Сейчас ищут:

Бизнес [Tweekly] Алексей Черняк — тренды и бизнес-модели каждую неделю (июль-август 2020)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,467
Реакции
1,155
Баллы
113
tweekly-aleksej-chernjak-trendy-i-biznes-modeli-kazhduju-nedelju-ijul-avgust-2020-png.1615




Тренды, новости стартапов, технологий, продуктов и новые бизнес-модели

Кто делает подборку?
Алексей Черняк (сооснователь таких проектов как Groupon Russia, United Investors и др.) отбирает 10 трендов каждую неделю, чтобы порадовать вас в пятницу перед выходными.

Откуда берете информацию? Мы используем десятки платных и бесплатных рассылок и инструментов, таких как SimilarWeb, Google Trends, Crunchbase и др. Далее пропускаем через собственный опыт, насмотренность и здравый смысл. Так появляется наша подборка.

Что я получу в рассылке?

ПРИМЕРЫ

Roblox — онлайн-игры, которые делают дети и сами в них играют. Чем-то похоже на Minecraft
Roblox – самый популярный запрос в Google Play. Обогнал Minecraft, Youtube, WhatsApp и др.
В чем секрет? Простейшие игры там может делать любой школьник. Собственно школьники и есть — основная аудитория.

Как это можно использовать?

Делать курсы по английскому и математике в Roblox. Всячески использовать в образовании.
Если ваш продукт продается &"через детей&", очевидно, что можно использовать этот супервысокочастотный запрос.
Cameo — видеопоздравления от звезд
В портфеле фонда a16z.com (andreessen horowitz) он показывает 2-е место по темпам роста. Первое место занимает FAIRE (оптовые продажи украшений и предметов декора от локальных производителей)
Как это можно использовать? Брать и копировать.

Что говорят те, кто уже подписан

Мне рассылка помогает посмотреть на то, что происходит в мире. Даже за рамками фб, где последнее время мусолят пару тем. А здесь мы с подругой разбираем каждый пункт и смотрим, как это можно внедрить у нас, в наших проектах.
Помогают и Ваши комментарии. Как будто еще один собеседник-советник.
Алексей

Спасибо, что выжимаете &"воду&" и пишите не просто про тренды, а вкрапляете примеры из действующих проектов/продуктов с рынка. Второе, классно, что обзор включает разные рынки, не только РФ и доморощенные Штаты и Европа, но и дико растущий рынок Азии.
Рассылка стоит своих денег!
Андрей

Рассылка Tweekly кладезь полезной аналитики по трендам в мире. Особенно мысли Алексея дают почву для размышления в направлении как можно использовать те или иные бизнес модели.
Очень часто, его наблюдательность за разными нишами, пропущенная через его знания и опыт, дают идеи в трансформации своих проектов.
Так как в мире информационно бума очень важна точка зрения эксперта с развитой интуицией, Алексей выступает в роли провидца, который с закрытыми глазами может увидеть, прочувствовать и предугадать, что может пользоваться спросом в ближайшие годы.
Евгения

Продажник

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться

 

Hitramakitra

Премиум
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
54
Реакции
48
Баллы
2
Как их открыть?
Открывайте html файлы в корне раздачи.

К автору. Большое спасибо за полезную раздачу! У вас есть возможность периодически нас радовать обновленными подборками? Думаю, это многим было бы полезно.
 
  • Мне нравится
Реакции: bgerhuq и Skoomo

bgerhuq

Премиум
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Круто, спасибо! Буду ждать следующую подборку!
Прям подарок на новый год)
 

vladim

Премиум
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
24
Реакции
17
Баллы
3
Понимаю, что информация во многом уже устаревшая, но в целом просто чтиво для общего развития.
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью