Сейчас ищут:

Продажа Съест ли меня моя кошка? И другие животрепещущие вопросы о смерти (Кейтлин Даути)

  • Внимание!

    В данном разделе находятся курсы которые продаются за отдельную плату (контакты для покупки указаны внизу каждой темы).

    Премиум на такие темы не распространяется.

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,488
Реакции
1,163
Баллы
113
xb8mlx6-jpeg.86805




Автор бестселлеров и похоронных дел мастер Кейтлин Даути отвечает на реальные вопросы детей о смерти, мертвых телах и разложении. Книга — бестселлер New York Times, победитель премии Goodreads Choice Award 2019 в категории «Наука и Технологии».

Каждый день владелица похоронного бюро Кейтлин Даути получает десятки вопросов о смерти. Лучшие вопросы задают дети. Что случилось бы с телом космонавта, если бы его вытолкнули из космического корабля? Люди какают после смерти? Можно ли устроить бабушке погребение викингов?

В этой книге Даути сочетает свои профессиональные знания и интригующие истории, лежащие в основе распространенных заблуждений о трупах. Получились подробные, веселые и откровенные ответы на 35 ярких вопросов, заданных детьми. В своей неподражаемой манере автор подробно рассказывает о том, что происходит с нашими телами и внутри них после смерти. Почему трупы стонут? От чего тела меняют цвет во время разложения? И почему волосы и ногти выглядят длиннее после смерти? Вы узнаете, какая почва лучше всего подходит для мумификации тела, можно ли сохранить чей-то череп на память и что происходит, когда кто-то умирает в самолете.

Эта книга, проиллюстрированая Дайанне Руз, показывает нам, что смерть — это наука и искусство, и только задавая вопросы, мы можем начать принимать ее.

Для кого эта книга
Для тех, кто не избегает разговора на сложные и табуированные темы.
Для тех, кто хотел бы больше узнать о естественных процессах, связанных с умиранием, и похоронных обычаях и практиках.
Для всех, кому страшно интересно.

От автора
Что это за книга?

Все довольно просто. Я собрала наиболее яркие и прелестные вопросы, которые мне задавали о смерти, и ответила на них. Это не ракетостроение, друзья мои! (Примечание: на самом деле здесь будет и о ракетах. Смотрите главу «Что произошло бы с телом космонавта в космосе?»)

Почему люди вообще задают тебе вопросы о смерти?

Я похоронщик и готова отвечать на странные вопросы. Я работала в крематории, училась в школе бальзамирования, путешествовала по миру, изучая похоронные традиции, и открыла свое похоронное бюро. К тому же я одержима трупами. Нет-нет, не подумайте чего — не в каком-то извращенном смысле (нервный смех).

Я также читала лекции о чудесах смерти по всем Соединенным Штатам, в Канаде, Европе, Австралии и Новой Зеландии. Моя любимая часть этих мероприятий — вопросы и ответы. Именно в такие моменты я понимаю, насколько сильно люди интересуются разложением трупов, черепно-мозговыми травмами, костями, бальзамированием, погребальными кострами, словом — всем подобным.

Любые вопросы о смерти — хорошие, но наиболее прямолинейные и провокационные задают дети (родителям на заметку). Еще только думая о том, чтобы проводить беседы о смерти в этом формате, я представляла себе, что детские вопросы будут ангельски-невинными и милыми. Ха! Как бы не так.

Молодые люди смелее и зачастую проницательнее взрослых. И они не стесняются спрашивать о крови и кишках. Им, конечно, интересно узнать о бессмертной душе своего попугая, но больше их волнует то, насколько быстро он разложится в обувной коробке под кленом.

Так что все вопросы, собранные в этой книге, поступили от стопроцентно этично выведенных, натуральных детей, растущих на свободном выгуле.

А не жутковато ли это все?

Дело вот в чем: интересоваться смертью нормально. Но с возрастом люди усваивают идею, будто это «нездоро́во» или «странно». Они растут в страхе и осуждают других за интерес к этой теме, чтобы оградить самих себя от столкновения с ней.

Здесь кроется проблема. Большинство людей в нашей культуре неграмотны в вопросах смерти и поэтому еще сильнее боятся ее. Если вы знаете, что содержится в бутылке с бальзамирующей жидкостью или чем занимается судебно-медицинский эксперт, или вам известно значение слова «катакомба», то вы образованы лучше многих ваших смертных собратьев.

Честно говоря, смерть — это тяжело! Мы любим кого-то, а потом он умирает. Это кажется несправедливым. Смерть бывает насильственной, внезапной и невыносимо горькой. Но такова действительность, и она не изменится лишь потому, что не нравится нам.

В смерти нет ничего веселого, однако мы можем сделать веселым ее изучение. Смерть — это наука и история, искусство и литература. Она связывает все культуры и объединяет все человечество!

Многие люди — и я в их числе — верят, что мы способны контролировать некоторые свои страхи, принимая смерть, познавая ее и задавая как можно больше вопросов о ней.

Формат: ePub, PDF, mobi, fb2

👉 По поводу приобретения курса пишите в telegram - @SamFather_bot или на почту [email protected]
 

Вложения

  • Xb8mLX6.jpeg
    Xb8mLX6.jpeg
    94.2 KB · Просмотры: 6

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью