Сейчас ищут:

Другие курсы [Уроки Легенд] Максим Суханов - Курс «Актерское мастерство» (2020)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,443
Реакции
1,165
Баллы
113
uroki-legend-maksim-suxanov-kurs-akterskoe-masterstvo-2020-png.48368




Какие навыки вы освоите?
  • Как стать востребованным актером
  • Из чего строится долговременный успех
  • Что значит «быть интересным» для зрителей, продюсеров и режиссеров
  • Работа над ролью. Разбор текста
  • Работа с партнерами в театре и в кино. Особенности
  • Пробы в кино. Как проявить себя ярче
  • Как компромиссы могут влиять на актера
  • Естественность и честность – как этого достичь
  • Работа над сценарием с партнером
  • Работа над сценами из пьес
  • Голос, звук и пластика
  • Что такое имитация, и как играть «по-живому»
  • Как достигнуть сильного эффекта на зрителя
План курса:
Цель актерской профессии.

Зачем нам так нужно искусство • Желание и потребность отдавать • Улучшение своих человеческих качеств • Преображение пространства в лучшую сторону

Суть актерской профессии.
Развитие и изучение себя • Опыт

Как я стал профессиональным актером.
Что меня привлекло • Интересные и веселые люди • Отсутствие нормированного рабочего дня

Начало работы. Первые шаги.
Советы начинающим • Учитель и обучение • Закрытая и открытая система обучения • Выбор материала • Активно действовать самому

Как быть успешным в профессии долгое время.
Любопытство и интерес к настоящему • Компромиссы • Техники поддержания себя в тонусе • Индивидуальная система настройки • Необходимые навыки и качества • Способность абстрагироваться и переключаться

Театр. Актерская «кухня».
Перед спектаклем • Как дольше оставаться «в драйве» • Быть «равным себе» • Взаимодействие со зрителем • Импровизация • Имитация - как ее избежать • Живая энергия - насколько это важно

Театр. Работа над ролью.
Начало работы • Отправная точка - режиссер • Пробовать и искать • Пластика и психофизика • Роль Хлестакова • Должны ли роли влиять на актера? • Репетиция • Слушать себя • Текст не должен «держать» • Двигаться медленно

Театр. Работа с партнером.
Энергообмен • Контраст и контрапункт • Заметки в тетради • Сохранять разбор

Театр. Работа с режиссером.
Задавать вопросы • Быть в диалоге • Понимать замысел • Категории режиссеров • Как решать разногласия

Театр. Компромиссы в работе.
Идти или не идти на компромиссы? • Индикатор того, был ли выбор сделан правильно • Как сохранить свою «природу»? Почему это важно? • Выбор рабочего материала • Вы сами - свой кумир • Как не прийти к имитации

Театр. Работа над отрывком из пьесы У.Шекспира «Укрощение строптивой».
Пространство и звук • Что значит «зацепиться» энергией • Реакция на партнера • Второй план • То, что за словами • Разнообразие пристроек

Театр. Работа над отрывком из пьесы Ж.Б.Мольера «Тартюф»
Рисунок роли • Смена темпа

Театр. Работа над отрывком из пьесы Э.Ростана «Сирано Де Бержерак»
Жестикуляция • Что делать, если происходит «иллюстрация» текста? • Разбор смысла • Обострять обстоятельства до крайности

Кино. Отечественная и западная индустрии.
Сравнение индустрий • С чем связан подъем или упадок • Конкуренция индустрий • Как это сказывается на общей ситуации

Кино. Особенности работы актера в кино, в отличие от работы в театре.
Как играть на крупном плане? • Изучение по монитору своих дублей • Зачем нужно брать в свой круг внимания съемочную группу?

Кино. Начало работы.
Сценарий • Кинопробы • Работа с камерой • Что делать, если режиссера нет на пробах? • Самопробы или пробы с режиссером? • Чем руководствоваться в выборе? • Настрой актера перед пробой сцены • Взаимодействие с режиссером • Чем непосредственней - тем интереснее • Пример монолога на камеру • Проработка второго плана • Высокая «точка кипения» внутри и снаружи • Выражение лирических нот в кино и театре • Использование эмоциональной памяти

Кино. Работа над собой.
Исследование себя самого • Почему это важно? • Почему какой-то актер в кино более интересен, чем другой? • Благодаря чему создается что-то действительно парадоксальное и поразительное? • Природное обаяние и типаж • Как они конкурируют?

Кино. Работа с партнером.
Кто еще является партнером на съемочной площадке для актера • Сцена с диалогом • Что делать, если партнера нет? • Как не работать на камеру • Периферийное зрение • Что интереснее для камеры? • Работа со сценой из фильма «Умница Уилл Хантинг» • Ситуация, когда времени на подготовку сцены мало • Как сделать сцену «острее» и интереснее? • Как провоцировать партнера • Как постановка задач дает новые в игре с партнером

Кино. Работа в исторических фильмах.
Особенности работы в историческом кино • Как выгоднее и интереснее действовать актеру в историческом жанре • Личные примеры из практики • Как Максим работал над ролью И •Сталина в историческом сериале «Дети Арбата» • Надевать роль на себя, а не изменять себя под роль

Кино. Работа с режиссером.
Непоследовательность сцен в съемках • Что делать ? • Особенности работы с разными режиссерами • Представления режиссера

Кино. Озвучание.
Эмоциональная память • Идти по тому же следу

Напутствие.
О чем важно не забывать • Предлагаемые обстоятельства • Относится ко всему веселее и легче • Как можно меньше компромиссов • Получение удовольствие от того, что вы делаете - главное условие

ПРОДАЖНИК

Продажник

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться

 

Вложения

  • uroki-legend-maksim-suxanov-kurs-akterskoe-masterstvo-2020.png
    uroki-legend-maksim-suxanov-kurs-akterskoe-masterstvo-2020.png
    340.6 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Zelenoe.Yabloko

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2022
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
33
Здравствуйте! ссылка не активна
 

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,443
Реакции
1,165
Баллы
113

chikibomboni

Премиум
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
14
Реакции
32
Баллы
4
Бомба!!! Я его первый раз увидел в сериале "Топи" вообще понравилось на сколько он был органичным!
 
  • Мне нравится
Реакции: afonya787 и sabir5

Art007

Премиум
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
5
Спасибо большое!
 

afonya787

Премиум
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
5
  • Мне нравится
Реакции: chikibomboni

marina_p

Премиум
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
2
Реакции
4
Баллы
8
Я не видел ни одного фильма с ним, но я верю, что он великолепен. Есть люди, которые хороши в актерском мастерстве, а есть и в преподавании. Я уверен, что у него большой актерский опыт, но пока я посмотрел 5 видео и ничему не научился. Никакой практики, только теория/вода :(
 

marina_p

Премиум
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
2
Реакции
4
Баллы
8
спасибо! Буду смотреть :)
 

Alow

Премиум
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
4
проходила его, крутое понимание главных смыслов в театре, именно видения что за чем, когда ты начинающий очень сложно понять что с тобой сейчас делают для чего эти действия, после просмотра все стало на свои места
 

chikibomboni

Премиум
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
14
Реакции
32
Баллы
4
проходила его, крутое понимание главных смыслов в театре, именно видения что за чем, когда ты начинающий очень сложно понять что с тобой сейчас делают для чего эти действия, после просмотра все стало на свои места
Райкина или Суханова? Я смотрел не являсь не поклонником театра, плохого театра, не сам не актер. Как бы расширял кругозор. Поэтому тяжело понять, что куда встало. Если вы напишите пару строк, куда стало и что, будет интересно прочитать.
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью