемушкина, Солодина (два Димы). Если касается инвестиций. Но там надо быть уже подготовленным немного, т.е. иметь цель, знать что такое брокер, иметь счет ну и понимать как и откуда ты будешь брать бабло для инвестирования. Там никто это все жевать тебе не будет, как маленьким деткам. Если у тебя совсем все плохо с этим - посмотри сначала бесплатные ютубы по фин. грамотности. Зайцмана, Киру, например. В том и прикол, что для старта с абсолютного нуля тебе надо понять вообще что-такое фин. грамотность, а для этого сейчас полно бесплатного контента. Реально дофига и больше, чем лет 10 назад. А главное - он в разы качественней, чем этот шлак и проще для восприятия.
 
  • Мне нравится
Реакции: MarkizaPampadur

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью